Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем мамам и папам, кто ищет няню!

-таки нашли НАШЕГО человека, и , самое главное, ЧЕЛОВЕКА для нашего маленького ЧЕЛОВЕЧКА! Отсюда вывод - ищите, не бойтесь выставлять свои условия , ведь вы ищете не просто няню - вы ищете того, кому сможете доверить своё самое великое сокровище!И главное - опасайтесь нянь, которые гонятся за длинным рублём, ведь, как я выяснила ЦЕНА СОВСЕМ НЕ ВСЕГДА РАВНА КАЧЕСТВУ. Для настоящей няни зарплата, поверьте, не стоит на первом месте, а те, кто ринулся в няни в надежде неплохо поживится - пусть возьмут себя в руки - нам, хорошим и умным родителям они и близко не нужны. Призываю всех, кто ищет няню - не поощрять неадекватное рвение к деньгам так называемых нянь, а искать такую няню, у которой другие приоритеты!
19.10.2009 10:00:32,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"...нам, хорошим и умным родителям они и близко не нужны..."

и этой фразой сказано ВСЕ!!!!!!!!!
19.10.2009 17:29:48, )))
Часть моего сообщения куда-то исчезла, я описала весь процесс нашего поиска няни.Наша любимая няня в середине лета уехала на Кипр нянчить новорожденную внучку, как же я ревела при раставании, ей даже не ловко стало, хотя у неё самой слёзы наварачивались...Она нашу малышку всему научила:буквы, цвета,деревья,животн­ые,горшок,самостояте­льно кушать,говорить и т.д. Сама она из Архангельска, учитель английского языка, редкая женщина! Работящая, оптимистка, улыбается, сплошной позитив! Но обстоятельства сильнее нас, а получала она у нас 25000, в Архангельске зарплаты такие одни банкиры получают :)).И вот в конце лета мы начали подбирать новую нянечку.Планка была высокая, искали такого же уровня, как наша Галка была, образование,опыт,рек­омендации,хорошее здоровье, трудолюбие,оптимизм, вообщем как положено. Подробно описывать - сайта не хватит, кому иртересны все подводные камни - пишите,расскажу! Москвичек не рассматривали принципиально - кто знает, поймёт.Только РФ, без жилищных и семейных проблем. Нашли!!!! Если интересно - расскажу поподробнее дальше... 19.10.2009 14:26:36, Алексеевна
Возможно, вы платите 25.000 в проживанием? Если рассматриваете НЕ москвичек. О чем говорите - прекрасно понимаю, сама занимаюсь поиском уже несколько месяцев, и чего только не перевидала. Если нужен опытный человек - такие, как правило, знают себе цену, и ничего плохого в этом нет. Если нужен просто хороший человек - это совсем другое дело. А жить в Москве иногородним означает снимать квартиру, так что в 25.000 тут тоже сложно уложиться. Ведь и заработать еще хочется няням, и своим родным помочь... 19.10.2009 15:27:59, Choodo
Вы что, зачем мне проживать с чужим человеком? Галечка наша у приятельницы жила, платила ей какие-то деньги, они сто лет дружат, стали как сёстры, нынешняя наша у гражданского мужа уже много лет живёт, сама тоже не москвичка (слава богу). А если няня здесь будет квартиру за 25 штук, сама существовать, да ещё и близким помогать - сколько ж ей надо зарабатывать? 50 штук пардоньте?Если в Москве трудности с жильём, так и нечего ехать, на родине трудись,ИМХО. 19.10.2009 15:51:43, Алексеевна
Бесплатный сыр сами знаете где бывает.
Чудес в нашей жизни мало, а достойная зарплата никого еще хуже работать не заставляла. А вот обратное сплошь и рядом.
19.10.2009 12:16:07, domesticus
логично, НО в жизни наблюдаю совсем другую картину. К сожалению, высокая оплата труда не всегда гарнтирует хороший результат. Сталкивалась с этим очень много, вдвойне обидно, когда нанимаешь человека на хорошую зарплату, а результат - наплевательско-потребительское отношение и спущенные в унитаз деньги.
У меня замечательная няня, она с нами с конца мая, в сентябре подняли зп с 35 до 40000 (пятидневка с 11-20-21.00) и она тут же стала "вафлить". Почему? может мало платим или еще что, незнаю. Такое ощущение, что как только человеку повышаешьь зп он тут же расслабляется, выдыхает и забивает на часть обязанностей:)
20.10.2009 10:00:10, VikkiG
Работа с детьми - тяжелый, кропотливый труд. Если все делать по совести и по уму - семь потов сойдет. Поэтому я за достойную оплату!!! 19.10.2009 18:37:57, Киса-Лариса
А где написано какая зарплата достойная,а какая нет!? Или каждая нянька сама себе ценник лепит на лоб? Почему европейские няни 500 евро стоят и рады, а нашим тысячу давай, хотя зарплаты мам европейских и наших отличаются в разы?! Конечно нянькам выгодно спекулировать на чувствах и нерешительности отдельных мамочек.Но слава богу рынок перенасытился тётками, желающими ростить чужих детей, теперь за 18000-20000 можно нанять чудесную, достойную во всех смыслах няню и всем хорошо :) 19.10.2009 15:21:12, Странно
500 евро стоят не няни, а наши студентки, которым самим няня нужна и где переночевать на каникулах. 21.10.2009 15:54:48, NLU
какой ужас!!! и что у таких .... еще кто-то соглашается работать??? Один сленг чего стоит!!!! 19.10.2009 17:33:37, ??
А какие конкретно слова вас так ужасают? Что?Неприятно правду о себе читать? Надо вести себя по-человечески, а не родителям в карман поглубже заглядывать, а сленг-это не сленг, это скромный русский язык, ничего ругательного или неприличного, чисто по фактам! Подумайте на досуге, раз здесь коментарии пишете - значит больше делать всё равно нечего ))) 19.10.2009 19:26:17, Мурлыка но не со всеми
[-] 20.10.2009 00:05:55, мурлыке базарной
Так его же закрыли!!!! Вот мы все, базарные, сюда перебралсь, будем теперь тут неопытным мамочкам растолковывать - сколько и каким няням платить, а от каких подальше держаться. Собачки лают - караван идёт :)))) 20.10.2009 08:45:31, Не мурлыка
:)))) прочитала все, - ф шоке:)!! и тыкают, и на личности переходят, а потом под своей регой аккуратненько притворяются милыми, добрыми и воспитанными нянями-воспитателями-гувернантками. Мрак. Через конфу точно народ в дом брать нельзя! 20.10.2009 10:06:45, VikkiG
:)))))Ага. Маньячки. А как излагают! !!! 20.10.2009 13:18:24, мне смешно,но я пока без няни)))
Достойная зарплата это как минимум та которая позволяет покупать пищу и хоть какую-то одежду.
Не забывайте что многие няни снимают комнаты.
При таком раскладе суммы менее 20тр явно недостаточно.
Не забывайте, что рубль по сравнению с началом 2008 года обесценился процентов на 30-40.
19.10.2009 16:48:06, domesticus
ага, а зп срезали на 20-50% всем! 20.10.2009 10:07:17, VikkiG
Я полагаю, автор и еще некоторые "странные" мамы не москвички, от этого и весь негатив. Московские няни слишком образованные для вас? 19.10.2009 16:10:59, алоха
Я коренная москвичка. Первая няня у нас была из Курска, проработала у нас 8 лет и вышла на пенсию, вторая - москвичка - продержалась полгода. Теперь у нас няня из Белоруссии. Я абсолютно уверена, что лучше брать няню из региона, скажем, из города численностью до 400 000 человек. Обычно они хорошо образованы и тродолюбивы, при этом няня должна быть не моложе 40 лет. Попадаются и и очень забавные личности. Мне агентство подсунуло на собеседование девушку 19 лет из Волгограда, она претендовала на работу гувернанткой с первоклассником с ЗП 30 000. Я попросила ее поставить глагол "бежать" в повелительное наклонение 2 лица. Мне было важно услышать "беги", а не "бежи". Что такое повелительное наклонение девушка не знала. 20.10.2009 18:17:41, domenica
:))) вот, обижайте девушек повелительными наклонениями, а ведь она придет потом в конфу и будет кричать, что все москвички амбициозные с**и!! 20.10.2009 18:20:28, VikkiG
Да пусть кричат, нам-то что? 20.10.2009 18:24:21, domenica
... фиолетово:) Давно не заходила сюда, а тут зашла и, мягко говоря, удивилась. Такоооое! Военная коалиция нянь против работодателей, становится неприятно и интересно, что думают о нас наши сотрудники. 20.10.2009 18:28:02, VikkiG
Ничего хорошего о нас наши сотрудники по определению думать не могут, не обольщайтесь. 21.10.2009 03:46:05, ГалинаК
Наша няня тут точно не сидит, хотя у нас тоже периодически возникают ситуации, что курс доллара вырос, а надо бы. Но проблема нашей няни в том, что она тащит на себе двух взрослых дочерей, живущих в Минске, там и учебу в вузе надо оплатить,и съем квартиры, и еду, и одежду. Я ей объясняю, что пятерых детей я уже не потяну, мне бы с тремя разобраться. При этом всегда говорю, что держать ее не стану, если у нее есть лучшее предложение - только за нее буду рада, пусть не переживает, мы справимся. Ее аргумент - конечно, она могла бы найти больше, но она так комфортно чувствует себя у нас, ей так нравятся наши дети, что она готова потерять материально, лишь бы с радостью идти на работу. А еще она очень любит у нас оставаться ночевать, когда муж уезжает в командировки, хотя живет близко. 20.10.2009 18:41:09, domenica
ттт и нам того же:) 20.10.2009 19:10:05, VikkiG
Забавная мысль! Я коренная москвичка, не буду объяснять почему я не взяла няню москвичку, пусть для вас я буду "странной" мамой :) У меня хорошее образование, интеллект, ум в голове есть, и я совершенно точно знаю, что образованные люди есть везде, образование получают не только в Москве, и не надо мотивировать свои непомерные аппетиты московской пропиской и московской образованностью! то мой родной город, но ЛЮДИ из других городов мне нравятся больше.ИМХО. 19.10.2009 17:01:25, Родилась в Москве
Что в Вашем понимании "коренная", значит живу здесь уже двадцать лет? Про слэнг тут правильно написали. 19.10.2009 22:57:13, алоха
Коренная, это значит "не пристяжная", видимо:))) 22.10.2009 14:39:53, Горгулья
Есть традиционное понимание того, что значит "коренной москвич" - москвич в трех поколениях (он сам, мама, бабушка или мужская линия - не важно - должны РОДИТЬСЯ в Москве). 20.10.2009 18:12:31, domenica
:) шепотом: об этом знают только москвичи, а не "родившиеся-учившиеся" в Москве:)
Ко мне на собеседование приходила одна женщина, "коренная", правда предлоги места и назначения у нее хромали на обе правых ноги:) Еще удивлялась, как я догадалась...
20.10.2009 18:17:30, VikkiG
Коренная - тем, кто даже этого не знает(а ещё в няни тянутся), тот у кого здесь корни, я родилась в Москве ,в сад ходила, потом в школу, потом в институт, теперь вот работаю, двоих девочек воспитываем, родители мои тоже в Москве родились. Работаю я с людьми и квартиру сдаю (есть такая возможность) разным людям, с 1993 года, всяких жильцов перевидала, так самые неприятные (по многим параметрам), капризные, в образе "очень крутых" именно москвичи! Если одновременно были желающие снять мою квартиру две семьи - москвичи и иногородние - я всегда(!) отдаваа предпочтение вторым. Вот так! А вы Алоха сама откуда? И почему такой нездоровый интерес ко мне? ;)))) 20.10.2009 08:59:10, Алохе
А я, та самая, нелюбимая, коренная москвичка, но, уж извините, в пятом поколении. Лично к Вам интереса у меня нет и няней не работаю и не собираюсь. Своих внуков скоро буду воспитывать. Удивляют меня высказывания некоторых мам здесь на форуме об их нелюбви к "амбициозным" и пр. москвичкам, "надутым" и еще как-то в этом роде. Так вот, среди моих знакомых москвичек из семей старой московской интеллигенции нет ни одной, к которой можно было бы применить данные здесь определения. Все это люди в высшей степени образованные, достойные, позитивные, умеющие грамотно выражать свои мысли и уважительно относящиеся к окружающим, в том числе и к приезжим. К сожалению, Вам, очевидно, не приходилось сталкиваться с такими москвичками, поэтому у Вас сложилось ложное представление о москвичках вообще. А те, с которыми Вам приходилось общаться, приехали в Москву в разное время и из разных мест на заработки, а многие приезжали с маленькими детьми, остались здесь жить и стали называть себя "коренными москвичами". Не хочу обидеть никого из приезжих, но в каждой губернии свои обычаи и манеры. 21.10.2009 19:01:03, алоха
[-] 21.10.2009 21:59:14, Алохе
Если считать с прапрабабушки, то получается пятое поколение, а Вы, раз считаете себя москвичкой, не позорились бы, используя такую лексику. 21.10.2009 23:26:19, алоха
[-] 22.10.2009 08:12:12, Алохе
глупая провокация:(. Вы специально ошибки грамматические придумали? 22.10.2009 11:27:33, 111111111
Спасибо "другим приоритетам"!)Ведь,благодаря им, наконец-то стало возможным эффективно сэкономить на "СВОЕМ САМОМ ВЕЛИКОМ СОКРОВИЩЕ". Действительно,-и кому они нужны,эти деньги?)))) 19.10.2009 11:11:46, неинтересно
какие же у нянь "другие" приоритеты? Они из иного теста сделаны, им кушать-одеваться не нужно? ;) 19.10.2009 10:52:54, Интересно
Девочки не ссорьтесь.
От каждого по способностям, каждому по потребностям.
Каждый получит то, что заслуживает.
Только потом, чур без обид.
Главное, чтобы ребенок крайним не остался.
20.10.2009 02:47:51, удачи
А ето уже коммунизьм,так не быват. Пускай на ребенке экономят,так или иначе равно ведь вырастет.... 20.10.2009 13:23:18, Арина Родионовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!