Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про тампоны - подскажите, а правда, что

про тампоны - подскажите, а правда, что они негативно влияют на микрофлору и вообще "вредные"? как этого избежать?
01.10.2007 12:37:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя гинеколог категорически против каких-либо тампонов. Если в двух словах - то это проиводит к застою крови, а не к ее нормальному оттоку, плюс возможность обратного заброса крови, что вообще чревато негативными последствиями. Плюс золотистый стафилококк. 04.10.2007 19:25:57, Не пользуюсь никогда
Лотос
Если менять часто и пользоваться не более 2-3 дней (максимальное кровотечение), то на здоровую флору они не повлияют.
Если есть любая инфекция,даже обычный бактериальный вагиноз, то только прокладки.
03.10.2007 20:21:47, Лотос
Не пользоваться ими, логично? Или только в крайних случаях. 01.10.2007 13:10:53, Alek79
ну это понятно... а правда, что они вред приносят? они ведь такие удобные!!! всегда очень активно ими пользуюсь в определенные дни, а недавно сказали мне, что можно кучу проблем приобрести пользуясь тампонами... 01.10.2007 13:15:44, Dochkina Mama
LUSSI
недавно была у врача и сидя в корридоре слышала, как она ругала одну из пациенток, что все ее нынишние болезни от того, что она когда-то пользовалась тампонами....меня что-то впечатлило и я отказалась от их использования, ведь это естественно, что все должно выходить наружу. 01.10.2007 17:49:24, LUSSI
Ну если оставить их там часов на пять, то скопившимся на тампоне бактериям точно станет так тепло и влажно, что они точно сотворят какую-нибудь гадость. 01.10.2007 15:17:21, Анела
Срок пользования больше 5 часов. 01.10.2007 18:59:21, Lin@
И вы рискнете?! 01.10.2007 21:10:50, Анела
я не рискую, я не верю суевериям:) 05.10.2007 19:18:16, Lin@
Если воспаления от тампонов - суеверия, то... успехов вам. 05.10.2007 22:10:47, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!