Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusha1

Это лечится???

Сегодня на УЗИ получила диагноз гиперплазия
05.09.2007 21:10:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечится все - не расстраивайся - у мя тоже была, только железисто-кистозная гиперплазия! 03.10.2007 20:55:41, Глоток_воздуха
У вас есть повод для беспокойства, есть какие-то неприятные в гинекологии симптомы? От этого зависит мое дальнейшее объяснение. 05.09.2007 21:43:07, Атом ( мама К)
lusha1
Мажущие выделения до месячных 05.09.2007 21:47:31, lusha1
lusha1
пляшет цикл 25-30 дней 05.09.2007 21:48:05, lusha1
думаю речь идет об эндометриозе пока, ошибка в диагностике по УЗи велика, особенно если делали во второй половине цикла.
Все же гиперплазию ставят более уверенно по результатм гистологии после диагностического выскабливания.
Пугать дальше не буду, захотите почитать про гиперплазию -воспользуйтесь любой поисковой системой (яндекс, рамблер), грубо говоря это чуть хуже эндометриоза. А сколько вам лет?
05.09.2007 21:55:45, Атом ( мама К)
продувание труб.Больно ,долго ,опасно?
Сколько сеансов,где,последствия?
23.09.2007 00:03:14, утро
Никогда при эндометриозе не будет нарушения цикла и мажущих выделений до менструации, тем более признаков гиперплазии эндометия на УЗИ. 05.09.2007 22:05:32, ММитин
Простите, какая у вас специализация? Мягко говоря, слегка удивляет ваши активные советы уж очень в разных медобластях, к примеру есть тут две девочки-конфянки-врачи на сайте, но они аккуратно говорят о том, что следует сделать, какие обследования и насколько срочно пройти, но не дальше своей терапии или смежных.
Нарушение цикла и мажущие выделения до и после красных дней как раз проявление эндометриоза.
05.09.2007 22:18:28, Атом ( мама К)
Вы прочитайте хоть внимательно признаки эндометриоза по ссылке и приведите хоть один, что есть у автора.

Моя специализация описана в моей регистрации. Прежде чем ставить диагнозы направо и налево узнайте для начала патогенез эндометриоза, и вы узнаете, что из-за него клиника у эндометриоза такая:

1. Боли нарастают перед менструацией и "разрешаются" с ее приходом, болезненный коитус;

2. Обильные кровяные выделения во время меструации (при аденомиозе), могут появлять предменструальные кровяные выделения;

3. УЗИ-признаки аденомиоза (увеличение в размерах матки особенно перед менструацией и т.д.),
эндометриоидной кисты и т.д.

4. Бесплодие.

НИКОГДА при изолированном эндометриозе не будет:

1. Изменения продолжительности м.ц.;

2. Отсутствия болей, чувства распирания;

3. Признаков гиперплазии эндометрия по УЗИ.
05.09.2007 23:00:27, ММитин
Нету у вас в реге специализации, а канд. мед. наук -это не специализация, профессия чем на хлеб зарабатывае- тоже далекая от врачебной, вот если б вы были практикующим гинекологом-эндокринологом -я б слушала вас разинув рот и утирая слезы умиления. Диагноз ставит врач и при очном приеме, я лишь говорила о своем личном опыте с аналогичным диагнозом, о симптомах,с чего все начиналось, подробными комментариями многих пройденных врачей-гинекологов и попутно прочитанной литературе по вопросу, в котором "варюсь" несколько лет. Отсюда и все мои выводы- чтоб поставить правильный диагноз по УЗИ желательно делать сравнительный вариант и оптимально в начале цикла сразу после месячных, а точный результат дает только гистология при РДВ. Врачи-сонологи тоже разные бывают, и видят "разное". Надо искать хорошего В Т.Ч. И ПРОФИЛЬНОГО ГИНЕКОЛОГА-ЭНДОКРИНОЛОГА, что работает желательно в тандеме с сонологом, чтоб доверять его результатам.
Ссылку по этому вопросу могу дать. И там врач- модератор может лишь слегка откомментировать описанное в теме, но обязательно отсылает к очному врачу -ни диагнозов, ни лечения в инете. Но "технологию": как, в какой день цикла, какие обследования нужны, дает и согласна ли с назначенным лечением после описания всех мед.обследований или напротив посоветует срочно сменить врача.
05.09.2007 23:27:04, Атом ( мама К)
Для того, чтобы провести дифф. диагноз между гиперплазией эндометрия и эндометриозом даже не нужно быть врачом акушером-гинекологом, коим я являюсь, достаточно быть фельдшером, а может быть просто думающей медсестрой. 06.09.2007 11:07:50, ММитин
Печально тогда, что все пройденные мной врачи (от обычной женской консультации до поликлиники УДП) хуже фельдшеров. И какая же широкая у вас специализация -вы пишите правильные вещи в детской и взрослой медицине к примеру по поводу бронхита,или гипертонии, я уж думала, что вы по терапии спец, а оказалось- широкого профиля, у нас вроде врачей общей практики почти нет?, слишком нова тенденция. И вы практикуете? Или уже и давно нет? И сколько лет ранее работали акушером-гинекологом? 06.09.2007 12:22:18, Атом ( мама К)
пчела Майя
Судя по регистрации, там некогда было работать практикующим врачом. 06.09.2007 15:06:09, пчела Майя
Вы имеете ввиду работать в СИСТЕМЕ здравоохранения? Даже НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ работать в этой СИСТЕМЕ. А практикую я регулярно. 06.09.2007 16:44:46, ММитин
пчела Майя
Регулярно вы получаете образование, получили его уже довольно много разного, и работаете менеджером по маркетингу. Когда там практиковать и сколько той практики может набраться к вашему возрасту? 06.09.2007 16:52:55, пчела Майя
Качество консультацией не зависит от возраста специалиста, а от его базового образования, способности читать специализированную литературу на языках, отличных от русских, общаться с коллегами на профессиональные темы в виртуальных врачебных форумах, читать, читать, читать... и не бояться спрашивать, если что не понятно.

У меня есть сын, жена, я сам, мои родные, мои друзья, друзья друзей и т.д. и т.п. Практики выше крыше, особенно с учетом того, что денег я за это не беру - я их зарабатываю как раз допобразованием.

Диссертацию я защитил, к вашему сведению, 1,5 года назад. Материал на докторскую уже собран - осталось обработать и защиться.
06.09.2007 17:01:05, ММитин
пчела Майя
Я не про качество, а про количество. Давать советы знакомым в течение нескольких лет - если это и можно считать врачебной практикой, то крайне небольшой. А к диссертациям я отношусь без пиетета, тем более если они сделаны за полтора года в той области, где нужна практика. А качество можно непосредственно здесь оценивать, что его обсуждать. 06.09.2007 17:04:42, пчела Майя
Ну так и оценивайте - у вас все мои комменты на виду. Согласитесь, у "практикующего врача" вы не сможете "подслушать" его назначения другим пациентам и тем паче, проследить чем все это закончилось. Инет и этот форум дает вам эту возможность. 06.09.2007 17:33:14, ММитин
Я уже отвечал на все эти вопросы в конфе - если интересно, найдите.

Вы опишите здесь в новой теме вашу проблему - чем могу, помогу. Если смущаетесь (после беспричинных нападок в мой адрес с вашей стороны в этой конфе) - напишите в личку.
06.09.2007 14:25:57, ММитин
lusha1
так что же у меня??? 05.09.2007 23:03:36, lusha1
То, что вы написали в самом начале темы:

ГЭ – это совокупность изменений, затрагивающих и стромальный и железистый элементы эндометрия. Имеется некоторое разнообразие гистологических картин ГЭ, как в разных образцах, взятых у одной пациентки, так и в образцах от разных пациенток, и только небольшое количество морфологических признаков может служить постоянными критериями возможной малигнизации. ГЭ может сопровождаться различными жалобами, такими как дисфункциональное маточное кровотечение, может сочетаться с гиперэстрогенными состояниями, вызванными эндогенными или экзогенными гормонами. Основное клиническое значение этих состояний заключается в том, что они могут быть прогностическими факторами развития карциномы эндометрия.

Раздельное выскабливание -> Гистологическое исследование -> Лечение в зависимости от возраста пациентки.
05.09.2007 23:12:22, ММитин
Если живете в Москве - могу направить к своему учителю, прекрасному специалисту. Официально, платно. 31 ГКБ.

Будет интерес - мне в личку напишите.
05.09.2007 23:14:36, ММитин
lusha1
до этого ставили диагноз аденомиоз - очаговая форма 05.09.2007 22:10:30, lusha1
Одно не исключает другого. То, что вы описываете не является симптомами и УЗИ-картиной аденомиоза (эндометриоза матки). 06.09.2007 11:08:54, ММитин
lusha1
Первым дело залезла на яндекс - предрак, такой вывод с первой же ссылки. В этом месяце 41. День цикла 21, УЗИ делали в МЕРАМЕДЕ, обратилась со спиной 05.09.2007 22:01:05, lusha1
пчела Майя
Мерамеду я бы не доверяла. 05.09.2007 23:04:34, пчела Майя
lusha1
почему??? 05.09.2007 23:05:17, lusha1
пчела Майя
У него такая репутация. Повторите УЗИ в другом месте, может, будет все в порядке. 05.09.2007 23:06:44, пчела Майя
Вообщем советую УЗи в следующем цикле переделать оптимально где-то на 9-й день цикла, про МЕРАМЕД не в курсе специализируются ли они по гинекологии, насколько там хороши врачи-УЗИсты, по своему опыту - в течние малого промежутка 3 врачей -ставили отличные диагнозы- аденомиоз, гиперплазия, полип, узловая миома.
У меня кстати в мои 38 такой же диагноз по результатам выскабливания, только проявления гораздо хуже ваших.
Вообщем думаю речь идет об эндометриозе в вашем случае, лечится это дело(если идти по пути традиционной медицины) приемом КОК ( я сейчас пью жанин) в т.ч. даже гиперплазия, вот если есть более серьезные проявления, кровотечения, вызывающие анемию, плохой результат гистологии после РДВ, то матку предложат удалить. Но у вас пока внешние проявления -"семечки" в смысле серьезности, сделайте еще УЗи как выше написала и посетите гинеколога-эндокринолога.
05.09.2007 22:14:40, Атом ( мама К)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!