Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мумрик

все болит. детю скоро годик. болят ноги, спина, толстая стала :(

Это у всех так? И правда ли, что если закончить ГВ, то все сразу наладится?
01.05.2007 21:03:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IraNika
Если негормональный сбой, то надо следить за собой. Я через месяц в спорт. зал побежала. Кормила и бегом на тренировку. Коляску оставляла с папой на улице( или доброй соседке). Два часа в неделю можно вырвать.Конечно питание соотв.(не диета, а правильное). Ребенок был сытым и здоровым, а я довольная собой. 17.05.2007 19:49:45, IraNika
Полякова (ака jdu)
Тоже все болело, после родов вообще такие проблемы со сздоровьем начались:( И толстой была (74кг при росте 158см) и недовольная собой (особенно угнетало, когда тебе переодически говорили о том как я выгляжу и давали советы :( ) и болячек много выявилось, вообщем одно расстройство:((((
Но при этом я кормила грудью и докармила до 1 года и 4 месяцев.

Насчет похудения, худеть я начала после 8-ми месяцев кормления, в итоге сейчас я вешу 50 кг!

Подождите еще немного, все будет хорошо, все нормализуется, проверено на собственно опыте:)
09.05.2007 13:24:12, Полякова (ака jdu)
Само собой вряд ли нормализуется, усилия все же потребуются. Тоже проверено на опыте. 11.05.2007 17:21:01, маугленок
Полякова (ака jdu)
Честно говоря я приложила минимум усилий:) может просто у кого как:)
11.05.2007 18:18:33, Полякова (ака jdu)
сюсян
А я вот худела во время кормления, прям таяла на глазах. Туда же, в молоко, столько калорий уходит!!! И еще я очень много двигалась, пока ребенок спит в коляске, я давай с ним круги нарезать. 2 раза в день, по 1.5-2 часа в хорошем темпе, это дает хорошие результаты. А вот как закончила кормить, так сразу 2 килограмчика лишних прилипло, но подкорректировала уже, конечно. С превым так же было. Я, честно, не могу понять, как можно с маленьким ребенком, да еще и при кормлении грудью толстеть? 04.05.2007 22:11:49, сюсян
Некогда мне круги нарезать по 4 часа в день. Спит он на балконе, а я шью/вяжу/со старшим занимаюсь.
А удивляетесь Вы зря. По моим подсчетам, женщин, полнеющих и худеющих во время ГВ, примерно поровну - видимо, на всех по-разному гормональные изменения действуют.
05.05.2007 00:34:56, маугленок
сюсян
У меня тоже есть старший ребенок и муж с претензиями. И никого в помощь...И лет мне уж 33, не девочка! Согласитесь выйти с коляской на свежий воздух (не надо 4 часа, это я так исключительные случаи привела в пример)часика на полтора, пройтись в темпе по парку, сдулать зарядочку, пока ребенок спит, это вполне реально, на обратном пути купил продуктов, а зачастую он еще досыпает и быстренько что-то приготовил. Я такая бегающая у нас в парке была одна, все остальные собьются в стайки и давай лясы точить. Вот на это мне было всегда жалко времени. А если вы не будете шить/вязать - вашей семье что, носить нечего будет? А вот если Вы сидючи за этими занятиями будете приобретать различные болячки, от этого точно пострадает семья и прежде всего дети. Детям нужна счастливая, здоровая, довольная собой мама, я уже молчу про мужей... 05.05.2007 07:26:37, сюсян
сюсян
А случаев, действительно, гормональных причин и набора веса при кормлении грудью, по моему, намного меньше, чем кажется. Просто это хорошая отмазка перед собой и другими... Не обижайтесь, возьмите себя в руки, все возможно! Время, оно при необходимости, каким-то образом находится, сутки как-то растягиваются и успевать начинаешь намного больше. Найдите время для себя!!! 05.05.2007 07:43:56, сюсян
Ладушки
иэх, милочка, подарили вы мне возможность поулыбаться, спасибо! насмешила так насмешила. :)
Мой сыночек не спал практически с самого роддома, да и сейчас спит в лучшем случае час в день. И я тоже одна и гуляю с ним каждый день. Вот уж воистину - "сытый голодного не разумеет".
Погодите, вот найду ссылочку (постараюсь), где девчонки пишут, что несмотря на строгую диету и интенсивные занятия физкультурой, ни грамма не уходит, пока ГВ. А подруга моя, наоборот, похудела сидьней, чем была до беременности.
Так что Ваше право, конечно, меня осуждать за "отмазки", но ... не стоит быть такой категоричной.
05.05.2007 14:37:18, Ладушки
сюсян
По поводу гормональных причин я ж написала "намного меньше", я их вовсе не исключаю, хотя, в силу того, что не специалист, не могу понять, как это действительно действует. По моим наблюдениям, среди моих знакомых, причинами были собственная неорганизованность и наплевательское отношение к себе, но при этом сетование на гормональные изменения и недовольство собой. Но опять же, я говорила о том, что важно чувствовать себя счастливой. Т.е. вот маугленку важно посвятить время рукоделию и она счастлива и самодостаточна, и это главное. Мне, например, важно для уважения самой себя все успевать - и быть в форме, и дом вести, и детьми заниматься и вот теперь уже и работать, я только так могу быть счастлива. Но это лично моя позиция. Я ее не могу ни в коем случае навязывать. Но Вы ведь жалуетесь на плохое самочувствие, вот я и пытаюсь помочь советами из собственного опыта. Кстати проблемы с ногами и спиной могут быть напрямую связаны с лишним весом и определенным, более пасивным обрназом жизни, согласитесь. А долгое пребывание с этим лишним весом, так же дает нагрузку и на другие органы. Кстати, вспомнила такие моменты, когда ребенок не спал и капризничал и приходилось его укачивать, успокаивать, я просто с ним на руках приседала или еще какие-то па выделывала, когда каждая минута насчету, чего только не придумаешь! 05.05.2007 16:47:58, сюсян
Ну, в какой-то мере согласна, что это вопрос приоритетов. Мне _интереснее шить-вязать-книжки читать, чем бегать. Гимнастику по вечерам по 20 минут перед телевизором - это еще куда ни шло, пресс да "галифе" покачать. Но я реально знаю, что по окончанию кормления похудеть для меня будет значительно проще во всех отношениях - так чего ради я буду мучиться часами, если можно подождать год?
Кстати, я не толстею - просто остаюсь в том же весе, что из роддома.
05.05.2007 11:44:17, маугленок
Ладушки
спасибо за поддержку, Маугли :) вопрос я задала оттого, что меня жена отца душит (через папу), чтобы я немедленно бросала ГВ, и пришла в норму. В пример себя приводит, что как только она в 11 месяцев перестала кормить, так сразу и спина болет перестала и все прочее. А я сопротивляюсь и не собираюсь пока бросать, но очень действует она мне на нервы, каждый день прессует. Вот я и ищук моральной поддержки.
А во время ГВ я тоже не хочу ограничивать себя в пище и гимнастикой заниматься. Оттого, что похудеть - не похудею, но оргшанизм уже адаптируется к нагрузкам, и потом после ГВ фиг похудеешь.
Меня, собственно больше ноги беспокоят, никогда проблем не знала. Сейчас ношу колготы антиварикозные, мажу троксевази н (когда о себе время есть позаботиться), хочу еще какую-нить мазилку попробовать.
05.05.2007 14:43:31, Ладушки
Ноги именно отекают или ноют? Все-таки попейте препараты кальция, у кормящих наиболее вероятно именно его недостаток, а не магния или калия. Хотя все остальное тоже стоит продолжать. Кстати, препараты кальция и железа взаимно ухудшают всасывание друг друга, так что допейте сначала сорбифер или прервитесь с ним, пока будете кальций пить. 05.05.2007 14:54:31, маугленок
И то, и другое неправда. У меня с первым ничего не болело. Толстая, правда, стала... Пока кормила, нисколько не худела. Но и как бросила - сразу скинула немного, а дальше худела очень трудно. А сейчас кормлю второго, 3-ий месяц пошел. Тоже замечаю, по утрам болят бедра и спина, будто вчера картошку сажала :(((. Думаю заняться гимнастикой и попить препараты кальция, от нехватки кальция вроде может болеть. Вот как раз сегодня с утра об этом думала. 02.05.2007 17:30:34, маугленок
у меня как начало что-то болеть - я стала развлекать ребенка физкультурой. Т.е. она лежит на меня смотрит, я перед ней уками-ногами машу, массажер включаю. На прогулке - круги побольше, и в тихихи местах наклоны/приседания. 2 недели так попрыгала - ничего не болит! НО кальций тоже пить надо. 05.05.2007 10:51:47, Пантя
Ладушки
спасибо. Мой уже вместе со мной гимнастику делает - годик ведь уже исполнился. Я встану в наклон- он под меня полезает, ногу подниму - он другую обхватывает :)
А ты молодец.
05.05.2007 14:46:05, Ладушки
Ладушки
и калия, и магния и всякого прочего. Начала пить Магне Б6 и Алфавит обычный, йодомарин 100, сорбифер. Тока забываю вовремя принимать. Стараюсь сына меньше на руки брать, но тоже сложно :). ГВ пока оставила на ночь и в ночь. Иногда на дневной сон, если не гуляем. 03.05.2007 07:33:57, Ладушки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!