Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nice(Катюшка)

Нужен совет знающих.Мастопатия.

Мне надо узнать,какие действительно нужны обследования и анализы для определения точного диагноза кистозно-фиброзная мастопатия.
Вчера была в платном центре у маммолога,поставили предварит. диагноз и назначили след. анализы:
ТРИЙОДТИРОНИН свободный(Т3 свободный)-370руб.
Тироксин свободный(Т4 свободный)-370р.
Тиреотропный гормон (ТТГ)-370Р.
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)-370р.
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)-370Р.
Эстрадиол -350р.
Пролактин - 390р.
И онкомаркер СА15-3.
И маммографию - это я понимаю,что надо обязательно,но вот нужны ли сразу все эти анализы,тем более,что предлагают делать именно у них, а есть места,где можно сделать дешевле.
Один только приём у врача стоил 800р.
Очень жду ваших советов.
16.03.2007 11:05:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я избавилась от этой проблемы просто и дешево...
В гомеопатической аптеке, если она есть в Вашем городе, конкретно в той, где врачи САМИ изготавливают эти горошки ,а не продают всякие с Громкими названиями.Заказываете Состав от "фиброкистозной мастопатии ", если нет такого, можно заказать эти горошки в отдельных коробочках....
Вот этот сбор :Калий йод 3 ,Туя 3 ,Кондуранго 3, Кониум 3, Астерия Рубенс 3
принимать по 8 шариков 3 раза в день
за 15 мин до еды, и ни в коем случае не сочетать ни с куревом, ни с зубной пастой.....
я имею ввиду, что всасывание идет в слизистой рта и там не должно быть никаких посторонних вкусовых ощущуний
Удачи всем и здоровья
18.06.2007 01:37:33, Ольга
15 лет назад у меня была мастапатия.уж так грудь болела что придерживала спускаясь по леснице!Прежде чем пить лекарства, 6 месяцев пила по схеме чистотел с молоком и прошло!!! 30.05.2007 03:43:28, Людмила
Вообщем все уже написали, это похоже на развод на деньги,хотя на гормоны сдаться неплохо, но необходимости в этом нет. На будущее обращайтесь в центр на Таганке (платно в любой удобный день но с 6по 13 день цикла, когда наиболее информативно правильно дается результат мамографии или УЗИ). Кстати маммография более информативна, но ее рекомендуют дамам за 35(но не жесткий стандарт). 23.03.2007 09:58:39, Атом ( мама К)
у меня удалили матку и один яичник, прошло уже 3 года,мне 36 лет перестала испытавать оргазм!! что мне делать помогите 21.04.2007 18:58:58, Ната
nice(Катюшка)
большое спасибо за совет. 23.03.2007 10:04:35, nice(Катюшка)
Стамеска
дороговато, я делала только узи и пролактин за 370 руб в прошлую субботу и усё поставили мне фиброзно- кистозную мастопатию и назначили мастадинон, маммографию мне не назначали 22.03.2007 00:03:01, Стамеска
Светлана
А где делали не подскажете? 01.07.2007 23:02:47, Светлана
nice(Катюшка)
посмотрим,что мне скажут в понедельник. 23.03.2007 09:30:42, nice(Катюшка)
Маммографию я сама сделала, на всякий случай, и со снимком уже начала врача разыскивать.
Три года назад диагностировали кистозно-фиброзную по маммографии и УЗИ, УЗИ делал сам врач. Он же прооперировал. Хожу к нему теперь раз в полгода на УЗИ. Прописывает курсовой прием витаминов.
18.03.2007 02:09:02, Teddy Woman
nice(Катюшка)
извините,но можно спрошу,почему оперировали? как мне врач объяснила.эти образования в груди бывают полые внутри и плотные,плотные оперируют.Правильно? 18.03.2007 11:16:14, nice(Катюшка)
Неваляшка+
Мне такую диагностировали по рез-там УЗИ и анализу на пролактин. Маммографию делали только раз, когда были сильные боли. Но вообще-то для полноты картины я лично все бы посдавала, если б были средства. 16.03.2007 17:46:54, Неваляшка+
nice(Катюшка)
:)в том -то и дело,что лишних денежек сейчас нету.а по-хорошему конечно хочется про себя знать и заниматься собой не только когда прихватит.спасибо. 16.03.2007 21:12:46, nice(Катюшка)
Irina L
Круто. Мне мастопадию диагносцировали по рентгену молочной железы. В дальнейшем раз в полгода делаю УЗИ. Все. Маммологический центр на Таганке. 16.03.2007 16:50:30, Irina L
nice(Катюшка)
Позвонила своему гинекологу и она сказала,что в моём возрасте(31)ещё нельзя делать маммографию,направит меня на узи. 16.03.2007 16:52:45, nice(Катюшка)
Irina L
А рентген - эо и есть маммография? Ну сильно подозреваю, что от одного раза ничего не будет. 17.03.2007 09:34:57, Irina L
nice(Катюшка)
даже и не знаю,но на узи наверно лучше видно. 17.03.2007 13:15:37, nice(Катюшка)
Похоже развод на деньги. На Каширке мне делали УЗИ, потом маммографию - это исследование дает 90% верного диагноза как сказал врач. Специально спрашивала у оперирующего доктора про онкомаркеры. Она сказала, что это в журналах пишут для рекламы и практически ничего не определяют.Более точная диагностика - это биопсия, если нужна (при кистах и аденомах в груди).
Сначала пошла в платный центр, меня там тоже девушка из регистратуры спрашивала: с какой проблемой идете? Я ответила, что скажу только врачу.Она говорит, что прежде,нужно сдать такие и еще вот такие процедуры-анализы, если вы идете к маммологу.Я посмотрела на нее строго и сказала, что вот если доктор мне назначит, то и буду делать. А врач посмотрела,нашла уплотнение,дополнительных исследованией не назначила, испугалась наверное и быстро направила на Каширку.
16.03.2007 13:36:06, ами
nice(Катюшка)
мне тоже кажется,что берут тут слишком много.Посчитала по сумме во сколько мне обойдутся анализы в этом центре и в инвитро,получилось,что в инвитро на 1650руб.дешевле. 16.03.2007 14:00:05, nice(Катюшка)
Странно. На снимке маммографии все прекрасно видно. Имею КФМ много лет, раз в год делаю маммографию, раньше делала УЗИ, а анализы такие никто не назначал, хотя была у нескольких врачей. Но может так и надо делать. 16.03.2007 12:08:29, Муня
Скажите,а вам это врач назначает каждый год делать мамографию? Я делала 4года назад,напрашиваюсь,но мне только УЗИ делать рекомендуют. 16.03.2007 14:27:07, Mamulya4x
Я пока только один раз делала, но врач сказала, что надо раз в год к ней приходить и делать маммографию. Но разве мы ходим раз в год... А раньше была на Таганке, там УЗИ делали. 16.03.2007 18:19:07, Муня
А адрес центра на таганке и телефончик не подскажите? 22.05.2007 12:41:24, Secret agent*
nice(Катюшка)
спасибо.я ,сначала сделаю маммографию,а тогда потом .если ещё будет необходимо.то буду делать остальные анализы. 16.03.2007 12:11:59, nice(Катюшка)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!