Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ:((((((((((((((((((((((

У моей бабушки обнаружили рак матки, врач сказал что там уже начался процесс разложения..говорит об операции но не настаивает. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? бабушке 70 лет...Делать операцию или не надо тревожить пожилую бабушку?????.боюсь..
11.02.2003 01:30:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хочу сказать, что 70 лет - это не древняя старушка и нужно лечить! Мы вот своему деду тоже на глазу делали операцию (восстанавливали зрение) - ему в тот момент было 88, сейчас 89. Я тоже сомневалась: а надо ли...., а когда он начал на углы натыкаться и падать - сердце не выдержало 17.02.2003 03:33:41, Дев
Моей бабушке в 70 сделали операцию по удалению желудка - был рак - мама просто битву выдержала, потому что врачи говорили: "вы ее домой забирайте из больницы, пусть ест что угодно, она проживет в любом случае несколько месяцев, зачем..." В итоге бабушка прожила еще ВОСЕМЬ лет, держалась, ходила по городу, ухаживала за дедушкой и вообще - жила. 16.02.2003 21:22:41, Мария Д.
М-да. Некоторые наши врачи - это просто нечто. 16.02.2003 21:37:22, Р-ка
Что значит процесс разложения? Рак - это не проказа. Какая стадия? Есть ли метастазы, если да то где? В принципе, эти операции дают неплохую выживаемость, особенно на ранней стадии. 16.02.2003 21:00:53, Р-ка
Ситуация несравнимая с Вашей, конечно, но напишу. Моей бабушке 83 года, ей недавно сделали операцию на глаза, мы тоже боялись, так как операцию делают под наркозом - мало ли, сердце не выдержит... Но все прошло успешно! Я считаю, что операция оставляет надежду. 11.02.2003 10:33:09, Полли
Дыбра
есть ли шанс как-то замедлить процесс без операции?

насколько результативна операция, если все пройдет удачно?

В октябре 93 моей бабушке было 75 лет. Отмирала почка, воспаление перекинулось на кишечник. Был выбор либо резать сейчас с непонятным прогнозом (возраст, состояние здоровье давали не очень много шансов пережить операцию) или не резать и "дать умереть спокойно", т.к. лекарства не помогали. Решили резать. Сейчас ей 85, здоровье в целом соответствует возрасту: падает зрение, устает быстро. сама ходит, сама себя обслуживает, в достаточно здравом уме (иногда только забывает что-то). Но у нас был выбор либо резать либо 100% смерть в ближайшие дни. А у вас? информации мало
11.02.2003 09:15:36, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!