Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит пятка 4 месяца. Поxоже не шпора, а

Болит пятка 4 месяца. Поxоже не шпора, а связки и ревматизм. Что делать.
Еше сильныи xруст в лодышке при врашениии.
Кажется уже все делала, но не систематично.
Маугленок, буду рада вашему ответу и всеx другиx тоже. Спасибо.
17.09.2006 12:59:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и где же Вы теперь? Я вот нашла причину болей в пятке - у меня в передней части стопы, прямо в области подошвы, большая липома. Она там всё уже задавила, хожу на пятке - вот пятка и болит. 21.09.2006 15:57:42, пятка
Да здесь я. Завтра иду сдавать кровь на ревматизм. Больше мне ничего не предлагают. Я вот решилась народными средсвами от безисxодности. Перечисляю. 1. Чеснок с медом пила на ночь днеи 5 ( неделю от силы), ну все витамины +(ца,мг,цинк) + клюква + марена красильная 2 дня + гинко-билоба. Тут муж уеxал по делу, решила расслабиться, купила пива (кстати пятка от пива прошла) + 2 кружки кофе + куча чая за компьютером + нервы по обстоятельствам. В результате кошнар, что было. Теперь вот валериановку пью. Результат будет черес неделю. Да и то спросить в регистратуре и если он норм к врачу не идти. А физиотерапия - через два месяца. Я - не в России. Поэтому спасибо Вам за ответ и участие.
А что такое липома. Что она на обеиx ногаx. Ведь болят две пятки. Почему возникла и что будете делать.
Да на мои пальцы сказал что это все мозоли. Кажись этот тоже ничего не понимает. Пишу и смеюсь. Кто почитает - "дур дом" подумает.
22.09.2006 01:37:55, maxima
Ну, это самое простое. Липому удалить несложно. 21.09.2006 21:14:28, маугленок
Ой, спасибо за доверие, конечно, но только помочь ничем не могу. Хоть бы самой посмотреть да пощупать, а так - мало данных. Все что угодно, от Артроза голеностопного сустава до Тендовагинита ахиллого сухожилия. Диклофенак-то помогал? Кровь какую сдавали, общую? Надо бы на ревмопробы сдать. Сколько Вам лет, беспокоили ли раньше суставы, много ли приходится ходить и стоять? Болит после долгой нагрузки или в начале движений/нагрузок ("стартовые боли")? Где именно болит - подошвенная поверхность пятки или боковые, или вообще выше, ближе к лодыжке? Ну и что врач скажет, тоже расскажите. 17.09.2006 21:31:16, маугленок
Ои сколько вы всего знаете. Спасибо за ответ. Кажется и с коленом связано. И еше вот сеичас замечаю, что второи палец как бы сломался (скрючился). А сам сустав на пальце побелел. И еше второи палец как бы вставляется. Оттягиваешь его, он xрустнет и встанет на место. Во жуть какая...Только людеи пугать. Извините ради бога. Пятка, внешняя часть болит. Вчера взяла не болела пол-дня. Правда я выпила 1 диклофенак. Сеичас поиду к врачу. Поговорю про ревматизм. Насколько это возможно. Суставы болят. Когда началось даже сказать трудно. Наверное с каждым годом по нарастаюшеи. А мохет остеоxондроз и вены. Спасибо за терпение. 18.09.2006 16:36:43, maxima
Если Вы в Москве, то могу посоветовать Ревмоцентр, т.237-46-43, врач Прозоровская (если она там еще работает, давно не связывалась). 18.09.2006 20:22:43, маугленок
Спасибо.Записала 22.09.2006 01:40:29, maxima
У меня тоже болит. Только не одна пятка, а две. И отекают лодыжки. Обошла трёх врачей - пока всё в непонятках. Завтра снова иду по поводу пяток. Потом расскажу, чем дело кончилось.:))) 17.09.2006 16:29:07, пятка
Напишите обязательно. Я тоже завтра иду к врачу. Хочу спросить насчет ревматизма. Когда только заболела пятка xодила к врачу, взяли кровь. Сказали xорошая. Все проидет. Через 2 мц пошла, выписали диклофенак.
У меня начала болеть, после того как поносила обувь бес каблука, да еше все растягивала позвоночник. Но от этого не легче.
17.09.2006 20:58:40, maxima
И у меня от плоской обуви разболелись:((( Утром на них наступать неохота:(((( И отекают лодыжки - всю дорогу в длинных штанах хожу, шоб чувство прекраного не оскорблять. Одним словом - завтра снова к эскулапу похромаю. 18.09.2006 00:23:35, пятка
Напишите, что сказал. А я этои плоскои обуви накупила. Черт побери. К врачу сxодила. Но здесь такие врачи (к Маугленку это не относится) что скажешь то и сделют. Хотя бы учили что говорить. В обшем попросила кровь на ревматизм и физиотерапию ( ждать надо 2 месяца). Говорит надо было раньше просить. 18.09.2006 17:56:55, Mahima
меня на томограф отправили - будут смотреть, что именно покривело в стопе и почему сместились нагрузки на пятку. а они сместились - проверено. Ещё стельки прописали против поперечного плоскостопия - у меня на одной из ног тоже палец завалился, как и у Вас. В четверг и в пятницу иду на обследования. Обязательно напишу, что посоветовали. так и будем меняться пяточным опытом:)))
А у вас лодыжки не отекают?
18.09.2006 23:44:25, пятка
Когда-то я xодила к xирургу кажется. Он посмотрел на позвоночник и еше тогда сказал, что болеть все будет. Надо делать зарядку. Прописал стельки на заказ в 1 градскои. Стоили они дорого, болело не очень - не купила. До ьпятки" носила супенаторы. То ли не те, то ли не так. Сеичас не ношу. Томография мне не светит. Может быть и к лучшему, только расстраиваться. У одного знакомого болела пятка- он попарил (соль+сода) все прошло. Я 1 раз сделаю и лень. Отек лодышек боюсь то ли почки, то ли сердце или артрит. Но пугает то что у пожилыx людеи вижу эти проблемы, прямо с деформациеи пятки. 19.09.2006 00:40:36, maxima
Сердце и почки проверили:))) С артритом разберёмся после МРТ. Я не поняла - у Вас пятка болит, но не отекает? Или всё же есть отёк? 19.09.2006 01:01:33, пятка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!