Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь принимал Бусерилин -депо?Мне

Кто-нибудь принимал Бусерилин -депо?Мне еще нет сорока,но возникли проблемы-после вторых родов-спустя 7 месяцев начались кровотечения-сделали выскабливание и гестология показала-желизисто-кистозную гиперплазию эндометрию.З года уже под наблюдением,пила Дюфастон но эндометрия то увеличивается ,то уменьшается.Последний раз -врач меня обрадывала что бы я опять готовилась к выскабливанию...Лечусь я у Богинской в 31 больнице,она хороший специалист,но я решила перепровериться и поехала по совету знакомой в Центр-Планирования и Репродукции к Померанцевой как специалисту эндометрии,она меня посмотрела и сказала,что-то с тобой долго возятся-надо месячные,,выключать,-,,бусерелин-рекомендовала...Богинская на это смотрит не очень...Что делать и какому специалисту довериться не знаю тк оба хорошие-может у кого была похожая ситуация и посоветуете куда съездить еще...
27.07.2006 16:05:19,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я колола 6 уколов (диагноз - эндометрит, эндометриоз, гиперплазия эндометрия). Укол - раз в месяц, искусственный климакс был в общей сложности 8 месяцев со всеми стандартными его признаками (приливы, поправилась на 5 кг, видимо, уменьшался кальций - многда болела поясница). Но, видимо, помогло лекарство, т.к. после отмены удалось забеременеть. Возраст - 40 лет. Так что не бойтесь, просто будьте готовы к побочным явлениям. Лечилась в СПб, в Отта.lar66 27.07.2006 19:21:26, ЛЛЛЛ
Здравсвуйте! Надеюсь у вас будет желание и возможностьответить на мои вопросы. Ситуация аналогичная с Вашей, диагноз такой же. Сделала правда три укола (признаки одинаковы), но уже два месяца не могу востановиться. Что вам говорили врачи,какие сроки востановления? Вы самостоятельно забеременили? Заранее спасибо за ответ 07.11.2006 17:34:12, Ирина
Добрый день! Восстанавливалась 2.5 месяца. Овуляции после бусерелина уже не было. Стимулировали Менопуром, потом укол Прегнила, так и забеременела (потом, конечно, дюфастон). От стимуляции в начале беременности была киста яичника, которая дорастала до 11 см в диаметре, но от уколов прогестерона за 12 недель ушла. В остальном беременность пока без осложнений, слава богу. Удачи вам! ЛЛЛЛ. 07.11.2006 18:31:01, ЛЛЛЛ
Спасибо за ответ,а как у вас с гиперплазией ,эндометрия уменьшилась ?У меня как раз все началось после вторых родов...А на данный момент,после родов вы обследовались и какой результат?Извините за вопросы... 28.07.2006 01:36:37, Бусерелин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!