Раздел: Физиологические изменения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипергидроз

Кажется, так это называется. Потливость подмышками.
Появилось пару лет назад, не могу понять в чем дело, избыточного веса нет (при росте 170, вес - 50 кг), одеваюсь тоже, вроде, нормально...
Дезодорантами пользуюсь :)
Т. е. от запаха не страдаю, но эти мокрые пятна подмышками!... :(((
Это лечится? Что с этим делать?
21.06.2006 14:29:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я колола ботокс, красота!!! 24.03.2008 20:36:51, spirito
Заказать Максим можно в России и по СНГ через почту maximHH@mail.ru 15.08.2006 23:39:04, ПОТ
Как заказать антиперспирант Максим и можно ли его преобрести в Н.Новгороде? 24.03.2008 16:18:53, Тугова Мария
Здравствуйте!
Я живу в Ташкенте, могу ли я заказать Максим? Если да, то сколько он стоит?
19.08.2006 22:15:42, Алина
Заказать Максим можно в России и по СНГ через почту maximHH@mail.ru 15.08.2006 23:38:57, ПОТ
Ой,ой,ой!! Девушки, а подскажите, где приобрести этот волшебный Максим??? И можно ли его где нибудь попробовать??? 03.07.2006 11:21:12, podarok
На одном из сайтов я читала сообщения женщин, живущих за границами России. Они утверждают, что чрезмерная потливость лечится уколами ботекса, но необходима консультация с врачом. При необходимости процедуру повторяют месяца через 2-3. 12.07.2006 03:52:33, Елена
Его заказывать надо из штатов. У меня есть, но он такой ядреный ужас. Он действительно помогает. После одного применения, на неделю уменьшается потоотделение. 10.07.2006 20:29:00, Ofeliya_
хвалят дезодорант Максим, специально от гипергидроза... но помогает НЕ ВСЕМ...
но помогает... не сравним с обычными дезодорантами...
стоит около 800-900 рублей
кстати, и ботокс не всем помогает :( но это в таких случаях, когда чуть ли не ручьями льет...

есть сайт на эту тему:
23.06.2006 18:44:32, тоже такая фигня :(
А вы у врача не спрашивали?
Вообще-то есть разные виды гипергидроза и способы лечения.
Но мне кажется вам стоит для начала поискать хороший антиперспирант. Примерно такого состава:alluminum chloride (20-25%) в 70-90% спирта. По-русски, кажется хлорид алюминия. Его надо наносить по схеме два дня вечером перед сном, утром смыть, два дня перерыв, потом опять два дня на ночь до исчезновения симптомов.
23.06.2006 12:18:37, TarotRider
Получите инструкции об американском антиперспиранте Максим от гипергидроза. Помогает большинству. Пишите запрос на почту Iam-happy@yandex.ru


03.07.2006 11:36:39, Shu
Дайте пожалуйста более точную информацию. И есть ли возможность доставки в Украину? 07.08.2006 10:26:10, Ольга
Мокрые подмышки - это еще вариант нормы, насколько я понимаю. Хотя неприятно, конечно.
Может быть связано с гормонами, у вас ничего в этом не менялось пару лет назад? ОК начали принимать или перестали, или беременность...
22.06.2006 13:14:13, хорошо забытый аноним
только ботокс, к сожалению. остальные негуманные методы и менее надежные. недостаток ботокса- дорого. следите чтобы вкалывали положенную 100.
само не пройдет - 100%
22.06.2006 12:26:06, плавали, знаем
А куда вкалывают? Подмышками чтоли? Простите темную :)
И сколько раз и вообще, можно подробности?
И от чего это вообще происходит? Кроме стресса?
22.06.2006 12:58:06, Ceha
Такой же ужас был пару лет на почве перенесенного стресса. Потом начался стресс уже от того, что постоянно мокро подмышками. Кошмар! Тоже сильно не растекалось, но пятна были конкретные. Выход придумала моя мама - я теперь на одежду изнутри клею одноразовые прокладки тоненькие. На две части разрезаю и одну на другую клею. Теперь у меня нет пятен помышками, я стала успокаиваться, перестала обращать на это внимание и, как следствие, потоотделение стало намного меньше. 22.06.2006 10:46:24, Зеленоглазка
Вот и у меня уже стресс от того, что подмышками мокро :(
А что, не видно прокладки под одеждой, не выделяются они? А если это летняя одежда, как следствие - тоненькая и полупрозрачная...
22.06.2006 12:56:39, Ceha
Я такую одежду не покупаю, я девушка "закомплексованная" и полупрозрачная одежда в большинстве своем не для меня. Прокладки не выделяются. А, да, вспомнила, есть у меня полупрозрачная туника, но у нее широкие рукава, плюс она цветастая и на ней ничего не видно. Стираю только часто ее. И совсем перестала покупать одежду без рукавов, всегда с рукавчиком на лето, ну или цветное что-нибудь, чтобы пятен не видно было. Удачи! 23.06.2006 02:06:25, Зеленоглазка
Агнесса
мне сдается, что это не гипергидороз а норма. Гипер гидроз - это не мокрые пятна под мышками, а ручи пота, стекающие из всех мест (руки мокрые, ноги мокрые, тело мокрое, лицо мокрое). По моему так 21.06.2006 15:20:52, Агнесса
Как норма? Ни у кого из женщин я не видела такого безобразия! Кроме того, посмотрела сейчас собственно на название конфы - это же здоровье женщины после 40 лет, а мне всего 25... Как же так, норма?!... Мне не хочется такой нормы... 21.06.2006 16:40:44, Ceha
Агнесса
ну это не о красиво . да. Но у меня тоже например под мышками мокро. На одежде пятна часто. У многих такое вижу. Очень часто.
Может я Вас не совсем правильно поняла. Вы ж вроде говорили только о пятнах под мышками.
Это такие пятна, которые при опущенных руках не видно или это птна которые растекаются на перед и спинку блузки, скажем? (второй случай конено не норма уже)
22.06.2006 10:16:15, Агнесса
Да нет, так уж сильно не растекается, при опущенных руках не очень видно, но я постоянно в напряге, как бы не поднять руку, как бы не "сверкнуть"...
Стараюсь надевать одежду такого цвета и покроя, чтобы было видно как можно меньше. Я теперь постоянно смотрю на подмышки и мужчинам и женщинам (у меня уже клин просто какой-то :)), ни у кого не видела я такого, даже у пожилых грузных женщин...
22.06.2006 10:28:52, Ceha
Агнесса
а я у кучи народу видела , и у меня самой так очень часто было всю жизнь. сейчас мне 33...
Я всегда думала, что не очень это конечно красиво, но куда ж денешься...
22.06.2006 12:39:33, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!