Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искуственная менопауза в 37 лет

После операции не принимала гормоны, но вот уже год принимаю,да приливы закончились, но вес прибавился и спорт не помогает. Да и вообще, сколько их пить, мне кажется это тупик.
24.05.2006 10:51:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько их пить? А сколько носить очки близорукому, сколько пользоваться протезом бехногому? Это же ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ терапия! И почему тупик? Это же вводится в огранизм то, что в нем должно быть, а не что-то инородное. А если что-то не так - может, стоит поменять лекарство/врача? 24.05.2006 11:43:03, маугленок
У меня соседка уже пожилая женщина, операция ей была сделана очень много лет назад, так она гормоны до сих пор принимает, т.к. столкнулась с проблемой : как только она перестает их принимать(вроде по возрасту уже бы они и не нужны) давление не снимается никакими лекарствами. А вам только 37. 24.05.2006 12:01:25, мама К
Да у ж прям тупик.
У меня 10 лет назад все закончилось (в 33 года). Пью гормоны, занимаюсь фитнессом и очень хорошо выгляжу. Главное, не отчаиваться, слушать рекомендации хороших врачей, и не зани маться самолечением.
А спорт - очень хорошая вещь для здоровья, только если ходить в спортзал постоянно, а не от случая к случаю.
24.05.2006 11:23:06, Такая же
Дорогие женщины! Нельзя долго сидеть на гормонах. Я принимала Трисеквенс 5 лет и все было хорошо, но вдруг я стала замечать "сеточки" на ногах, головные боли , которых раньше не было. Я проштудировала массу литературы, иностарнные сайты о менопаузах и поняла, что надо срочно прекращать их прием, пока не появился рак или что-то в этом роде.Хорошо, что у меня замечательная врач-эндокринолог. Она подобрала мне новый гормон, с которым я через месяц вышла из ГЗТ. И начались дикие "приливы", потливость но ушли головные боли. А недавно я прочитала на американском сайте для женщин, что даже растительные гормоны могут нанести вред женскому организму. Наверное, природа знает лучше, что стоит с возрастом уменьшать, а что увеличивать. Конечное, хочется продлить молодость и над этим много специалистов работает.Но не стоит вредить себе. 05.06.2006 19:10:58, Nadia

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!