Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

физиолечение при онкологии

Подскажите, кто в курсе, можно ли назначать физиолечение (электрофарез по гинекологии) в случае, если женщина стоит на учете у онколога, с невыясненным новобразованием в нижней части ноги? А беременеть разрешается онкологическим больным?
03.05.2006 12:38:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При онкологии электролечение категорически потивопоказано. Из физиотерапии сейчас считается, что при онкологии разрешены только тепловые процедуры на отдаленные области. 08.05.2006 23:53:40, маугленок
Девочки привет, у вас впервые, на счет физиолечения не могу точно сказать, но по моему противопоказано, лучше услышать мнение нескольких специалистов, а по поводу беременности, хочу рассказать про свою сноху, у нее была онкология в брюшной полости, операцию не возможно было провести, потому как находилась впритык к какой-то вене, ей провили несколько курсов химии, и в конце самого последнего курса она неожиданно забеременила, врачи все в один голос заставляли ее прервать, но она отказалась, было конечно тяжеловато, в плане врачей, ужастиков наговорили...
Сейчас малышу уже 3 месяца, роды были кесарево, самой не разрешили, малыш прекрасно себя чуствует, здоров

Так что желаю тебе УДАЧИ и у тебя все все будет очень хорошо
04.05.2006 15:11:25, Гриня
А мне врач (онколог) разрешил физию делать!!! :)))) Он по обследованию считает, что это новообразование доброкачественное и скорее всего последсвие какой-то травмы. Мне и радостно и страшно, но ведь все зависит от настроя?! Не так ли?! Мы сами создаем себе болезни и так же в силах излечивать их. :)) 04.05.2006 17:49:47, Собачёнка
Chernika
Физиолечение в случае как вы описываете (при наличии
онкологической опухоли) противопоказана, физиотерапия
соседних органов даже при не злокачественных опухолях
противопоказана.
Физиотерапия не дает кардинального лечения, а вот
последствия при в случае, как вы описываете, могут быть
очень отрицательными.
03.05.2006 15:03:16, Chernika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!