Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новинет и регулон.

Такая вот ситуация: жене после операции (удаление маточной трубы при внематочной беременности) выписали новинет и регулон. Вернее, не выписали, а написали на бумажке с тем, чтобы приобрести их небесплатно. Препараты по нашим меркам очень дорогие, а их эффективность вызывает у нас некоторые сомнения, тем более, раньше врачи в ЖК в целях повышения своего благосостояния, чего только не предлагали приобретать.
И потом: раньше ведь в широкой продаже не было очень многих лекарств, которые сейчас настойчиво предлагают врачи, а ведь люди как-то обходились меньшим...
Хочу, чтобы меня поняли правильно! Я просто не хочу, в связи со своими подозрениями о нечистоплотности врачей, платить за "кота в мешке".
07.12.2002 09:30:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если вам дорогие Новинет и Регулон, тогда хорошие таблетки тиав Жанина и Логеста вообще не по карману! Поставьте спираль, а еще лучше удалите вторую трубу - недешево, зато на всю оставшуюся жизнь. 29.01.2003 12:50:04
Вдогонку: врач категорически отказалась выписать рецепт, мотивируя это тем, что противозачаточные препараты - категория лекарств на котрорые рецепты не распространяются. Ничего не понимаю! С одной стороны настоятельная необходимость в гормональной поддержке, а с другой - "не в нашей компетенции"... 07.12.2002 09:38:23, Патыш
Ничего не могу сказать про эти препараты, но мне вот что не понятно. У меня тоже была такая операция несколько лет назад, делала по рекомендации (то есть не просто с улицы пришла) и потом наблюдалась в консультации у знакомого врача. Никто мне ни разу не сказал, что нужна гормональная поддержка. Да предохраняться нужно, особенно первый год, но не более того. 10.12.2002 10:48:21, Galina M
Странно... Врачи рекомендуют эти препараты еще и как котрацептивы (собственно, для того они и созданы), которые необходимы для дублирования презервативов. :-) 11.12.2002 16:28:31, Патыш
БЕз рецета даже не вздумайете пользоваться, а врача смените. В нашей аптеке на ВСЕХ протиовозачтаочных препаратах надпись - "По рецепту врача" (это не мешает им продавать без рецепта)
а не выписывает она рецепт вам по одной простой причине НЕ хочет отвечать за последствия, Если что пойдет не так - она откажется от своих слов. При выписанном рецепте, где есть ее печать, подпись и он хранится в аптеке ей это сделать будет затруднительно,
12.12.2002 17:38:00, Шин
гормональные препараты могут спровоцировать опухоли
- это мнение врача онколога!!!!!!!
я могу это подтвердить своим горьким опытом (с онкологом общаюсь ло сих пор после приема гормональных противозачаточных)!
Зря их продают без рецепта!!!
Кому-то это выгодно - мое мнение довольно жесткое - эти западные влияния являются частью политики по уничтожению России. Берусь доказать!
Как многого мы непонимаем в этом мире.
Простите за пафос.
09.01.2003 11:53:37, ок
Уже третьего врача сменили... Осталась парочка. :-) :-( 15.12.2002 15:20:15, Патыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!