Раздел: Нужен совет (Грудь разного размера)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только для девочек очень деликатная тема

Кто узнает, очень прошу не называть ника, пожалуйста.
Дочери 17, с 12 лет начала расти грудь и одна сразу стала больше другой, разница в размер.
Обследована полностью, здорова, вариант нормы.
Сейчас большая грудь 3 размер, меньшая 1. И не растет совсем, измерения по объему проводим еженедельно. У маммолога и гинеколога наблюдается ежеквартально. Цикл в порядке.
Переживает до слез.
Отказывется от летнего моря, хотя море обожает. Ну нет таких купальников, где такие разные чашки, тем более в таких,,,, треугольных очень заметно.
Думала я с ростом выравнивается, а тут совсем наоборот.
В пятницу снова к маммологу и узи пойдем делать планово, но думаю, ничего особого не увидим. Проблема косметическая, и психологическая, но правда выглядит это мягко говоря очень некрасиво.
Идти к психологам, принимать себя такой учить? Абсурдно.
Пластику может когда то... А проблема сейчас. Утро начинается со слез , ушла в школу, а я только счас могу по кнопкам попадать.
Советов хочу, хоть в какую сторону думать и может и правда психолог кудесник у кого есть. Москва, но можно и др. Города, хорошо бы конечно, не Владивосток.
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.01.2019 12:36:19,

196 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
была такая же проблема -с годами выровнялось.когда стала пить контрацептивы 01.04.2019 16:36:37, гостья из будущего
найдите хорошего вертребролога,возможно таз прийдется равнять,у меня бвло именно так.ничего страшного,терпимо. 01.04.2019 12:04:34, Бергман
Мама, после родов пройдёт, а сейчас бельё пуш ап. И поднимать самооценку, уверенность в себе у девочки. Я Самая Обаятельная и Привлекательная !!! 01.04.2019 10:18:44, Tanik
Дополню свой комментарий. Смотрю в комментариях советуют операции, лекарства, психиаторов и психологов. Без таких мнений ни один форум не обходится. Но реально эти действия мне бы только прибавили проблем, а не решили.
Оказалось, что все мои проблемы со здоровьем решает остеопатия. Но не абы какая, а именно та, которую дают в филдмастере. Я в общем-то побегала по разным остеопатам и есть с чем сравнить. Эти лет 15 работают на сарафанном радио. Сходите, ведь вы ничего не теряете, но скорее всего сможете найти ответ на вопрос, что вам делать для достижения результата.
01.04.2019 09:37:28, Мимо прохожу. Не участник форума.
Личный опыт. Совсем не по вопросу груди пришла на прием в филдмастер месяца полтора назад. Если кратко, то к ним пришла в том состоянии, которое медициной классифицируется как "поздно обратившийся пациент" - как известно, иногда умеет наша медицина до такого состояния довести. Но заметила, что и вопрос с грудью (и женским здоровьем в целом) был решен. Если пойдете, то начните с Кати (фамилию не помню, но на ресепшене поймут). 01.04.2019 09:14:53, Мимо прохожу. Не участник форума.
У меня тоже грудь всю жизнь разного размера,разница размера полтора,в школьное время комплексовала тоже,потом приноровилась маскировать,делала вкладыш в лифчик и тд .Мужчины как ни странно не замечали этого. Я замужем,муж говорит это даже прикольно ,разнообразие) после родов и кормлений разница так и осталась,детям почему то всегда большая грудь больше нравилась)я сейчас о груди не парюсь,пластику делать бы не стала,очень уж последствия пугают. 01.04.2019 09:12:36, ЛуКошка
У меня одна грудь больше другой, тоже где то на 1,5 размера. Честно, никогда не заморачивалась. У меня другие заморочки.
Ещё как вариант шить на заказ белье, да дороже, но если найти мастера сделает отлично
01.04.2019 09:09:08, Елена230755
Если уверены, что проблема чисто косметическая, попробуйте бюстгальтер пуш-ап 3-его размера и не акцентируйте на этом внимание дочери, объясните, что она ещё растет и возможно со временем разница не будет так заметна,если со здоровьем всё хорошо, то скорее всего так и будет, абсолютно одинаковых грудей не бывает разница, хотя и не так заметная есть у любой женщины. 31.03.2019 23:16:59, О. М
Проблема простая дисфункция одной груди можно исправить лёгким щектонием сосков пробыть накачку мышц 31.03.2019 20:24:47, Анон
Не вижу проблемы. Через год сделайте пластику и все дела. 31.03.2019 20:10:54, Настя1984
Ну есть такой генетический эффект, когда одна вырастает, другая нет. Это вполне естественно. Ничего такого в этом нет, кроме насмешек\издевательств со стороны, обычно, сверстников. Э
то вполне можно замаскировать накладками под лиф или же можно сделать и пластику, если это совсем смертельно видно. Но по факту это обычно не усугубляется болячками
31.03.2019 19:22:11, ЛИсАлис
У меня тоже грудь разного размера, тоже подкладывала в бюстгалтер чашечку. Ничего страшного так бывает, после родов выправится немного. 31.03.2019 19:20:23, Светлана719
то что одна грудь больше другой это норма,но вот и ещё один вариант: одна форма и размер в мамину породу,а другая в папину.Это редкость,но есть. А селиконовые чашки(лифчик невидимка) визуально скроет проблемму. 31.03.2019 18:37:51, трижды бабушка
Слушайте мама, вы так заботливо взращиваете комплекс у вашей дочки. Я бы этот метр выкинула и щапретила вообще какие либо измерения. Накладку силиконовую купила бы и вперёд. Купальников сейчас уйма всяких, спокойно можно подобрать, вот это вообще не проблема. У специалистов проверились, со здоровьем всё в порядке и закрыли тему. Вы сейчас опора для дочери, она видя ваши переживания и слезы только увереннее стала в своём "уродстве". Скажите, что оеа самая красивая. И что когда будет невмоготу сделаете пластику и всё. Никаких проблем не будет. 31.03.2019 16:38:10, ВераНаумова 1
Психолог нужен маме, безусловно, чтобы стабилизировать свое эмоциональное состояние. Исключить ортопедический фактор. И проконсультируйтесь с хорошим гомеопатом (предвижу критику)), но это может быть действеннее, чем работа с психологом по принятию. себя.
31.03.2019 14:29:11, ninavasi
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.03.2019 09:22:41, Артем Конобеев
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.03.2019 09:07:19, lena_tera@mail.ru
LET0_o
Есть бюсты для разных грудей. Их делают фирмы для онкологических грудей. Можно обратиться туда. У меня конечно не все так критично,но я беру бюст с пуш ап и переделываю их. Если предложить руки,и как то поговорить и все прояснить девушке( что проблема есть и никуда не уйдет,при этом она не одна такая),то возможно ее можно привлечь к реконструкции 31.03.2019 00:23:31, LET0_o
У меня то же самое, но не так критично. Левая 3-й р-р, правая 2-й. Заметно только в облегающей одежде, в более свободной ничего не видно. После двух родов и кормлений ничего не изменилось, не парюсь. На ощупь заметно, конечно, но муж спокойно отнесся. Как-то с подругой об этом разговорились, она сказала, что у нее то же самое, а я вот никогда не замечала за несколько лет общения с ней. Если специально не приглядываться, не понять 30.03.2019 19:30:13, Али5а
Была резекция левой груди из-за заболевания, правая грудь маленькая, но для моего телосложения нормально, а вот левая теперь половинчатая. После операции убивалась, плакала, но нужно было лечиться. Сейчас мечтаю о пластике, но, вспоминая отторжение имплантатов Началовой Юли, как-то страшно. По сути лифчик визуально решил эту проблему, купальник тоже подобрала, незаметно. Конечно, для женщин любого возраста это травма, но и любая операция, если она не во имя спасения жизни, может оказаться фатальной. 30.03.2019 17:04:31, Такаярастакая
У дочери грудь не росла совсем, психологически тяжело было и ей, и с ней. В школьные годы они как порох... Один врач видел проблему в недостатке веса, другой - в генетической предрасположенности, третий - вообще в этом никакой проблемы не видел, нет и нет. Решили так: если грудь не вырастет - исправим это как косметический дефект с помощью имплантации. И дочь успокоилась, и я вздохнула свободно. Если можешь влиять на ситуацию - успокаивает. Конечно, все дети разные, вы, как мама, решите, стоит ли предложить своей дочери в перспективе решить эту проблему подобным образом 30.03.2019 15:41:22, Юлиана Рощина
В третьей детской больнице в Измайлово такие вещи раньше обследовали. Видела девочку с такой проблемой (нашли какие-то кисты не то в надпочечниках, не то ещё где-то, сказали, что после их удаление, все у нее вырастет 30.03.2019 14:13:49, Svetayosh
В Коломне есть фабрика Валерия, которая специализируется на своего рода протезировании. Их основное направление это грудь после ампутации после рака груди. Белье выбирается из ассортимента и шьётся на заказ, купальники вроде тоже. Вот такое временное решение. А потом силиконом исправите, когда подрастёт. 30.03.2019 13:04:03, Khaniuta
Найдите участницуконференции под никомtolstaya gaba. Она была раньше на усыновление. У неё такая проблема. На сколько помню она счастлива. Может она вам поможет?! 15.02.2019 16:36:38, Яяя
У моей подруги молодости тоже разные были, но она не комплексовала по этому поводу. У нас всё хорошо было! 14.01.2019 13:26:44, Дмитрий Ш
До того как разберётесь в проблеме, купите т.н. спортивный бюстгальтер (допустим на бонприксе) 3го размера, и в одну чашку вставьте силиконовую подкладку. Спортивный хорошо прижимает, ничего не вывалится, и от купальника его зачастую не отличишь 13.01.2019 23:05:00, Конашевич Оксана
Я бы вам посоветовала посетить поочередно генетика,ортопеда и невролога - может быть из-за осанки,или же из-за дисплазии. 12.01.2019 23:12:09, Zirael300
О, у меня та же проблема (мне 29). Выглядит не очень симпатично - это да. Но я с этим живу нормально, и ни разу мне это не помешало. Я даже лифчики ношу без поролона, и визуально никто не догадывается о моей «особенности» (да, представьте себе, это не заметно - нужно лишь найти верный способ «укладки» груди в чашечки).
А пока купите девочке силиконовые подкладки в лифчик, а со временем она разберётся как решить эту проблему
12.01.2019 20:29:19, Бегемотик Лу
Вам нужен грамотный специалист по спине, это от осанки, несколько сеансов и картина поменяется, лучше найти через знакомых, кто сталкивался сам с проблемой детских сколиозов и благополучно решили эту проблему. У моего мужа много было таких случаев. 12.01.2019 13:43:14, Оксана Ю
Мама вы бы свою голову получили сперва! Зачем ребенку ежедневно указывать на проблему вводя ее в депрессию? У меня дочь 16лет -левся грудь сллабая копеечка, правая уверенная тройка, даже ближе к четверке. Да непривычно, но не смертельно! Мы так же обследовались, были у эндокринолога, маммолога, гинеколога... Анализы на гормоны, УЗИ... Обследовались, выяснили, что все в норме и успокоились! Нет ежедневных обсуждений, стенаний, плача! Относимся к этому с долей иронии , смеемся - ее избраннику повезет, у него будет разнообразие -в одной руке красивая большая грудь, в другой прекрасная маленькая)))) . На будущее конечно договорились о пластике, но когда она будет достаточно взрослой и сформированной, так как организм ещё какое-то время будет претерпевать изменения торопиться не стоит.
Да есть неудобства -дабы избежать вопросов не ходит на пляж, но не очень любит солнце, поэтому не занарает даже в своем дворе - все больше в теньке. Ну и платья на тоненьких бретелях не носит. Вот и все! С парнями дружит не стесняется, на ф зкультуре бегает и прыгает - правильное белье и вкладыш из сшитых поролоновых чашечек (по типу матрёшки - от меньшего размера к большему), а самое главное уверенность в себе делают свое дело!
12.01.2019 08:23:31, ГостьОльгамамаВари
Не переживайте,после родов может вырасти,у меня с единицы до 3 размера выросли,а также правая грудь чуть меньше левой,но это совсем не заметная разница конечно. 12.01.2019 00:32:37, Ананим
Я мама дочери 15 лет,ужасная ситуация у вас. Вам очень тяжело,даже представить страшно. Но вы,как взрослая берите ситуацию в свои руки. Пусть доча надеется на вас. В 18 лет сделайте операцию. Но у меня подруга в 18 единичка была,грудь рости стала,мне лифчики отдала. Сейчас нам 40,у меня единичка,у нее 4. Это тот редкий случай,когда грудь росла лет до 23 у нее. Здоровья вам и доче вашей,поддерживайте ее. Ох,как это не легко. 11.01.2019 22:55:35, Ялена
Когда-то амазонки прижигали сосок и ареолу одной из груди, что бы она не росла. Удобнее целится из лука и в бою. К психологу сходить и не только дочери, но и вам, т.к. дети сперва воспринимают себя через призму отношения родителей и только потом, через отношение других людей. Про спец. протезы и белье вам уже написали. Одежда и стилистические приемы тоже отлично могут помочь. Если у дочери желание останется, то сделать операцию лет в двадцать (к тому моменту накопить денег и найти отличного врача). 11.01.2019 22:52:29, АбраКадабра
Однозначно пластика! Определить дату операции, размер импланта и кредит взять. Вот что нужно дочке! А те кто отговаривает, просто не понимают что НИЧТО и НИКТО кроме хирурга проблему эту не уберет. Разве что Господь Бог. Любой девочке нужна любовь (и к себе, и от себя, в том числе), внимание парней, активный отдых на море и дефиле в сарафане без лифчика летом! 11.01.2019 21:10:56, тетя Груша25
Это и моя история. Очень очень тяжело поверьте. Мама меня поддерживала ездили по врачам..причину точную так и не назвали. Левая грудь была почти четверочка правая нолик. Нашли спец протезы и белье .да могла носить и майку и купальник ..а дальше? С будущим мужем встречались объятья ..поцелуи а как же быть..стресс неимоверный и вот однажды он сказал а я все знаю..у меня случилась истерика и гора с плеч. А пластику я сделала когда дочке было два года в один момент решила взяла кредит и сделала. Потом когда родился сын ещё и молоко выделялось в этой "силиконовой" стороне, могла кормить . 11.01.2019 17:33:51, Кпоночка
Поставьте имплантанты , в чем проблема , ей уже 18й год . Она будет счастлива и нравиться себе и окружающим 11.01.2019 17:00:47, Алисаааа
После мастэктомии для меня эта проблема встала крайне остро. Но все решаемо. Есть и белье специальное, если пушапа девочки не хватает для симметрии груди, и протезы силиконовые самых разных форм, размеров и назначений (для спорта, для бассейна и прочее). Так что может вам пока стоит посмотреть в этом направлении. Там и купальники есть самые разнообразные, с кармашками для протеза. Я абсолютно спокойно хожу в бассейн и никаких проблем не испытываю. Один протез в белье, второй специальный для бассейна в купальнике. Большинство окружающих даже не догадывается об этом.
Про липофилинг вам тоже правильную наводку дали, я делала, так как был рубец. Но липофилингом сильно грудь не накачаешь, плюс со временем жир может рассосаться. А так, операция не слишком тяжелая, переносится нормально. Так что пока ищите психолога, купите красивый бюстгальтер (посмотрите магазин Валеа, например), маленький протез в него и все у девочки будет хорошо)) А со временем и пластику сделает, если захочет.
11.01.2019 12:39:34, Скроюсь
+100,тоже хотела предложить. 11.01.2019 23:24:19, Троянда
Вам бы своих тараканов в голове потравить. Во-первых, еженедельное измерение груди, если и так известно, что дочь здорова - лишний стресс и глупость полнейшая. Во-вторых, никому уже давно силиконовая грудь ни рожать, ни кормить не мешает. Вы эту ересь только дочери не говорите. В третьих, существует множество подкладок в лифчик, которые полностью решают Вашу проблему. На пляж уже давно завезли купальники с пуш-апом. Покупаете такой, но на 2ой размер, вытаскиваете подкладку из большей груди и перекладываете в меньшую. Вуаля, ничего не видно, все красиво и не мешает купаться.
Чем спокойнее и пофигистичнее к проблеме будете относиться Вы, тем спокойней будет дочь. И вообще, мысль о том, что в 18 лет девочке можно будет подкорректировать грудь так, что любая ее одноклассница обзавидуется, и вовсе должна приводить в отличное настроение. Кстати, а если б груди были одинаковые, но по форме аля "ушки спаниеля" Вы бы тоже с дочерью на пару рыдали?
11.01.2019 12:10:43, Epsona
Увеличить грудь помимо имплантов можно с помощью собственного жира. Такая процедура называется липофилингом (липомоделирование). В ходе ее проведения жир пациентки (с бедер, живота, ягодиц) забирается с помощью процедуры липосакции и переносится в ту область молочных желез, где это необходимо. 11.01.2019 12:09:32, Кошурман
Вы не поверите, но я лицом к лицу столкнулась с проблемой вашей дочери. И тема такая, что особо ни с кем не поделишься, очень непростая. В старших классах подружки носили летом майки без лифчиков и купальники раздельные тонюсенькие, а я - вся зашоренная, искала одежду асимметричных расцветок, с оборками, купальники с подкладками, формирующими грудь, как правило - сплошные.
Отношения с противоположным полом всегда были больной темой, но сейчас, я считаю, это уберегло меня от многих неверных решений и позволило мне обойти многих нехороших людей.
Моей проблемой было также практически отсутствующая большая грудная мышца с одной стороны. Недоразвитость это или что.. Упражнения, гантели не помогали её развить.
Всю жизнь живу с мыслью об операции, хотя понимаю, что идеально одинаково не получится, ведь даже размер ореол сосков разный.
Сейчас замужем, есть ребёнок, гв, меньшая грудь даже больше сцеживается. Да, все ещё приходится подбирать одежду и лишний раз придирчиво рассматривать себя в зеркале.
Обсуждали с мужем операцию, не против, но и не торопимся. Может и обойдёмся.
К чему я.. Принять себя какая есть - это сложно, наверно, даже сложнее, чем другому принять меня. Я до сих пор не понимаю за что мне это, ведь есть 2 старшие сестры с прекрасными формами, а мне вот не досталось, прошла через этап обвинения в своих генах (или это травма или порок развития?) родителей (мысленно, стыдно, но было и это).
Но со временем я поняла, что внешность - это вообще не главное. Руки-ноги есть, хожу, говорю, вижу сама. А есть люди, кто это все считают за манну небесную, больные, убогие, инвалиды и т.д. и т.п. Помню читала рассказ девушки, чьё тело было сплошь в ожогах. Как она стыдилась ходить в бассейн и на пляж. Но потом превозмогла себя и, если правильно помню, в этом ей помогала мама.
Что вы с дочерью решите - это ваше решение и никто не в праве вас за это судить.
Желаю вам крепкого здоровья и не беспокоиться о том, что подумают о вас или вашей внешности другие!
11.01.2019 11:57:52, МамашаКураж
Дина (Джума)
А зачем измерять ежедневно?
Имхо, если по медицинской части все ок бы на них тоже забила- на все этих походы к маммологам-узистам.
Есть резюме- здорова, вариант нормы, зачем всей этой ерундой занимаетесь? Сори, хуже будет.
Значит до 18ти нужен психолог и вставки.
И подборка людей с особенностями. Не Мелани Гайдас с Ником Вуйчичем конечно. Но того же Нагиева с разными глазами и как он виртуозно это использует даже на крупных планах. Такеши Китано может не совсем вариант, но тот же Сталлоне с парализованно-перекошенным лицом ставший звездой- вполне.
Плакать и страдать, повторю, очень вредно. Начните другую игру- подкладки, специальные купальники, подсядьте на ебей и кучу интересных сайтов. Позвольте ей купить какую-то безумную брендовую красивую вещь- пусть ее недостаток принесет ей профит.
У меня самой есть очень интересный купальник , который по краям плотно прилегает к коже, сам держит форму и что там внутри вообще не видно. Вещь гениальная! В этом году опробован в прибое- не двигается, не смещается. Также есть купальник- маечка, можно найти очень интересные крутые модели, особенно зимой. Я свои бюстики вместо 5-9тыс покупаю за 300-500рублей.
А дальше- должна быть надежда. В последний заход к врачам поговорите на тему когда можно делать пластику- в 18, 20 допустим. Ок. Свет в конце тоннеля. Но до того- украшать, скрывать...
Эьот должно привести к тому, что объект, к которому обращено столько внимания становится любимым... или хотя бы приходит приятие. + психолог.
Ну и реальная история.
Когда-то была знакома с девочкой без руки. Так она даже летом умудрялась ходить, общаться и одеваться так, что если после разговора кого спросить какой руки нет-правой или левой- выпучат глаза и офигеют от вопроса.
На фото садилась так, что не видно. На второй всегда что-то дико яркое было.
И одевалась так, что все сразу обращали внимание и оборачивались.
У меня самой теперь есть серьезный дефект, на пляже, например, можно накрывать чем-то или замотаться в парео... Но я на этот дефект рисую мехенди. И да, народ таращится, может среди цветов мехенди что-то и видит, там еще и кожа другая совсем, не везде рисовать можно, но чувство уже совсем другое.
Простите, что длинно, но пока нет психолога- почему она вообще ревет спрашивали? Я уроооооод...???? все плоооохоооо...? Меня никто не полююююбит? С каждой причиной можно работать. И реветь должно быть стыдно, когда причины такие глупые.
Поэтому когда мне приспичивает пострадать -пореветь - никогда и никому не говорю почему, чтобы настрой не испортили)))
11.01.2019 11:49:14, Дина (Джума)
Психику спасет только имплант,поверьте мне. Ставьте уже сейчас,ей не 14 лет. 11.01.2019 11:08:55, Oly-ly
Не переживайте, еще может выровняться. У моей дочери выровнялись где-то к двадцати годам. 11.01.2019 10:26:26, Yuma
Медведка
На эту тему анекдот есть, может, поможет принять ситуацию.
Мужик звонит в службу "Секс по телефону", смущенным голосом:
-Добрый вечер!
-Здравствуйте, Вам какое имя больше нравится?
-Лена..
-Оу! Вам повезло, меня как раз зовут Лена! А Вам какие ноги нравятся?
-Длинные...
-Оу! Вам повезло, у меня как раз длинные и стройные ноги! А также у меня большая
и мягкая грудь!
-(расстроенно) А мне больше нравится маленькая и упругая..
-Оу! Вам повезло, вторая у меня как раз маленькая и упругая!
11.01.2019 09:56:45, Медведка
Эту ситуацию нельзя принять. Менять и как можно быстрее. А у Вас с эмоциональным интеллектом проблемы, если что. 11.01.2019 10:57:42, ДраКошка
Медведка
Можно и нужно её принять. Именно для того, чтобы правильно из неё выйти, не наломав дров и не испортив окончательно психику ребенку (там еженедельные измерения пошли уже в ход). Если вам нравится, когда другие указывают вам на ваши проблемы, могу подсказать, что у вас проблемы, связанные с поверхностным изучением статей по психологии ; ) 11.01.2019 16:47:31, Медведка
Ваш анекдот в данной ситуации выглядит как издевательство. 11.01.2019 10:50:42, Elena_D
Медведка
Я так, на всякий случай. Может, у автора от него перещёлкнет в голове и он поймёт, что хор "сочувствующих" только ещё больше убеждает его в ущербности своей дочери. Нет никакой беды и ущербности у ребенка автора. Есть идиотские каноны красоты и "правильности" и хор соплеменников, убеждающих, что соблюдение этих канонов сделает нас счастливыми. Вот с этими канонами и надо бороться,учить детей думать своей головой, чтобы сделать их действительно счастливыми. PS У моих дочек и племянниц есть подобного рода "дефекты" и постоянная работа в направлении, которое я описала выше, ИМХО, позволяет им даже в некоторой степени ими гордиться. Если бы мы бегали с линейкой вокруг них, они бы давным-давно в комплексах погрязли по самые уши... 11.01.2019 17:02:29, Медведка
Очень жалко вашу девочку, представляю, как ей трудно в психологическом плане. Тут вам правильно советуют лифчики с пуш-ап, это реальное спасение. Также можно и с купальниками что-нибудь придумать. А там или выправится, или операцию сделаете. Главное сейчас психологическое состояние девочки, приведите ей кучу примеров с форумов, что она не одна такая, что это всё исправимо! Лишь бы не страдала... 11.01.2019 08:33:28, Любимая подружка
А специализированное бельё не рассматриваете? Которое носят женщины после удаления груди. Там разницы вообще не увидишь. Я думаю в москве не сложно найти такое. Может на спец форумах поискать. 11.01.2019 07:18:28, Uliania
У меня у дочери так было. Не сильно переживала, но было. Лифчики пуш-ап были наше все. Я сказала, копи на операцию. К 23 годам заработала себе на операцию. Сделала. Внучку кормила нормально. Болезненный только послеоперационный период. Кстати, и сейчас разница видна. Но не в размере, а в форме. Но это приглядываться надо. Делала только одну грудь. 11.01.2019 06:31:55, Нюратка
Сходите к остеопату. Мне кажется, это может быть по его части, могут быть нарушения в работе позвоночника. Ну и еще, версия почти мистическая))), левая сторона - "женская", "правая" -мужская. Левая -это отношения с матерью, бабушкой, сестрами, другими женщинами, умение принимать, в широком смысле слова, интуиция. Вообще род по женской линии. Правая -отношения с отцом, дедом, другими мужчинами, активность, умение давать и делать, опять-таки в широком смысле, аналитика. Вообще род по линии отца. Подумайте в этом направлении, где грудь больше. 10.01.2019 21:46:15, злая
грудь еще будет меняться, у меня например после года Новинет выросла на 2 размера и это в 30 лет. 10.01.2019 21:34:46, НастяНание
Dinania
Поставьте имплант. Делов-то...Это нынче, как зубы имплантировать. Вы же не будете ходить с дырой во рту? 10.01.2019 19:44:31, Dinania
ШаНуар
У всех, абсолютно, женщин груди разного размера. У кого-то почти не заметно, у кого-то в несколько размеров. Такова природа. Была знакомая девочка, ну женщина конечно молодая, у которой одна грудь была практически не развита, у второй хорошая двоечка. Ну всю жизнь с вкладышем жила. Замуж вышла и не единожды, ребенок был. Может потом и не один, наши пути по жизни разошлись.
Могу только повторить, к психологу, вкладыш и учите принимать себя такой как есть и не комплексовать. "Это горе, все не горе". Если все таки захочет, поставит имплант. Только мне что-то кажется, что в 17 рановато, надо с пластическими хирургами консультироваться и онкологами.
10.01.2019 18:41:58, ШаНуар
Поддерживайте дочь! Ходите по врачам, к психологу, купите накладки. В 18 лет наверняка сможете сделать операцию. И учите ее не комплексовать. У всех есть какие то недостатки! У кого то уши лопоухие или нос большой. Если в медицинском плане все хорошо это главное. А пластику можно сделать. 10.01.2019 18:34:13, вернаяжена1
Поставить имплант и быстрее.
И так комплексы у девушки..
10.01.2019 16:58:37, Жжж
Есть кудесница. В прошлом - модель, сейчас - работает с подростками, образование психфак МГУ. Моя близкая и любимейшая подруга.
Помню, как давным давно, перед дефиле, она осматривала свою безупречную задницу и переживала, модели ОЧЕНЬ переживают любое кажущееся несовершенство. Их же оценивают постоянно! Рост, вес, объемы, волосы, черты лица... Если не прошла кастинг, то... Урод?!
Так что эта тема ей как родная, отработана на собственной шкуре.
Как раз пару дней назад спрашивала ее, могу ли давать ее контакт, если что? Вроде согласна принимать, хоть и занята очень. Так что - пишите в конверт, можете шифроваться, если нужно.
Очень рекомендую именно для данного случая, (хотя и для других она хороша, это не только мое мнение).
10.01.2019 16:09:52, av10
И что может сделать Ваша подруга? Какой прок в данном случае в психологе, кроме траты денег? 10.01.2019 17:08:38, Иии?
Поговорить за кучу денег :))) автору и ее дочери это точно не надо 16.01.2019 11:06:10, Зайчонок
Читали автора? Просит контакты хорошего психолога. 10.01.2019 20:01:53, муравей
А подложить в лифчик спец накладку?
Что говорят врачи? У них опыт есть в такой проблеме? или это первая и уникальная в их практике?
Когда поправится дочка, то так заметно не будет, выравняется. Или после родов

Это наследственное -в вас она пошла? Значит по вашему сценарию и будет изменяться ее грудь - вы же не делали пластику и как то жили.
10.01.2019 15:30:56, мысли находу
Zllata
а если силиконовую вкладку класть в чашку с меньшей грудью, внешне будут обе 3 размера 10.01.2019 15:28:36, Zllata
Накдадка это как протез.
Все равно знаешь что у тебя дефект.
И думаешь всегда а вдруг заметно или выпадет.
Постоянное напряжение.
И никакой личной жизни
10.01.2019 17:02:35, Юююю
А кто в обе подкладывает для размера, тоже их протезами считает? 10.01.2019 21:10:12, муравей
в обе сейчас никто не подкладывает,так как есть белье пуш ап с уже готовыми вставками
Это совсем другое ощущение.
Как покрасить свои волосы в зеленый цвет.
Или надеть парик с зелеными волосами.
Две большие разницы.
11.01.2019 09:07:11, ююю
Zllata
силиконовая вкладка вставляется в специальный карман внутри чашки, внешне все ок выглядит ничего не выпадает даже если спортом заниматься, для особо мнительных ее можно вшить 11.01.2019 12:45:43, Zllata
Сейчас настолько распространены пластические операции, что странно читать об утренних слезах.
После 18 лет себя переделывают в красоток все, имеющие возможности, и маммопластика - обязательный элемент улучшайзинга девушки. Справляются с куда большими проблемами внешности, было бы здоровье.
Как Вы, взрослая женщина, не внушили это своей дочке сразу, как только появилась эта проблема, удивительно??!!
10.01.2019 15:27:03, 7*
Не овен
Для начала перестать изменять еженедельно. потом, пообещать отправить пластикой потом. А сейчас переключиться на другое. Хоть деньги копить на пластику или крестиком вышивать 10.01.2019 14:26:22, Не овен
Посмотрите тут, можно и консультации онлайн у врачей, и результаты операций.
И бывают бесплатные акции - ситуации у вашей дочери скорее всего может попасть и под бесплатную акцию
[ссылка-1]
10.01.2019 14:12:32, Пирожки от Ловетт
Надо не психолога, а хорошего пластического хирурга, в 18 лет точно можно уже делать.
И консультироваться - что лучше: имплантат в меньшую или уменьшение большей.
Очень большая разница - это действительно некрасиво, и с самооценкой и с качеством жизни и с отношениями с мужчинами - уже есть проблема, дальше будет только хуже. А если еще, не дай бог, попадется мужчина, которые прокомментирует это, то вообще((((
10.01.2019 14:10:24, Пирожки от Ловетт
А вы краевед?) у меня есть разница, была в полразмера, потом в размер, сейчас кажется 1,5 (размер груди 5-6 при объеме 75) . Ни одна собака (зачеркнула) мужик не заметил. Начиная с первых ухажеров в юности, потом первый муж, потом другие отношения, потом второй муж. Вы реально думаете они с сантиметром округлости и их равенство измеряют? 10.01.2019 14:28:56, временно аноним
При 5-6 размере конечно 1 размер не бросается в глаза
Но у девушке одна грудь меньше 1 - это вообще маленькие бутоны, а вторая больше 3 - это такая конкретная развитая грудь. Так что тут разницу видна даже в одежде очень сильно
10.01.2019 14:46:00, Пирожки от Ловетт
Ну и что? Все проблемы от головы, чем больше девчонка циклится, тем больше организм мстит. Автору посоветую сводить еще дочку к ортопеду насчет позвоночника, осанки, неврологу насчет хроники разного тонуса мышц правой и левой стороны (забыла как это по-медицински называется, у моего сына есть, заметно только профи, что лежа одна нога в расслабленном состоянии лежит несимметрично другой, ступня более отвернута), оттуда еще ноги растут проблемы. Ей показан и массаж, и фитнесс, и плавание.
А насчет мужиков - отношения надо заводить по любви, кто точно тебя любит и боготворит, кому половой контакт с любимой женщиной вершина чувств. А пытаться дать кому попало (сорри, недавно одна писательница так высказалась напрямую), чтоб потом обсуждал твои сиськи и всем рассказывал, что эта девица урод - не стоит с такими моральными уродами и связываться, себя терять и комплексы зарабатывать. А она просто красавица, умница, очаровашка. У мой дочки есть родимое пятно на спине, она пока не понимает, что это "ужасно". И я комплексы не вешаю, это будет просто особенность, без ужаса. Кто с пятном на спине, у кого нос некрасивый, у кого грудь несимметрична, главное словить свою фишку в женском очаровании -никто даже не задумается, что вы как женщина "третий сорт не брак"))))
А сисек у девочки 2 как положено, чему тут ужасаться?)
10.01.2019 15:00:16, временно аноним
ну так а зачем вообще тогда женщины красятся, надевают красивые наряды, подчеркивающие достоинства внешности, маскируют неровности кожи, делают маски для волос? встала с утра, ополоснула лицо водой, натянула что поудобнее и попроще (че деньги тратить?) и пошла в мир, полная личной неотразимости:)) 10.01.2019 15:23:42, Чернобурка
Не переворачивайте с ног на голову. Не выдавайте свое прочтение и тайное видение за то, что я якобы писала. Я писала не использовать все блага цивилизации?
В каждой из пишущих есть физические несовершенства , только все уверены что вот их-то боженька в темечко поцеловал и одарил умом и красотой)))) А глянуть объективно - не-а, явно был не в ударе)
Какой вывод? Что с головой у пишущих все в порядке, в смысле самооценкой, а ткни в недостаток -еще и удивятся, как это ноги у меня короткие, волосы не густые, нос толстоват, глаза узковаты?
10.01.2019 15:36:55, временно аноним
Так дочка автора комплекс из-за разной груди - поэтому и предлагают варианты как решить
Будь она уверена, что у нее все отлично, ну и пусть грудь разная, никто про пластику и не писал бы
Ясно, что все неидеальны - ну так люди или не парятся из-за этого, или решают это пластикой, нарядами и т.д.
Так что это вы переворачивайте тему
10.01.2019 15:53:55, Пирожки от Ловетт
Где гарантия, что после манипуляций с грудью комплексы изчезнут?! Вариантов развития событий масса. Например, поставит она имплант, год проходит, а он порвётся, заменит, а соедующий сползёт, а еще со временем своя провиснет и этот процесс может длиться бесконечно. Если бы давали гарантию, что ставим и дальше горя не знаешь, то да нормально, а обрекать ребенка на страдания, это ж какой цинизм надо иметь.
И от того, что тетки красятся вероятность того, что они останутся с кривой или обожженой мордой минимальна, хотят ходят страшные некрашенные, хотят ходят красивые накрашенные, НО у них есть выбор потому, что они ЗДОРОВЫЕ в любом состоянии. А вот, когда им объяснят, что вероятность получить рак губы и остаться без неё от помады равна 50 процентам, вряд ли ей захочется даже гипотетически красить себе губы, потому что быть НЕЗДОРОВОЙ, но с накрашенными глазами никому неохота, потому что в случае неудачи вся жизнь будет состоять из операций для того, чтобы что-то исправить. И я сейчас ни в коем разе не утверждаю, что импланты вызывают РМЖ, там и без этого полно осложнений, достаточно честную статистику почитать, хотя бы то, что даёт FDA.
11.01.2019 00:05:30, ПчЁлКа™®
Я? Прикольно. Т.е. себя вы поправить до идеала не хотите, но 17-летнюю девчонку отправляете легко. Потому у вас нет комплексов, а у нее есть. Хирурги пластики (толковые) сперва отправляют к психотерапевту, т.к. подрезать сиськи они могут, а комплекс в голове нет (подрежут сиськи -ноги короткие надо нарастить, губы накачают - нос уже не смотрится, процесс порой остановить нереально, если у дамы с башкой не в порядке. Одна гурченко чего стоит, толковые хирурги уже отказывались, она дооперировалась у жадных и бестолковых до уродства и ранней смерти) .
А у девчонки нет вариантов пожить еще парочку лет легко и красиво, насыщенно и интересно? Для нее безоперационная индустрия красоты недоступна? а уж потом решать, делать, нет ли, или к тому времени проблема решится, асимметрия выправится до минимальной. Или к тому времени она замуж выйдет, родит, откормит и уже заодно сделает себе грудь поупругее)
10.01.2019 16:17:07, временно аноним
Все-таки вы и есть автор темы. потому что все объяснения что от нее, что от вас - как от стенки горох отскакивают. Даже маленьким детям корректируют, например, сильно оттопыренные уши - то, что может портить внешность и жизнь ребенку. И носы правят. Можно убедить себя, что бородавка на лбу - изюминка, но проще убрать дефект. А если бы у девушки одна нога была короче другой, вы бы тоже говорили: вокруг сколько людей вообще без ног, ты на фоне их еще ничего? 10.01.2019 18:50:25, Чернобурка
Бородавку убрать, родинку илиуши подрезать - это совсем не тоже самое, что посторонний предмет себе в тело вживить с большим риском осложнений. 11.01.2019 00:08:12, ПчЁлКа™®
У меня пока нет такой взрослой дочери) моя еще маленькая)
Вы даже не поняли что я сказала. Вы лично -красавица? Ноги от ушей, нос красивый, ушки изящные, пальчики тонкие, талия осиная, грудь высокая, глаза в пол-лица?)))))
Бородавка некрасиво, ага, а ходченкова или флоринская с ними живут и сделали изюминкой. Только они общепризнанные красавицы с хорошей актерской карьерой, а вы просто... жена своего мужа и мать детям, никому неизвестная Чернобурка. Так вы себе что-то поправили? Чтоб приблизиться к идеалу?
Вы смешиваете в кучу уродство и неидеальность, первое правят, но в возрасте старше определенной черты. И то не все. Упомянутая лопоухость не помешала Певцову стать секс-символом и сделать большую карьеру в кино и театре. А не было бы у него харизмы и таланта, мужской притягательности, то и прижатые хирургом уши не помогли бы.
10.01.2019 19:20:35, временно аноним
Это вы не понимаете проблемы дочки автора. У меня есть что-то идеальное (вот уши - точно, такие красивых, как у меня, мало:)))), что-то совсем нет, но у меня не было никаких явных проблем со внешностью, которые заставляли бы переживать и отказываться от нормальной жизни (дочь автора не ходит на пляж). И моя профессия не предполагает никакой игры лицом, так что в отличие от Ходченковой мне не нужны ни изюминки, ни фишки, чтобы отличать меня от другой актрисы (спасибо, что написали, я хоть теперь буду Ходченкову узнавать). Но в любом случае родинка - это частая особенность внешность, ассиметрия груди - нет. Тем более, что никакого влияния на кормление потом это не окажет, уж операции настолько отработаны, как мало какие другие.
10.01.2019 20:19:07, Чернобурка
Да пробема понятна. Она не в сиськах, а в голове.
У меня есть знакомые девочки с подобными проблемами. Но они на них не зациклины, потому что им мамы объяснили, что сиськи в жизни не главное.
11.01.2019 00:10:50, ПчЁлКа™®
да прям там у вас полно знакомых девочек с разными размерами груди.Ложь
Ибо все остальные проблемы с грудью(маленькая,большая слишком)полная фигня и даже фишка конкретной женщины
11.01.2019 09:10:01, юююю
Проблемы могут быть надуманы психикой до размеров уродства. Мамаша сама такая накрученная, хотя ее можно понять, сперва тревога, что это признаки нехорошей болезни, теперь постоянное наблюдение, а потом общий вывод какой девочка эстетический урод, и.... проблема стала усугубляться. Где корень проблемы? А вообще каждому свое. Асимметрия лица (актриса воробей или галина бокашевская) частое явление, а уж в теле, где не видно, и того чаще. Я выше сказала, пока развитие еще идет, показать другим специалистам и снять возможную причину асимметрии и вложить силы в компенсацию равномерности тонуса мышц. Танцы туда же в помощь. Это и мышечное развитие, и эмоциональная составляющая, и общение, и друзья.
А дальше видно будет.
Асимметрия груди чаще чем бородавка на лице) просто никто этим не хвалится, но и не комплексует, вон как Бирке.
А, забыла, одни уши красоты не делают) Опять пример, паулина андреева. Обычная ушастая некрасивая и не очень складная девчонка стала секс-символом, вся такая великая актриса и даже жена известного режиссера)))) Учись, студент(С))
10.01.2019 20:49:07, временно аноним
Так зачем люди кривые зубы исправляют? Ведь те, кто их правда любит, полюбит и с кривыми зубами. И так далее
Это действительно сильный эстетический дефект. Если бы девушка не комплектовала, то и проблемы бы и не было. Но у нее уже есть комплекс.
И это видно даже в одежде и в купальнике, раз уже от моря отказалась, чтоб не было кривых взглядов.

Про секс, даже с любимым мужчиной, все равно будет чувствовать себя скованно, так как комплекс УЖЕ есть.
А если мужчина окажется не принц? И будет потом и измены терпеть и т.д., так как "кому я такая нужна" Влюбляются, увы, не только в хороших мальчиков

Я не представляю какой психолог тут может помочь - убрать комплекс, который не на пустом месте возник
10.01.2019 15:09:11, Пирожки от Ловетт
А вы идеальны?
Поправить зубы, в смысле поставить виниры, чтоб быть как кинозвезда -явно не на молочные. Так и сиськи можно поправить, когда уже не жалко будет рисковать дамской функцией.
В людях много всего неидеального. Все исправлять -здоровья и денег не хватит.
10.01.2019 15:22:22, временно аноним
А в чем риск? Я знаю женщин , которые умерли от рака груди и без пластики. Моя одноклассница и до 40 не дожила. Этак про любую операцию можно говорить что риск. 10.01.2019 20:58:15, рица
Я знаю людей, которых сбила машина, когда они стояли на остановке и ждали автобуса, а знаю таких, которых сбила машина, когда они улицу на коасный свпт перебегали или федеральную трассу (где вообще нет пешеходных переходов) решили перебежать, чтобы за грибами сходить. Это означает, что раз и на омтановке сбивают, то можно и трассу перебегать, ведь всё равно какая-то Маша вон и до сорока не дожила,? 11.01.2019 00:15:09, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
Чем чем рискуют люди при пластике сисек??? 10.01.2019 16:37:36, Natalya d'*
Здоровьем. 11.01.2019 00:15:25, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
Правда? И какая у ХОРОШЕГО пластичксеого хирурга статистика о потере пациентами здоровья после грудных имплантов? 11.01.2019 00:23:12, Natalya d'*
Почитайте статистику FDA без относительно того, что говорят своим пациенткам хирурги. Статистика основана на данных, которые предоставили не хирурги, а производители имплантов. Они просто посчитали сколько было поставлено первично имплантов, а сколько тем же женщинам в определенный период вторично. Со статистикой особо честных хирургов, после которых никогда не бывает осложнений, потому что он звезда и у него руки из плечей растут, эти данные не имеют ничего общего!!! 11.01.2019 00:32:31, ПчЁлКа™®
Ваши страшилки тошно уже читать, статистика, осложнения. С вашей статистикой лучше в монастырь идти и сидеть в келье, чтобы ни машина ни сбила, ни поезд не перееехал. У меня грудь сделана вот уже лет 10 как! И я вам могу сказать, это абсолютно другой уровень жизни, от слова СОВСЕМ! Никакие пушапы и липофилинг не поможет, им можно сделать небольшую коррекцию, но не на 2-3 размера. Сейчас имплантанты любые по форме, подберут так что разницы не будет никакой, ни зрительно ни на ощуп. Тем более эти операции уже стоят не космических денег. Это такой же дефект, как кривые зубы, косолапые ноги или плохое зрение и если есть возможность его убрать раз и навсегда, нужно убирать! Не слушайте нытиков, когда тело красивое и полюбить себя проще. 12.01.2019 05:33:25, Natalya kh
Куча женщин меняет из-за того, что хочет размер больше! Или форму другую 11.01.2019 09:12:14, Пирожки от Ловетт
Natalya d'*
Не хочу читать "среднюю температуру по больнице", хочу отдельно статистику хороших хирургов отдельно плохих.
Это раз, два - какая связь между "поставлен вторично имплант" и загубленным здоровьем? Я знаю кучу случаев где имплант надо было поменять, а со здоровьем всё отлично у женщины.
11.01.2019 00:38:04, Natalya d'*
Кто решает кто плохой хирург, а кто хороший? 11.01.2019 00:42:34, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
Сам больной. Статистика успехов /ошибок ему в этом помогает 11.01.2019 16:36:28, Natalya d'*
ландыш
согласна 10.01.2019 15:15:54, ландыш
Birke
И у меня разница в размер) Даже анонимно писать не буду)
Никогда в жизни ни я, ни кто другой))) из этого проблемы не делали.
10.01.2019 14:31:13, Birke
ассиметрия есть у многих, это нормально. разница в размер при большом бюсте незаметна. а так, как у дочки автора действительно может портить жизнь. 10.01.2019 15:24:37, Чернобурка
В два размера? С почти нулем с одной стороны?
Так то ясно, что легкая асимметрия почти всегда есть.
Разницу в размер начиная с 2-3 и т.д. верю, что не видно. При 5+ может и в два размера не видно
10.01.2019 14:54:59, Пирожки от Ловетт
У вас цель вселить в автора тему комплекс, что дочь этакий уродец? уже и ноль против трешки.
Вспомнила, со мной училась девочка-инвалид без кисти. красавица, умница, все левой рукой делала. И даже с такой серьезной проблемой человек жил полноценной жизнью, а не съедал себя поедом. А тут всего лишь легкий дефект, незаметный никому, если не докладывать каждому встречному-поперечному о своих особенностях и возводя их в ранг уродства для пущего эффекта мазохизма.
10.01.2019 15:16:10, временно аноним
Автор сама уже вселила этот комплекс и себе и дочке - в ее посте это уже видно
И психолог его уже не уберет
Я за то, чтоб не мучить девочку уже и сделать операцию, только не загонять ее в комплексы искусственной груди после этого

p.s. Автор пришла не с темой: у дочери грудь разного размера, ее не волнует, но что с этим делать? А с темой: У дочери грудь разного размера, она из-за этого рыдает и в депрессии, я тоже рыдаю, так как вижу, что это некрасиво.
10.01.2019 15:22:07, Пирожки от Ловетт
Да вселила и что? Теперь на основании того, что кого-то от таких комплексов избавляет перебинание трассы в темное время суток, нужно тоже этим заниматься?! Ну другим-то помогает? 11.01.2019 00:17:42, ПчЁлКа™®
Вообще то уродом никто не называют девушку, а предлагают варианты решения проблемы
И кстати, хотя тут не фанаты пластики, но большинство считает, что в этом случае (сама проблем+комплексы) это лучший вариант
11.01.2019 09:14:07, Пирожки от Ловетт
Birke
Уже поздно( по поводу "не загонять в комплексы"
Загнали ее в комплексы переживания матери, вера в "чудодейственных авторитетнейших врачей" и тщательные измерения каждую неделю.
10.01.2019 15:32:03, Birke
Вот поэтому я и пишу про пластику. Я выше дописала, что у автора уже в теме написано, а никто уродом девушку не называет, а предлагают варианты - что сделать, чтоб она себя уверенной чувствовала 10.01.2019 15:34:50, Пирожки от Ловетт
Уверенной она будет тогда, когда поймет, что любить её будут и без руки и без ноги и без обеих сисек, а не за то, что не за её сиськи. А пока у неё четкая связь любовь=Присутствие сисек, то никакая пластическая хирургия ей не поможет 11.01.2019 00:20:14, ПчЁлКа™®
Birke
и на все ответ "нет" 10.01.2019 15:39:05, Birke
Всем большое спасибо.
Тема закрыта.
10.01.2019 13:42:52, Местная скроюсь
Я бы рассмотрела операцию.По телевизору как-то показывали такой случай,не буду врать,но что то помнится она даже бесплатной была. 10.01.2019 13:42:46, рица
А я девочку понимаю и сочувствую. Удивляюсь, что многие пишут, мол, фигня и норма. Засунуть что-то в лифчик легко, можно на пляж не ходить... Но она же уже представляет, как перед мужчиной будет раздеваться когда-то ((
Очень трудно тут что-то посоветовать. Надеюсь, со временем все придет в норму.
10.01.2019 13:34:18, мама...
А в сиську думаете засунул и всё наладилось? 11.01.2019 00:20:53, ПчЁлКа™®
Да! Наладилось! И вы даже не представляете насколько наладилось. У меня именно так и было. Сиськи сделала и все в голове сразу наладилось. Комплексы ушли сразу и бесповоротно. 12.01.2019 05:43:29, Natalya kh
Психолога-кудесника нету, но посмотрите центр SiLogos
[ссылка-1] Богданов и Кернаценский - рекомендую обоих.
Пока внешне можно корректировать вставками. В магазине МиНиСо есть такие силиконовые лифчики -вставки, можно использовать внутрь под бюстгальтер. Если не раздеваться никто ничего не заметит.
Пластику сделать как только - так сразу. Т.е. вот 18 лет исполнится - обследование-пластика. Копите деньги.
10.01.2019 13:25:37, СиреневаяЛеди
Вопрос не в деньгах. Я смотрела много чего на эту тему. Пластика в данном случае абсолюдно не оправдана, но не суть. Обещала ей, конечно. Надо править голову, но как, вот думаю 10.01.2019 13:33:14, Местная скроюсь
Natalya d'*
Править голову маме. У которой неоправданный страх перед пластикой 10.01.2019 16:39:11, Natalya d'*
Как раз в этом случае она оправдана - это не блаж, а действительно необходимость 10.01.2019 14:13:28, Пирожки от Ловетт
Birke
Прекратить невротизирующую ситуацию.
Измерения каждую неделю в том числе. Но я уже поняла, Вы ищете некую волшебную кнопку.
10.01.2019 14:09:11, Birke
А что банально вставками-то не скорректировать? Её ж голой пока что вряд ли кто увидит. И я вас от души поздравляю с тем. что результаты обследований не показывают патологий. Гораздо хуже, когда внешне ничего не заметно, а внутри... 10.01.2019 13:12:52, hanhi
Я плохо изложила, наверное. Проблема не в груди. Проблема в голове,слова о себе ужасны, так до беды боюсь как бы... 10.01.2019 13:14:53, Местная скроюсь
Проблема в вас. Вы не сумели сами расслабиться и смотреть на ситуацию как на обычную, чтоб не сказать пустяковую. Небось говорите ей "доченька, да ничего такого, да не убивайся так". Вместо "слушай, ну тебе не стыдно из-за такой ерунды париться? Красивая девка, вырастешь, пластику сделаешь, если уж так тебе невмоготу. А пока подожди малек, вот тебе вкладыши - пароллоновые, гелевые, силиконовые".
П.С. Внизу прочла ваше - "пластика не шутки, только после родов и кормления, иначе угрожающие проблемы". Чего вы от дочери хотите, если вы сама полны предрассудков и напряжения по жизни. Не надо сейчас обсуждать вопросы родов и кормления. Просто пообещайте, что все будет ок и сделает пластику как только по возрасту будет можно. Иначе с вашими тараканами вы и до родов не доберетесь, будет при вашей юбке сидеть да трястись. Уж извините за резкость.
10.01.2019 13:25:24, Вот так как-то
Моя подруга в 93 году сделала , операцию,в 98 родила без проблем.И даже кормила чуточку.А уж сейчас то сделать грудь вообще выеденого яца не стоит.Люди себе глаза новые делают. 10.01.2019 13:52:31, рица
Вы плохо прочитали. Что я знаю и думаю, я не озвучиваю.
Пластика обещана и обсуждалась в массе аспектов. Помогала. Теперь нет.
Вкладышей миллион.
Если что, я имею высшее мо. И хорошо себе представляю физиологию.
Но вот по голове я не спец, и у ребенка никогда не было никах поведенческих закидонов. Поэтому спрашиваю.
10.01.2019 13:31:05, Местная скроюсь
Так если вы ей пластику обещаете только после родов? А до родов она как доберется? Я бы уже сейчас, если ей 17 лет, стала вентилировать этот вопрос, обошла бы с десяток хирургов косметических и послушала, что они скажут для начала. Если скажут, допустим, что после 18 можно, так и успокойте ее. что все сделаем, дочура, не боись. А может, они скажут, что грудь до 20 лет растет и еще все может измениться. В общем, ваше дело сейчас собрать максимум информации, изложить дочери. И главное, самой так не кипишиться. У вас от всего топика веет прям паникой-паникой. Вы перенимаете настрой дочери, вместо того, чтобы излучать спокойствие и уверенность. 10.01.2019 13:49:40, Вот так как-то
+ психологи не в состоянии сказать ребёнку что-то более лучшее чем мать.Ходили мы к этим психологом прямо слово в слово то что я дочери говорила.Ну может дочь скажет им как чужому человеку нечто большее ,а грудь то как проблема останется. 10.01.2019 13:56:19, рица
Вы не правы полностью.
Спасибо.
10.01.2019 13:53:20, Местная скроюсь
если эндокринолог и маммолог сдались, поищите глубже проблему. Увеличенная левая, слышала, может говорить о проблемах с сердцем. Вспомните, какие травмы были.
Если вы в мск, то обратитесь в институты специализированные, а не в поликлиники.
10.01.2019 13:10:15, ПетроваИванна
В поликлинники никогда не ходили. Я ниже написала, ребенка наблюдают можно сказать светилы вэтой области.
Я неспашиваю, что делать с грудью. Я спашиваю что делать с головой(9
10.01.2019 13:13:01, Местная скроюсь
Не слушайте злых теток. Понятно,это комплекс и никакие уговоры психолога не помогут. Я мама 15 летней дочери и та у зеркала крутится и ежедневно выдает то не то,это не так
Я говорю,какая же ты красотуля. Она не верит,мама же. Когда такая проблема ну,к сожалению ,никак вы не уговорите,что это норм. Я думаю только пластика после 18. Терпения вам и здоровья и вашей девочке. Очень жаль,что так. Но думайте так,все исправимо,все получится. Исправимо-ключевое слово. Понимаете,бывает и ужас как. Хотя понятно,бывает и без проблем и у кого то норм. У меня сын в 3 года попал в дтп,я думала,ну за что мне то так??Сейчас ему 13 он ивалид и самый мой любимый сынуля. Да,не все в жизни нам дается,я тоже думала,ну почему?Полежав 100раз в больницах я вам скажу,бывает так хуже,что уже радуешься,хоть так. Здоровья вам и дочери
11.01.2019 23:20:51, Ялена
Natalya d'*
Голова после пластики сама станет на место 10.01.2019 16:40:28, Natalya d'*
Не овен
Вы этими измерениями голову ей и на крутили 10.01.2019 14:33:28, Не овен
А что можно сделать с головой если у ребёнка реально ужасная проблема. 10.01.2019 13:44:38, рица
Это не ужасная не дай бог проблема. Это ФИГНЯ. Девочка ЗДОРОВА. З Д О Р О В А.
Ужасные проблемы другие.
Буду искать психолога.
Вот честно хочется сначала сводить на экскурсию в детский хоспис,а потом выпороть от души, чтоб матери нервы не мотала при 48 часовой рабочей недели.
10.01.2019 13:50:19, Местная скроюсь
то есть вы дочь еще и вините? голову-то не ей бы поправить. 10.01.2019 14:50:52, Чернобурка
ландыш
походу, дочь не из-за груди плачет, а оттого, что мама ее проблемы обесценивает 10.01.2019 14:16:12, ландыш
если это ФИГНЯ - то какого хрена Вы ее по врачам еженедельно телеаете?? 10.01.2019 14:16:04, СиреневаяЛеди
Для дочери огромная,зачем ей чужая жизнь,она хочет жить своей.У моих зубы неровные были и я их прекрасно понимала,что для молодого человека это ужас.Квартиру можно было купить в подмосковье но зубы я детям исправила. 10.01.2019 14:00:07, рица
Чем неровные зубы - это такой ужас? Никто из моих молодых людей никогда на зубы не обращал внимания. Может потому, что с самого начала никто из этого не делал проблему - ни мои родители, ни я? 11.01.2019 22:52:31, фЕнЬкА
ааааа, ясно ). Ну голову тоже можно обследовать ) Если вам важны обследования и много свободного времени) Шучу. Ну скажите дочке, что у вас до 25 тоже было 1 и 6. А вообще, иногда надо посмотреть глубже. Может именно эта ситуация в данный момент защищает вашу дочь от необдуманных поступков, экспериментов с мальчиками и т.д. Везде есть огромные плюсы. ЕЕ подруги наверняка уже свои прелести продемонстировали кому-то )) 10.01.2019 13:22:02, ПетроваИванна
Спасибо 10.01.2019 13:24:17, Местная скроюсь
1. Бюстгалтер с пуш-ап - в бОльшую половину пуш-ап не кладёте, в меньшую кладёте.
2. На море можно так же, а можно купальник-танкини. Не всем бикини идёт, а грудь, вообще, полезно от солнца прикрывать.
3. Психологи сейчас в любом городе есть.
10.01.2019 13:07:40, муравей
Автор, напишите мне в личку, я Вам сдам адреса/пароли/чвки 10.01.2019 13:03:55, ПчЁлКа™®
Раскрывать почту не могу, простите. Хоть намекните,куда смотреть. 10.01.2019 13:05:31, Местная скроюсь
LoraEf
Ну и зря. Вам помощь предлагают. Зарегистрируйте ящик новый это 5 минут и новый ник, да напишите. Ну разве что у дочки все это уже есть. 10.01.2019 18:06:42, LoraEf
У Вас проблема в чем заключается? В том, чтобы у ребенка было правильно подобранное белье и визуально скрывало бы некоторые нюансы, чтобы девочка могла заниматься спортом, купаться, ну и вообще носить обтягивающую одежду? Правильно я Вас понимаю, это если не стоит вопрос о пластической хирургии, что до деторождения или хотя бы до 25-30 лет отложить? 10.01.2019 13:12:15, ПчЁлКа™®
Пластику готова обсуждать всерьез как вы написали.
Надо человечка переключить с темы ^я урод^.
Тема новая, тк ранее проблема была не так заметна, да и была надежда, что с ростом будет уходить, что я и повторяла. А она усугубляется.
10.01.2019 13:21:59, Местная скроюсь
Пластику в 17 лет я бы вообще пока не обсуждала, потому что проблем с пластикой может быть больше в последствии, чем пользы. Из здоровой груди запросто можно сделать не здоровую, вопрос приоритетов.
В вашем случае, я бы начала с подбора специального белья для женщин, у которых были оперативные вмешательства на груди. Это белье оборудовано специальными карманами, в которые можно вставлять специальные корректирующие силиконовые вставки, которые польностью создадут внешнюю иммитацию груди. В этой линейке есть и спортивное белье и купальники. В вашем случае, можно даже подобрать белье так, чтобы осталась открытой линия декольте (но это уже только при примерке точно можно будет сказать). Вариантов белья масса и по цветовой гамме и по модельному ряду.
Отношение к себе поменяет только психолог, который объяснит, что сиськи - это не ходовая часть и ничего в жизни не определяют, красочный пример этому одна из жен Пола Макартни.
10.01.2019 13:36:29, ПчЁлКа™®
В таком случае, я вам скажу, что вы сами очень закомплексованная и дочку растите в этом же ключе. 10.01.2019 13:11:20, вот как-то так
Глупости не говорите. Бывают извините и люди без рук ног глаз. И не убиваются.
А почта моя сосоит из фамилии имени,светить не хочу.
10.01.2019 13:17:36, Местная скроюсь
тю!!! можно подумать Вы тут одна такая Маша Иванова, более в России таких Маш нету! щаз Вас рассекретят и пойдут по всей стране славить....
Если Вы при таком подходе не фейк - то психолог нужен Вам не меньше, чем Вашей дочери!
И да, бесплатный совет - можно завести еще одну почту. И не одну - тоже можно.
10.01.2019 13:28:05, СиреневаяЛеди
вот тоже не понимаю, ну узнает Пчелка, что вы Маша Иванова, и что? или _вдруг_ она настолько вами заинтересуется, что начнет ваши фото и другую информацию искать в соцсетях искать?)) ну даже если и найдет, то что будет? или вы в федеральном розыске?) 10.01.2019 13:33:25, Рене с раб.
Да какое дело Пчелке до вашей имени и фамилии? Про людей без рук ног глаз это вот как раз себе скажите. И не убивайтесь. 10.01.2019 13:27:18, Вот так как-то
во-1, завести другую дело 30 секунд.
во-2, кроме Пчелки никто не увидит ваши ФИО
в-3, вы когда к врачу пойдете, вам придется документ показать, завести мед.карту
10.01.2019 13:22:19, =^..^=
так заведите еще одну, в чем проблема? 10.01.2019 13:22:11, Рене с раб.
ну вы даете :( 10.01.2019 13:06:45, =^..^=
так это не в размер разница, а на два размера. это уже существенно. конечно, пластику сделать, чего мучиться-то 10.01.2019 12:59:46, Рене с раб.
Проблема визуально решается точно так же, как проблемы девочек, страдающих от "слишком маленькой груди": покупается лифчик побольше (в данном случае - на размер большей груди) и лишнее место заполняется вставкой. Или лифчик сразу со вставками (полно такого добра в продаже) - одна вынимается, другая нет.
А психологически переключаем девочку на выбор красивого купальника и правильной конфигурации вставок. И радуемся, что проблема не медицинская...
10.01.2019 12:51:13, Келайно
Ну подкладывать пока в бюстгальтер что-нибудь. Сейчас есть всякие вставки гелевые телесного цвета, подобрать по размеру. Они даже в купальниках не заметны, не обязательно же в бикини ходить. Пусть девочка свыкнется с мыслью, что сейчас подкладывать, а подрастет. пластику сделает и все будет в порядке. Главное, вы должны успокоиться и излучать уверенность, что проблема яйца выеденного не стоит. 10.01.2019 12:48:52, Вот так как-то
Birke
Ой, вот еженедельно(!) проводить измерения - только невроз еще больше усугублять. Вкладку специальную в одну чашечку купить и не париться. 10.01.2019 12:48:01, Birke
Доктор велел категорически 10.01.2019 12:52:11, Местная скроюсь
А он объяснил, зачем? На что эти измерения повлияют? 10.01.2019 13:03:05, анонимус
Birke
Доктора...поменять(
Ввел девчонку в невроз, козлина(
10.01.2019 12:52:59, Birke
Нет, к сожалению, это действительно важно, при таком рывке роста. 10.01.2019 12:58:30, Местная скроюсь
Birke
Ну дело Ваше, что сказать.Свою дочь к таким врачам я бы не повела. 10.01.2019 13:00:26, Birke
ландыш
я не поняла, а кто в школе ее грудь соизмеряет, что она перед школой рыдает?
я бы подходила к проблеме просто - по возможности сделать пластику, нет возможности - корректируем ватой. На людный пляж не ходила бы, конечно; я не люблю народ шокировать.
10.01.2019 12:46:54, ландыш
Чего там шокировать, она же не топлесс на пляж ходить будет, в таком-то возрасте. А "вата" в купальник вставляется точно так же, как и в любой другой лифчик. 10.01.2019 12:56:16, Келайно
ландыш
я не уверена в своих возможностях скорректировать грудь в купальнике, поэтому так и написала. 10.01.2019 13:00:39, ландыш
Ой, да ладно, при нынешнем разнообразии купальников тут никаких особых талантов и не надо. 10.01.2019 13:03:07, Келайно
ландыш
я не сильно в теме, возможно, что и так; тем лучше 10.01.2019 13:04:20, ландыш
Снимая пижаму зависаем перед зеркалом и начинаем.... 10.01.2019 12:53:01, Местная скроюсь
Так тут скорее проблема не в груди: она бы так же психовала из-за прыщей например, или не того цвета глаз или не той формы опы.. 10.01.2019 13:16:57, hanhi
ландыш
я тоже так думаю 10.01.2019 13:36:39, ландыш
ландыш
понятно 10.01.2019 12:59:12, ландыш
Birke
картинка
10.01.2019 12:50:04, Birke
ландыш
ну, вата это было фигурально )) 10.01.2019 12:52:31, ландыш
купальник можно скорректировать поролоном 10.01.2019 12:48:51, =^..^=
а у эндокринолога были?
в сети информация, что диагноз асимметрия груди ставится после 20-25 лет и при разнице в 2 размера.
а так-то у всех одна больше другой, просто глазу это не заметно, обычно
10.01.2019 12:45:05, =^..^=
Были разумеется.
Ребенка наблюдают очень авторитетные врачи. Наблюдают плотно и сданы и сдаются анализы по плану. И все ставят вариант нормы. Ни ассимитрию, ни тем более гипоплазию никто не ставит.
Но девочка извелась. Вот в этом есть проблема. Учеба съехала, плохо спит, плачет, называет себя жутким словами, каждое переодевание стесс и слезы.
10.01.2019 12:50:51, Местная скроюсь
Birke
Авторитетные...вздыхаю...кошмар(((
Я в теме, если что.
10.01.2019 12:57:02, Birke
Не надо вздыхать.
Примите просто на веру, врачи отличные.
10.01.2019 13:04:22, Местная скроюсь
Birke
Да мне-то по фигу, не мой же ребёнок. 10.01.2019 14:07:35, Birke
примите на веру - м... у...даки! 10.01.2019 13:30:21, СиреневаяЛеди
ландыш
почему Вы ей не хотите пообещать пластику? 10.01.2019 12:55:01, ландыш
Давно пообещала. Хоть луну с неба пообещаю. Но пластика 1 не шутки. 2.только после родов,кормления. Иначе при беременности могут быть проблемы, угрожающие не то что здоровью. Это ей не озвучивалс.
Но пластику пообещала, как только разрешат врачи, по возрасту.
10.01.2019 13:03:38, Местная скроюсь
Знаю не одну девушку, ставили имплантанты до кормления и беременности, увеличивали грудь просто для красоты( танцовщицы), после этого беременность, кормление, все отлично. Не переживайте за это. 02.02.2019 09:13:04, marina1
Проблемы мамаша у вас в первую очередь. Такое ощущение что не в 21 веке живём. Это ваш страх пластики и бред про противопоказания при беременности. Вам так выгоднее и удобнее, нашли себе отговорку. Я с пластикой и сейчас беременная на большом сроке.Имплантанты под мышцу ставятся и на беременность никак не влияют. А врачи маммологи всегда перестраховываются и пугают страшилками, на то они и врачи 12.01.2019 06:02:28, Natalya kh
Natalya d'*
Кто вам сказал такую глупость? Что от пластики будут проблемы во время беременности?
Да, при такой маме я б тоже плакала. Хотя нет, я боец, при такой маме я бы с нетерпением ждала 18 лет чтоб свалить из дома и самостоятельно заработать на пластику как можно быстрее.
Но если у девочки не такой сильный характер как у меня, остаётся только плакать.
10.01.2019 17:07:23, Natalya d'*
Почему после родов? Куча людей нормально рожает и даже кормит с имплантами. Просто надо делать так, чтоб протоки не повредили
А с такими комплексами она может и не родить, просто потому, что секса не будет
10.01.2019 14:18:14, Пирожки от Ловетт
Birke
Без пластики она может и не дойти до всего этого. 10.01.2019 14:14:17, Birke
слушайте, ну Вы смените врача. правда!
сколько женщин делает пластику ДО родов!!
10.01.2019 13:31:34, СиреневаяЛеди
тогда с головой работать. психолог хороший нужен, но я таких не знаю :( 10.01.2019 12:52:11, =^..^=
Сходите к хорошему остеопату. У моей дочи одна нога была короче другой на 1 см. Это было видно. Три сеанса у остеопата и моя юная балеринка пряма и симметрична. Нет никакой разницы в высоте плечиков. Для нас (она пытается заниматься балетом) эта проблема была не меньше вашей, т.к. и прыжки натк себе и плечи видны разной высоты, т.е. выбраковка( 11.01.2019 19:10:36, проходила мимо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!