Раздел: Больницы, врачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предстоит операция

Добрый день! Предстоит операция по гинекологии. Врач дал направление в больницу. Съездила на консультацию -НЕ хочу туда. Могу ли я попросить врача дать направление в другое учр-ие? Или поликлиники прикреплены к определенным больницам? Кто имел опыт-поделитесь. Я же могу пойти на консультацию в КДЦ другой больницы(без направления-платно?).
10.06.2017 10:40:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая операция смотря, можно платно сделать в любой клинике, где делают такую операцию меня в свое время тоже направляли удалять полип почитала отзывы и передумала делать бесплатно, решила платно сделать, наблюдалась у аскольской, довольна врачом, отношение на мой взгляд лучше, если бы был выбор делать платно или бесплатно сделала бы платно. 02.08.2017 13:04:25, Onoran
В платной клинике в любом случае будут более комфортные условия, лучше наркоз, удобнее палата, да даже внимания врач уделит больше. Тем более ,что не такие большие деньги на удаление полипа в платной клинике. Так вы и полип у асколькой удаляли? Она в какой клинике принимает? Знаю, что некоторые врачи одновременно в платной и бесплатной клинике работают. 10.08.2017 18:53:17, Борисова Александра
Litika
без направления да, платно. Но должны несколько больниц предложить, так узнавайте по месту. 01.07.2017 13:41:14, Litika
tЮлька
Позвоните свою страховую компанию, правда лучше сразу с желаемой больницей определитесь 18.06.2017 21:25:30, tЮлька
Звонила в страховую компанию. Был такой ответ: да, поликлиника направляет только в определенные больницы, больницы принимают только по направлению, поговорите с главным врачом своей поликлиники. 21.06.2017 13:18:54, dra
tЮлька
Интересно, а что за страховщик? мне кажется вопрос должен был стоять иначе - хочу попасть в больницу Х, прошу согласовать направление туда. 25.06.2017 06:43:37, tЮлька
Кстати, моей маме тоже сделали операцию 5 дней назад. Сейчас постельный режим, двигаться и тем более ходить нельзя. Она дома. Врачи предупреждали, так и получилось - началось недержание. Пробовали пеленки, от них толку нет. Подгузники взрослые тоже купили, но как-то они плохо впитывают влагу. Что еще попробовать? Может купить какие-то фирменные взрослые подгузники, типа таких [ссылка-1] ? как думаете, насколько они хороши или какие посоветуете для послеоперационных? 16.06.2017 17:39:12, Lazetta
Если вы москвичка,то имеете право просить направление в любую больницу москвы,осуществляющую такие операции. Это мне сказал хирург, когда давал направление и дал именно туда, куда я попросила, операция была правда не гинекологическая, но это суть дела не меняет 13.06.2017 11:24:04, Зайчонок
Да, москвичка. Поликлиника по месту регистрации и проживания. Ходила к доктору, говорит, что может направить только в две больницы. Я тоже слышала, что есть такой закон, что пациент имеет право выбора лечебного учреждения. На деле это не работает. И еще не раз слышала в передаче о здоровье, что сейчас даже иногородние могут лечь в стационар в московские больницы по ОМС. Даже направление для этого не нужно, приходите в КДЦ и все. Вот работает на практике это или нет? 13.06.2017 19:43:32, dra
<И еще не раз слышала в передаче о здоровье, что сейчас даже иногородние могут лечь в стационар в московские больницы по ОМС. >
А ссылочку на закон бы?

В 2015 г. меня с отслойкой сетчатки - срочнейшим диагнозом! - отказались госпитализировать в московскую больницу из-за областной регистрации. За эти полтора года случились какие-то изменения?
21.06.2017 21:01:30, Кумпарсита
помидорка
Я оперировалась в 2014г в институте неврологии. Пришла платно в кдц на прием к врачу. Там уже помогли оформить талон на операцию. Ждать пришлось буквально 2 недели, были свободные талоны. 23.06.2017 10:19:08, помидорка
Госпитализация по ОМС? 23.06.2017 19:26:14, Кумпарсита
Кдц только по направлению вроде принимают, подойдите к заведующей своей поликлиники 13.06.2017 19:59:05, Зайчонок
Яблочный ветер
Поликлиники прикреплены к определенным больницам. Но, как правило, это все-таки не одна больница, а две-три в том же районе, что и поликлиника. В СВАО, например, это 20-я и 40-я больницы. По идее, конечно, можно просить направление в любое учреждение Москвы - но на практике этого практически невозможно добиться, 11.06.2017 23:53:09, Яблочный ветер
Вы не правы 13.06.2017 11:25:18, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!