Раздел: Лечение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полип

Подскажите – обнаружили полип эндометрия. Я бы на него забила, но очень сильные месячные и начались кровотечения в середине цикла, т.е. реально мешает жить.
У врача я все спросила и спрошу, но есть вопросы жизненные так сказать, может кто поможет, ответит.
1. Сколько дней плохо самочувствие и кровотечения? Я преподаватель – мне как раз на сентябрь надо давать дни на расписание.
2. Активный спорт нельзя месяц. В моем понимании активный – это интервал и силовые с большим весом. А вот степ, силовые с маленьким весом, бег (в сентябре два забега по 10 км, на которые я планировала идти) через две недели можно? А обруч крутить и приседать через неделю? Я без спортивных нагрузок физически просто умираю, плюс у меня идет четкое ощущение, что я становлюсь жирная и с обвислой попой. Понимаю, что в голове, но реально плохо от этого.
3. Сексуальная жизнь. Врач сказала: Месяц, я с ужасом закатила глаза, тогда она сказала, что неделю, а потом с презервативом. У меня, во-первых, темперамент, во-вторых возраст, пока еще красивая и более менее молодая, 40 лет, не хочу лишать себя радости жизни. Неделю, даже две – это реально, а вот больше. Просто понимаю, что врачи тоже перестраховываются.
4. Дальше – только гормональные ОК? Без вариантов? Я искала сама, вариантов не нашла(((( Не люблю я их, опять же за подавление овуляции.
Спасибо заранее всем, кто ответит!
25.08.2015 16:17:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Две недели назад удалила полип ЛАЗЕРОМ,сама тянула два года с решением этой проблемы, пока не нашла нормальную клинику, где все делают чики-пуки. Утром пришла, вечером уехала домой на метро. Секс и спорт уже через неделю. Никаких ОК. 29.08.2015 19:09:08, Moineau
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где удаляли лазером?можно на почту chert-yo@mail.ru 11.02.2017 12:33:35, миллианна
Удаляла только что. Пришла в клинику в 12, ушла в 14, в 18 приступила к работе(не физической), домой ехала на метро. Кровотечения нет вообще после операции, чуть-чуть в день удаления. Про спорт мне ничего не говорили, только тяжелое не поднимать. Секс - тоже говорили месяц. Про предохранение - вроде нет ограничений, другое дело , что по результатам гистологии полипа назначают (или не назначают) гормональное лечение. 27.08.2015 13:54:10, не важно
1. Минут 30 после операции - голова покруживалась. Вечером спать пораньше легла. Вот и все. Кровотечений нет, мазня небольшая.
2. не знаю
3. Неделю, вроде...чет не помню. Мне перед М делали, после них точно можно было.
4. Я пила ОК, именно после полипа назначают на 3-6 мес, в зависимости от анализа. Там смысл в том и есть, что бы подавить овуляцию. Но я ОК очень люблю )))
25.08.2015 23:39:36, Джулия Р
Спасибо, поняла, что наверно самое страшное для меня это ОК) 26.08.2015 09:57:43, полип
1. Не комфортно ну дня 2-3
2. На пару недель лучше что-то ненапряжное - танцы, пилатес, йога. Но если вам хочется по 10 км бегать - кто ж запретит:)
3. Недели без секса достаточно. Но не факт, что вам самой прямо сразу захочется. Гинекологические манипуляции либидо не повышают, имхо:)
4. Я не пила. Но через несколько циклов забеременела, что до этого пару лет не получалось (видимо, полип и мешал). Гормональные рекомендуют для подавления эстрогена/овуляции, чтобы меньше разрастался эпителий полости матки, обычно эндометриоз и полипы вместе идут.
25.08.2015 17:32:39, Проходили не так давно
Спасибо) 26.08.2015 09:57:19, полип
1. Нисколько никакого кровотечения нет, даже если Вам будут делать выскабливание. Ну состояние как при обычных месячных. Но сейчас обходятся без выскабливания и только "скаблят" сам полип. Операция коротенькая, ну поспите после наркоза, как правило, может занимать три дня. Но я утром пришла, а вечером меня уже отпустили домой.
2. Не понимаю о чем Вы я не занималась максимум неделю, потом тренировки в полном объеме. Теннис - 3 раза в неделю, зал три раза в неделю и пробежки по 3-4 км на дорожке.
3. Как прекратятся выделения, так и можно. Я не воздерживалась, но я практикую и не традиционные виды секса, поэтому никаких проблем с сексом и оргазмом не было :))
4. А у как связаны ОК и полипы? Как правило, сначала делают гистологию и дают заключение, а потом решают про дальнейшую терапию. Зачем Вам ОК и подавление овуляции мне не совсем понятно? Связи между ОК и полипами нет.
25.08.2015 16:34:36, Да так....
Спасибо успокоили) Я так и думала, что сроки про месяц это перестраховка. Кстати про нетрадиционные я тоже хотела спросить - их то можно)))
4. Полип эндометрии, сказали, что ОК обязательно, как раз не должно быть овуляции, так как еще аденомиоз есть( Но да, после гистологии. Но про ОК я специально переспрашивала
25.08.2015 16:40:52, полип
Вы интравагинальное узи делали? Удалять (выскабливание) решили или как?
С кровотечениями ходить радости мало, да и, не хочу пугать, риск есть вырастить ченить не то.
Пы сы - недавно проходила, очень хорошая врач у меня...
25.08.2015 16:29:04, Moon
Да, на интервагинальном узи увидели - пришла к врачу как раз из-за кровотечений. Если бы не мешал, то и не думала про удаление(((( А так придется((( 25.08.2015 16:31:56, полип

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!