Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polya21

Красивая осанка. Как исправить скалиоз?

В преддверии 1 сентября хотелось бы поговорить о осанке. Очень часто сидя за партами дети ссутулятся, не правильно сидят и в последствии зарабатывают сколиоз. Какие меры предпринимаете для исправления сколиоза. Мы делаем массаж, гимнастику. Что еще можно предложить?
27.07.2015 20:25:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ношение тяжелых рюкзаков — одна из самых частых причин нарушения осанки и искривления позвоночника.В идеальном случае вообще не рекомендуется использовать классические рюкзаки и, тем более, не носить их на одной лямке, предпочитая им спортивные на тонких лямках. Поэтому подберите хороший рюкзак. 02.08.2015 00:23:19, Wearsa
Мой с бабушкой ходит на массаж и в соляную пещеру в остеомеде, там хорошая очень, а вообще я на плавание хочу его отдать, нечего штаны просиживать за компьютером. + лфк хорошо помогает раз в пол года, и обратить внимание на рюкзаки, тема заезженная, но никаких кроме ортопедических. Я стараюсь если есть возможность не тащить в школу тяжести на ребенке. 31.07.2015 00:46:37, Ft_mother
nessyl
А почему в "женском здоровье"? И где же долгожданная ссылка на чудесный магазин где совсем незадорого продаются так необходимые всей семье корсеты? :D 27.07.2015 23:12:37, nessyl
[-] 28.07.2015 14:21:50, Liana111
nessyl
Спасибо :) К сожалению, я немного в теме, поэтому четко понимаю - в отличие от вас (я так понимаю, вы с ТС - двуликий Янус), что формирование правильной осанки, профилактика сколиоза и лечение ("исправление") сколиоза - это даже не две, а три разные проблемы. И корсеты, как и прочие "аптечные средства", необходимы далеко не всем. Более того, на этапе формирования правильной осанки у ребенка корсет, скорее, навредит, как и любая искусственная замена нормальной мышечной ткани. Дети должны много, разнообразно и свободно двигаться - бегать, прыгать, танцевать, плавать, кататься на велосипеде - тогда им не повредит даже долгое сидение за партами в школе.
И никакой "волшебный" матрас, как и корсет, увы, не поможет вылечить уже возникший сколиоз. Только долгая и нудная ежедневная работа: постоянный контроль осанки + контроль нагрузки на спину + лечебная гимнастика + регулярный лечебный массаж у опытного специалиста + плавание и танцы. И все равно, если есть предрасположенность, то сколиоз будет возвращаться при любом сбое режима - это как борьба с "лишним" весом...
28.07.2015 15:29:46, nessyl
Моей 15 лет, есть нарушение осанки. Летом делали электромассаж. До сих пор как вспоминает эти ощущения - так распрямляется)))) 26.08.2015 11:09:56, Жанка-парижанка
Polya21
А я ничего не говорила о волшебстве. Не могу понять что за дискуссию вы тут устроили. Со сколиозом мы боремся. Тем более он на ранней стадии и все еще можно исправить. Про корсеты я кстати не слышала. нам даже его не предлагали. У меня развита девочка и мы кстати ходим на плаванье. Спасибо вам конечно за столь бурное обсуждение. 29.07.2015 21:37:25, Polya21
Лично мне корсет помог))) И моя активность в плане разных видов спорта, увы, не спасла меня от начальной стадии сколиоза... я была отличницей и мне приходилось задерживаться в школе на дополнительные занятия + долго учить домашнее задание, дабы никто не возмущался, ибо же если я не делала какое либо дз, а просила у одноклассников списать они тут же доносили на меня (хотя сама я всегда давала списывать) =3 Я порекомендовала то, что помогло мне в то время))) Родители вовремя заметили, что у меня началась эта проблема и вовремя ЗАСТАВИЛИ меня носить корсет во время учебы, ведь я писала "носом"... хотя зрение хорошее)) так просто было удобнее)) всего лишь рекомендация того, что помогло мне))
А еще я предпочитаю когда меня называют Лиана или же Лина, но не "двуликий Янус"))
28.07.2015 17:01:00, Liana111
У меня у дочери сколиоз.Теперь тенденция такая:корсет крайне не желателен.(Цито,Зацепина и др.ортопеды...)Только совсем в крайнем случае,если очень долго сидит за уроками не вставая.И то одел-снял.Только укрепление мышечного корсета.Индивидуальный подбор упражнений,плаванье,танцы не для всех.массаж.И никакой жёсткой поверхности,как считали раньше,не в коем случае,это только ухудшает . 29.07.2015 11:58:33, тюльпаша
нужно не исправлять, а предотвращать любую заразу

турник необходим всем и всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!
27.07.2015 22:58:51, LMB
Я в детстве этим страдала... помню, что мне мама то ли покупала, то ли самостоятельно шила корсет (в интернете можно найти инструкцию))) в нем очень не удобно было сутулиться... лопатки фиксировались одна возле другой и за счет этого я не сутулилась)) сейчас много работаю за компьютером и начинаю задумываться над этой проблемой... наверное на днях пойду по магазинам и аптекам искать такой корсет!)) 27.07.2015 20:51:19, Liana111

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!