Раздел: Больницы, врачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РДВ и гистероскопией, вопрос, когда делать

Дамы, здравствуйте!
Знаю, что здесь очень многие в курсе.
Итак. Мне нужно делать РДВ с гистероскопией по поводу полипа в матке.
Врач сказала, что нужно, чтобы в это время у меня были месячные.
Но из-за этого же полипа (или по другой причине, не знаю), у меня месячные непонятно, когда будут.
А анализы нужно собирать по ОМС так, чтобы они были годны (больница дает сроки годности на анализы и не принимает просроченные).
Но я не знаю, когда у меня будут месячные и будут ли вообще.
Что тогда делать?
Если месячные непонятно когда, то когда планировать РДВ?
Опасно ли это, если делать РДВ не во время месячных?

Ну и еще момент.
Я пока все делают по ОМС.
Но это жесткая жесть и нервотрепка.
Кто знает в Москве места, где можно надежно и хорошими руками сделать эту процедуру безопасно, качественно без особых проблем со сдачей анализов и не особо дорого?

Я позвонила в свою больницу (куда собираюсь ложиться для бесплатного РДВ), там это стоит платно 35000 рублей. А входящие анализы все равно надо собирать.
Вобщем жесть.
Кто знает ходы-выходы к хорошим врачам, чтобы сделали быстро и качественно и без лишних хлопот?
10.02.2015 15:00:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, смысл не в РДВ (которое сделать много где), а чтоб толковый доктор делал гистероскопию (это аналог гастроскопии, ввод в полость миникамеры и осмотр перед РДВ и после). Это как УЗИ сделает толковый врач, или бестолковый, видят все по-разному.
Место не подскажу, делала по ОМС в 17 роддоме по поводу эндометриоза у завотделением Остапишиной.
В принципе там есть коммерческие услуги, можете узнать.
11.02.2015 11:15:04, Атом
Спасибо!
Теперь поняла.
Не знала насчет того, что важно толково сделать гистероскопию...
Попробую узнать там про коммерческие услуги, если что.
Пока продолжаю подготовку по ОМС.
Но это жесть конечно.
11.02.2015 13:59:46, Надо делать РДВ
Насколько я помню, РДВ делают сразу после месячных (7-10день). Анализы действительны 2 недели по больше части.
А вообще, это все условности. РДВ делают почти всем поступившим по скорой с кровотечением без всяких анализов.
Планово хоть платно, хоть бесплатно всё равно придется сдавать все анализы. И хороший врач не будет делать эту процедуру без минимального набора анализов (это вообще-то риск).
Не рекомендую вам связываться с теми, кто делает без анализов и хлопот, это все-таки операция.
И, боюсь, порядок цен будет примерно такой же. Все анализы вы можете сдать во время месячных, только мазки чуть-чуть заранее надо.
Если у вас обильные месячные, договоритесь с врачом, чтоб он вас отправил по скорой, как с кровотечением, вам сделают экстренно и быстро.
10.02.2015 16:25:43, Mira
Спасибо за ответ!
Конечно я понимаю, что без анализов ничего не сделают.
Но просто, больницей поставлены сроки годности, которые поликлиника не в состоянии соблюсти.
Кроме того, мне не нравится, что больница требует флюорографию не ранее полугода назад.
И еще момент, что у меня не только не обильные месячные, а их нет вообще.
И подгадать под них поэтому не смогу.
не знаю, будут/не будут. и когда.
12.02.2015 09:22:28, Надо делать РДВ
После месячных -это доктор облегчает себе работу. А мне хороший доктор рекомендовал подогнать как раз к месячным, чтоб наименее травматично сделать- не нарушая естественный цикл. 11.02.2015 11:10:28, Атом
Юля В
+1
Тоже самое врач говорил. Масимально близко к месячным, чтобы не сбивать цикл.
Уровень цены тот же, что Вы назвали. Клиника Союз, доктор Бодина.
11.02.2015 22:36:08, Юля В
Мне точно так же делали - удаляли полип. РДВ+гистероскопия. За пару дней до месячных.
Где, не подскажу, не в Москве.
11.02.2015 14:13:28, Джулия Р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!