Раздел: Диагностика

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эрозия шейки матки

Девочки, подскажите, пожалуйста! Гинеколог ставит диагноз эрозия шейки матки. Сказала, что необходимо цитологические исследование. Сказала готовиться к госпитализации (нужно собрать анализы: кровь, моча, флюорография, экг и пр.) Сказала, что займет исследование 2-3 дня. Разве на цитологию можно сдавать только в стационаре? И зачем столько анализов сдавать, как на операцию? Уже волнуюсь, не скрывает ли она от меня что-то... Или это требование любого стационара? Если что, живу в Москве.
09.12.2013 17:55:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только пролечила воспаление шейки матки, но боюсь рецедива, что можно использовать для профилактики воспалений? Спринцевания мой гинеколог не приветствует, говорит, нарушает микрофлору 18.03.2014 14:29:01, Nata2080
тогда вагинальный гель попробуйте – восстанавливающий гинокомфорт, он как раз противовоспалительный, тоже им подлечивалась, после молочницы. 18.03.2014 14:33:16, Nika79
ladynastasi
Я амбулаторно сдавала все анализы, но может в клинике .куда вы обратились, такие правило, что надо ложиться на обследование и лечение. После прижигания эрозии бывает, у некоторых и кровотечения начинаются. Видимо чтобы подстраховаться, особенно если эрозия большая. У меня маленькая была. Прижгли, депантол назначили, вообще быстро все зажило. 26.01.2014 12:32:20, ladynastasi
Новикова Евгения
можно еще облепиховые свечи дней 10 вставлять на ночь,заживляют на ура. 30.01.2014 22:56:27, Новикова Евгения
Девушки, а больно это? Мне тоже предстоит, говорят очень сильная эрозия, я до этого дико боялась, а теперь тем более. 22.01.2014 20:41:00, боюсьбоюсь
LMila
У меня тоже большая была, брали анализы, уже дисплазия клеток начиналась, предраковое состояние как я поняла. Назначили сначала лечение, таблетки, уколы, эрозия сильно уменьшилась, а потом уже остатки в ЖК током прижигали, не больно было, но неприятные тянущие ощущения были. Уже лет 11 наверно прошло, а следа от эрозии даже не осталось, двоих детей родила вообще без проблем. 22.01.2014 21:00:04, LMila
Мне делали все в поликлинике, и анализы там брали сразу на приеме и приджигали потом в поликлинике. 14.12.2013 17:30:05, Йоко
svlanka
мне все анализы брали амбулаторно, прижигали тоже - пришла, прижглась (без анестезии, лазером), посидела 10 мин в коридоре и пошла домой. 13.12.2013 12:43:25, svlanka
А я и десяти минут после не сидела, на работу поехала :) 14.12.2013 17:28:48, Йоко
svlanka
а я послушная девочка: сказали сидеть, я и сидела :) зато, когда меня врач спросил, как ощущения, я ответила, что ощущаю холодок. На это доктор выпучил глаза и сказал: "странно, температура +3000 по Цельсию, а у нее холодок" :) 14.12.2013 17:31:49, svlanka
Мне не говорили, что надо сидеть, мне сказали надо поехать домой и полежать, день не напрягаться , но я не могла день на работе пропускать. 15.12.2013 09:37:20, Йоко
svlanka
не напрягаться тоже говорили, но у меня работа сидячая, поэтому тоже после операции на работу 15.12.2013 10:05:46, svlanka
tanyak
Мне эрозию прижигали прямо в поликлиннике. Анализы сдавала + анастезиолог. Процедура длится полчаса, потом еще от наркоза отходила часа три. И все. Ничего не болело и не кровило.
Я бы на вашем месте подробнее распросила врача обо всем, не надо стесняться, это ваше здоровье и жизнь. Удачи!
12.12.2013 21:37:02, tanyak
при эрозии не госпитализируют, цитологию амбулаторно обычно берут, у меня брали с микроскопом в мед центре, неприятно, потом живот ноет часа 2 как при месячных, список как при операции у вас, да 09.12.2013 21:32:08, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!