Раздел: Больницы, врачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удалена матка, а как же цикл?

Мне 36 лет. Недавно удалили матку по причине миомы. Врач направила на УЗИ молочных желез и там поинтересовались о дне цикла. И что в таких случаях говорить? Я от недоразумения все таки назвала день цикла, т.к. не трудно было посчитать с прошлого месяца, яичники все равно работают ведь.

И немного психологическое. Любят у нас врачи завести двух пациенток одновременно и пока с одной расправляется врачу, другой медсестра легкий опрос делает. И опять менструаций у меня теперь не будет, но и вещать для посторонних по какой причине не хочется. Ну или ситуации, когда приходится отчитываться при посторонних о цикле. Что в таких случаях говорить? Тараканы запели во мне похоже. Не думала, что болезненно так буду это воспринимать.
18.07.2013 17:32:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Во-первых, ваше полное право войти в кабинет одной и настоять на личном приёме, тут даже без вариантов.
Во-вторых, смыл врать? Вы вносите путаницу в показания приборов - после месячных и до грудь разная.
02.04.2014 19:59:49, Antre
Mozhno vas sprosit pochemu byla udalena matka? Mne stavyat diagnoz 5 cm mioma no skazali ne udalyat' a nablyudat'. Spasibo 19.08.2013 22:25:59, alenak
5 см это небольшая совсем.
удаляют намного большего размера. ну или от расположения зависит. если нет кровотечений или болей, то удалять рано....мне удаляли матку 11 см что ли..
23.08.2013 20:35:15, тоже удаляла
А у вас вса матка была 11 цм или толко фибромиома 11 цм? я чтото не поняла. 23.08.2013 21:20:35, alenak
знаете, что-то я уже подзабыла с декабря) помню писали "гигантская миома")
сам узел был см 9-10 точно
23.08.2013 21:26:35, тоже удаляла
А не предлагали толко узел удалить вместо целои матки?
Мне вроде врач говорит что можно удалит толко миому. Наверное ето зависит от положениа и увеличена ли матка?
23.08.2013 22:28:46, alenak
предлагали. да собственно так и думали прямо до самой операции. но у меня узел занял почти 50% матки если не больше. а если учесть что операцию мне делал один из лучших лапароскопистов москвы, то я верю что если бы была возможность оставить матку, он бы оставил.
и так многие удивляются что операция с таким узлом была лапароскопической.
23.08.2013 22:40:32, тоже удаляла
Конфетница
А где, если не секрет, наблюдаетесь? Просто у меня тоже страховка.. ищу врача. Если можно, на подник. Спасибо. 02.04.2014 19:27:47, Конфетница
А в каком месте была фибромиома еазмесчена, вернее ето была миома в стенке матки или как бы снаружи или внутри? У мениа мне кажется она как бы под поверхностиюи врац сказал что она рядом с ендометрием но не соприкасается, поетому и кровотечений сильных нет, но вот как поступить лучше, сейчас удалить пока не разрослась или наблдать? А у вас симптомы были? Спасибо. 25.08.2013 19:32:05, alenak
в стенке, поэтому и удалять пришлось все..
симптомов почти никаких не было очень долго, ни кровотечений, ничего..
просто в какой-то момент она сильно выросла - за год на 2 см, до этого росла примерно по 1 см в год. ну и что-то побаливать стало...да и как оказалось что по моей страховке можно прооперироваться у того врача, у которого я хотела. да и вообщем незачем было её дальше растить...
а вам наверное только врач может посоветовать что лучше в данный момент...а лучше сходить к нескольким врачам
25.08.2013 20:05:54, тоже удаляла
я говорю - без цикла
тоже удалили 8 месяцев назад..
мне слава богу, такие врачи пока не попадались
28.07.2013 00:52:32, тоже удаляла
Здравствуйте! А Вас миома как-то беспокоила? Что стало причиной удаления? Только наличие миомы или боли? Спасибо! 27.07.2013 23:36:13, Elena2107
Придется привыкать. У меня в 38 лет наступил ранний климакс. Когда отвечала "менопауза" на вопрос о дне цикла, глаза у медработников становились круглые-круглые: "а как это так?". Сначала было неуютно, потом привыкла.
19.07.2013 01:28:04, тоже тараканы, видимо
Видимо,мед.работники не знакомы с основами медицинской этики и деонтологии - потому и глаза круглые... 20.07.2013 19:21:14, учить надо медработников


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!