Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как задержать месячные у подростка?

Девочки, нужен совет. Дочери 13 лет, месячные начались полгода назад. В июле ребенок на 2 недели едет в лагерь на море. Именно на этот период попадают очередные месячные. Дочь еще не очень опытна, боится оказаться одна в такой ситуации и с точки зрения условий для нормальной гигиены, и с точки зрения полноценного отдыха с плаванием. Может, можно как-то сдвинуть это дело на послелагеря? Как спортсменки или танцующие девочки выходят из ситуации, если попадает на выступления? На следующей неделе пойду к гинекологу советоваться, но хотелось бы предварительно услышать мнений здесь.
14.06.2013 12:12:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот как раз подростку НЕ НАДО, пусть лучше посидит на берегу дней 3-5, чем огребёт потом проблем на лучшую часть жизни!!! 05.07.2019 18:32:42, Zanudka
Гинеколог может посоветовать какое-нибудь гормональное, но, конечно, лучше не надо. Тем более что только начались, если уже цикл наладился - не нужно его ломать. 29.06.2013 19:29:49, EsmeraldaL
tЮлька
Тампоны для моря. Первый день пусть на берегу посидит в темных шортах. Купальник тоже темный дайте - даже если будут проблемы, не так заметны. Ну и купальник раздельный удобнее.
На купальник можно ежедневку снутри наклеить, чтобы доп защита была.
23.06.2013 03:22:49, tЮлька
Ну зачем Вам надо ломать организм дочери??!! Уже полгода идут же ведь у неё и она до сих пор не знает, что нужно делать?! Подготовьте её как следует, что надо делать, а чего не надо. Купаться в море можно с тампонов спокойно. Не переживайте, там же будут взрослые вожатые, если что посоветуйте сходить в медпункт, пусть там подскажут, если застесняется говорить с вожатой. 15.06.2013 14:11:56, зайка-мозайка
Ну какие тампоны могут быть в 13 лет? Лично у меня засунуть его была проблема в 16 лет, пардон за подробности. А вы для 13-ти предлагаете. Хотя, моя подруга пользовалась уже. Собственно, она уже с парнем встречалась, может поэтому и пользовалась :-) 29.06.2013 19:25:28, EsmeraldaL
Nessie
У многих девушек тампоны нормально применимы и до нарушения девственности. 12.07.2013 09:05:10, Nessie
Даже взрослым мадам это проблематично, только приемом гормональных контрацептивов (КОК), начиная заранее сильно, чтоб организм к ним притерпелся, с помощью пропуска перерыва в их приеме на КД. На себе не пробовали? Так что, мамочка, не портите подрастающего ребенка. 14.06.2013 12:21:28, Атом
На себе не пробовала. А как, все-таки, спортсменки и танцовщицы? Неужели прямо с тампонами/прокладками выступают? Вот правда, не знаю, никогда не приходилось сталкиваться. 14.06.2013 12:25:12, Лайм
Да, с прокладками и с тампонами выступаем в белых трусилях, в белых штанах по несколько часов без перерыва. Ничего не поделаешь
05.07.2019 13:34:54, Евгения.....415
А в чем проблема с тампоном выступить?
Мне кажется не стоит вам выдумывать, снабдите дочь средствами гигиены и советами. Я в море всегда купаюсь с тампонами. Правда их рекомендуют менять после каждого купания, я так и делаю. Другой вопрос , что в первый день некоторые себя плохо чувствуют, ну так можно просто сослаться на плохое самочувствие без подробностей для окружающих.
22.06.2013 16:02:20, Йоко
КошМарочка
кроме прокладок и тампонов, есть еще чаши. Возможно спортсменки их применяют. 14.06.2013 14:13:49, КошМарочка
Antre
Глупостями не занимайтесь. 14.06.2013 12:16:25, Antre
С одной стороны понимаю, что глупости, с другой - испорченный отдых у ребенка будет. Она так ждет эту поездку! Что-то я не помню, как в своем подростковом возрасте обходилась, а в лагеря каждый год ездила до 15 лет. 14.06.2013 12:23:06, Лайм
Дина (Джума)
Так и обходились- у меня на гастролях были- жуть жуткая- надо танцевать, а я стоять от боли нормально не могла
Ну и сразу куча казусов вспомнилась- как другие "протекали" и надолго предметом насмешек становились. Для меня это серьезной страшилкой было- ооочень за собой следила
Так что просто надо дать девочке много -много средств и инструкций.
Ну и в крайних случаях что делать- вылить на себя что-то, в море упасть и убежать переодеваться и тд....
12.07.2013 11:43:27, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!