Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь идти на осмотр.

В прошлом году у нас на работе была диспансеризация - прикрепили к поликлинике и прогнали через всех врачей, включая гинеколога. И эта гинеколог, наверное, женоненавистница, как тетка из концлагеря, не помню, как звали-( В общем, никто он нее нормальным не вышел. Все плевались, кого коровой обозвала, кого доской, если худовата ей показалась, со всеми была груба. Мне повезло больше всех, во время осмотра мне было очень больно. Я даже вскрикнула, хотя я очень терпеливая, рожала не пикнула, выношу очень болезненные манипуляции. Но тогда невозможно было терпеть. Вместо того, чтобы извиниться, тетка еще и наорала на меня, мол у меня шейка матки назад загнута (она что ее вывернуть вперед пыталась??) Я едва удержалась, чтобы в департамент жалобу не накатать, но решила не портить карму. Прошел год и пора бы снова идти на осмотр, к своему врачу, естественно. А я не могу себя заставить. При воспоминании об той боли у меня сердце обмирает. Боюсь, что опять будет тоже самое-((( Может можно заменить осмотр УЗИ, я бы сходила в центр какой - нибудь.
05.04.2013 20:08:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УЗИ, к сожалению, осмотр врача заменить не может. Надо идти к вменяемому, хорошему доктору, только и всего. Я с проблемой, аналогичной вашей, жила до 28-ми лет, и была свято убеждена, что осмотр у гинеколога - это непереносимая боль. Когда попала к нормальному врачу, была в полном изумлении. Такие врачи есть!!! 09.04.2013 23:14:38, Karina_Osmuxa
Ззз
Думаю, УЗИ прекрасно заменяет осмотр с помощью зеркала. Я в Германии живу и здесь у каждого гинеколога есть УЗИ аппарат в праксисе. Ни разу меня здесь с зеркалом не осматривали. Только УЗИ и на мониторе все показывают и объясняют. Мазок берут шпателем совершенно незаметно. 07.04.2013 01:52:01, Ззз
А можно просто не ходить к ней? Если Вы не пройдете одного врача, что с Вами сделают на работе? Я бы не пошла, принесла бы справку от другого врача и все. 05.04.2013 22:30:18, Йоко
Проблема в том, что я боюсь теперь идти к любому врачу, даже к своей доброй тетечке у которой уже сто лет наблюдаюсь-((( К этой уж естественно не пойду. 06.04.2013 08:31:47, Tappens


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!