Раздел: Физиологические изменения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Была у гинеколога, нашли помимо

Была у гинеколога, нашли помимо эндометриоза, который ставят уже 8 лет - миомы 2 шт одна меньше, другая больше, мазки, анализы на гормоны сделала, доктор выписала жанин и как контрацепцию и для эндометриоза с миомами, кто пил? что скажете? потолстею и либидо пропадёт? а в плане лечения от вышеперечисленных диагнозов поможет?спасибо,а ещё и кисту фоликулярную на яичнике под вопросом сказали наблюдать, но и киста у меня постоянно была и раньше ( млин, а ещё говорят молодеет организм после родов) аха)
30.08.2012 21:22:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не совсем понятно, как гинеколог и узи могли найти эндометриоз... Его не видно. Если только эндометриоз матки- аденомиоз. В этом случае узлы , во- первых могут быть эндометриодные, ну а миома с эндометриозом часто встречается. Это ничем не лечится вообще. Так сказать, все назначения только для облегчения симптомов. Вам решать, что делать. Жанин, как и все гормональные, на всех по-разному действуют. Я поправилась, и либидо так себе. Потому бросила. В плане лечения эндометриозом толку никакого. 25.09.2012 19:23:46, Mira
Фрея
Слушайте, но ведь есть же еще и травы, побочек от них, по-моему не бывает. Правда, как противозачаточные они не действуют. 20.09.2012 12:45:44, Фрея
La vida
У меня была киста эндометриоидная под вопросом, пила Жанин 3 месяца(ужасно мне не подошел, я прямо чумовая была, перепады настроения замучили).Не помогло совсем.В итоге была лапароскопия, киста действительно оказалась эндометриоидной, но больше очагов эндометриоза не обнаружили. В итоге прошел год после операции, весь год сижу на Диане(ну не могу я пить Жанин!, хотя его и рекомендуют)А,да, вес как не набирала так и не набираю. 02.09.2012 12:38:42, La vida
Снеженика
Спасибо за отзыв,вы и правда стройняшка в реге) я после беременности третьей поправилась, никак 5 кг не сброшу, на дюфастоне была беременность от него и поправилась, особо не ела муного и вредного, но. У меня киста какая-то пока непонятная , по узи толком тоже непонятно. Начну пить жанин посмотрим 07.09.2012 23:01:13, Снеженика
La vida
Спасибо:) Удачи Вам и здоровья! 08.09.2012 17:46:00, La vida
КошМарочка
мне в схожей ситуации Жанин выписали, и как лечение и как предохранение. Скоро на узи схожу узнаю что и как. 31.08.2012 23:08:37, КошМарочка
Снеженика
А как себя чувствуешь? Вес как? 31.08.2012 23:17:15, Снеженика
КошМарочка
как не удивительно вес стоит. Сбросить пока больше не получается (я перед таблетками 2 кг скинула, но сейчас я не упираюсь особо сильно), но и набора нет что ОЧЕНЬ радует.
Самочувствие нормальное ПМС не больше чем был и остальное тоже
03.09.2012 16:05:18, КошМарочка
Пила для лечения. Для лечения не помогло. Вес на набрала, но блин -сделала анализ крови -у меня вообще заподозрили фиг знает что, то ли печень, то ли заболевание крови. То бишь на печень очень плохо подействовал. 31.08.2012 20:53:41, Атом
Снеженика
Ого, а лечили миомы или что? 07.09.2012 23:01:38, Снеженика
Эндометриоз и моиму. 13.09.2012 09:34:06, Атом
МарикаЧ
Про Жанин не скажу, я пила Джес. Но у них у всех побочка одинаковая, кмк. И кому как повезет, как она вылезет.
У меня аппетит был ужасный, постоянно есть хотелось, пришлось "голодать".
И еще характер у меня стал... не очень, постоянный ПМС.
Да, я не рискнула только ими предохраняться. Но это у меня таракан такой.
31.08.2012 14:29:18, МарикаЧ
Вам не повезло, конечно((((( Оч жаль(((Но я лично Джэс пью два года! Тут все зависит от грамотного подбора КОК. Каждому свое!Нужен грамотный врач.(а это в России редкость((((Никаких побочек ни разу не испытывала, тьфу-тьфу-тьфу!
А насчет ПМС так это вообще удивили((( Я наоборот с Джэсом о ПМС напрочь забыла)
12.09.2012 22:46:37, raketa2012
Снеженика
Я между первым и вторым детем пила мерсилон или марвелон не помню, 9 месяцев пила, вроде нормально . А вот нова- ринг не пошёл совершенно. Про жанин думаю первый месяц предохраняться дополнительно,а потом просто ппа. Аня Синица на нём родила третью дочку насколько я знаю 31.08.2012 19:22:07, Снеженика
Я Жанин пью, тоже по показаниям. Скоро пойду на контрольное УЗИ и обследование. Но симптомы ушли в первый же месяц, вес не набрала; 30.08.2012 21:28:50, Tortillka
Снеженика
мне пока 3 месяца сказали пить, потом узи , анализы, а вы( ты) и как контрацепцию используете? 30.08.2012 21:37:53, Снеженика
Ну мне вначале Циклодинон выписали, а как я попросила подобрать контрацепцию, то выписали Жанин на полгода. +витамин Е курсами. 30.08.2012 21:46:23, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!