Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

3 врача пожали плечами:(

и развели руками. Местная Г из п-ки назначила далацин крем.
Ситуация - почти 2 года назад роды, до сих пор ГВ, но вялое-вялое. Предохраняемся свечами. В апреле за неделю до М и неделя до М появились контактные выделения (это я узнала, так называется кровь при/после ПА).
Анализы на инфекции сдала, отрицательно. Флора хорошая. Цитология идеальная, расширенная цитология такая же хорошая. Отчего выделения никто не знает, думали эндометриоз. Делала УЗИ 3 раза за цикл, эндометриоз не подтвердился. Что еще. Да, врач в п-ке, платном центре и при 76 больнице ничего криминального не обнаружили. А между делом выделения есть. Посоветуйте куда мне с этим :(
13.07.2012 21:54:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А гинеколога-эндокринолога не посещали? Несколько лет назад была подобная проблема, у гинеколога обследовалась почти год безрезультатно. А оказалось, гормональный срыв, щитовидка после аборта дала сбой. Хватило 3-месячного курса гормонов, чтобы прийти в норму. 05.08.2012 20:53:29, Arhangelskaya
Если Вы из Петербурга, то попробуйте обратиться в БалтМед к гинекологу. Врач готова помочь всегда. Она консультирует на сайте, много раз ей звонила по телефону. Даже как-то на вызов она ко мне приезжала. Я еще думала, что неудобно ночью врача гонять, а она сказала, что не переживайте, это моя работа и раз Вы ко мне обратились, то значит надо помочь. 25.07.2012 22:54:56, Машустер
Рината
возможно, гормональная перестройка "идет и не заканчивается" из-за долгого ГВ. Ничего страшного. 14.07.2012 15:41:49, Рината
Логически это либо эндометриоз, либо проблемы с шейкой матки -эрозия. Углядеть начинающийся эндометриоз могут не все узисты, я несколько лет ходила на узи периодами по наппрвлению жк и ничего не находили. А потом резко вырос полип, котрый не увидеть уже нельзя было. Не знаю точно как называется процедура осмотра шейки матки, там точно все ок? А Узи смотрят в динамике, до месячных и на 9-й день после них. Единственное что еще назначают для укрепления слизистой и против каппилярных кровотечений это аскорутин курсом. УЗИ нормальное по моему опыту в он-клиник на цветном бульваре или попроще и подешевле в КДЦ №6 на керамическом проезде в САО, но это далеко от ЦАО. 14.07.2012 01:19:19, Атом
Kno
Чтобы исключить эндометриоз, как раз делала 3 узи: после М на 7 день, в середине цикла и перед М. Исключили, все ок. Эрозии тоже нет.
За наводку на КДЦ спасибо.
14.07.2012 13:30:26, Kno
- может из-за опущения матки? упражнения бы поделать - подтянуть.

Мне на какое-то время помогли свечи полиоксидония. А сейчас - опять та же проблема. Может курсами надо. Сама мучаюсь.У меня сразу две этих проблемы,поэтому в своих думах связываю их.
14.07.2012 01:15:10, предположу
КошМарочка
у меня сильное опущение влагалища, но никаких лишних выделений из-за этого нет 16.07.2012 14:11:44, КошМарочка
МарикаЧ
+1 16.07.2012 16:21:22, МарикаЧ
Kno
А как проверить опущение матки?
Поликсидоний возьму на заметку, почитала про них, впечатлило. Думаю хуже не будет.
14.07.2012 13:33:53, Kno
опущение матки вы сразу почувствуете, не переживайте раньше времени. это я говорю как "бывалая" с опущением. только йога и перевернутые позы мне помогли 06.08.2012 21:22:42, Шота
КошМарочка
ну по идее врач должен сказать если увидит 16.07.2012 14:12:04, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!