Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tigraduck

Совсем я расклеилась. Куда бежать посоветуйте?

Постоянные боли в суставах. Голеностоп, кисти, тазобедренные. И копчик. Ночью боль усиливается.
Ложусь на спину, копчик огнем горит, зато рукам и ногам легче. Ложусь на спину, копчик болит чуть меньше, зато остальное ноет и шея добавляется. На боку лежать невозможно, таз разрывается.
Еще на спине задыхаться начинаю, будто мне на грудь плиту кладут.
С какого врача начинать? Анализы какие сдать?
06.04.2012 15:03:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинать с терапевта, кровь на ревмофактор, биохимия крови. Вам все терапевт подскажет. А потом к хирургу, ревматологу, куда направят. 19.05.2012 17:35:12, вернаяжена
А вы у врача не пробовали обследоваться? Не задумываетесь, что что-то серьезное может быть? У меня постоянно поясница болит, так мне почему-то ничего дельного медики не посоветовали, сказали, что от сидячей работы такое может быть. Ну а что я, уволюсь из-за этого? Так и приходится спасаться только обезболивающим налгезином, выпиваю таблетку, чтобы не мучаться. А вам бы лучше обследоваться, может процесс поправимый. 24.04.2012 15:13:20, kysika
Marr
Тоже думаю про остеохондроз. Помогает очень плавание. 06.04.2012 20:32:43, Marr
tigraduck
может и помогает, но в нашем бассейне я не могу плавать, задыхаюсь от духоты и запаха хлорки, хоть и говорят, что там не хлорку используют :-( 06.04.2012 20:51:41, tigraduck
Marr
Может вам поискать другой бассейн? После 2-3-х посещений заметите результат. Еще можно на торренте скачать комплексы упражнений для спины в разделе фитнес. Упражнения обычно с лентами или полотенцем, на растяжку позвоночника. Тоже очень эффективно.
Хотя начать лучше все же с обследований и диагноза, ИМХО.
06.04.2012 21:01:46, Marr
tigraduck
вот я и хочу сначала все обследовать 06.04.2012 21:10:04, tigraduck
На остеохондроз похоже.. Сделайте томографию всего позвоночника на грыжи.. Снять боли в указанных местах поможет мазь хондроксид, втирайте массируя, копчик пусть муж про массирует с хондроксидом несколько дней. Мне в таких случаях только массаж помогает. 06.04.2012 15:48:16, Daemia
tigraduck
попробуем
спасибо
06.04.2012 16:01:37, tigraduck
Я бы начала с анализов
1) биохимия крови
2) гормоны щитовидки
Задыхание на спине - проверить сердце и крупные сосуды обязательно
Я бы начала с ХОРОШЕГО терапевта. В сове время купили мне ДМС в пол-ке при УДП на Арбате - там наблюдаюсь и лечусь, дмс 15 тыр стоит, окупилась, как мне кажется, за 2 месяца
06.04.2012 15:14:58, ЛизАнька
tigraduck
я туда ездила с венами перед беременностью
как-то мне показалось там долго все, неспешно и не особо внимательны к пациентам
ну может это мне так повезло, но больше туда ехать желания не было
или Вы можете кого-то конкретно там посоветовать?
06.04.2012 16:04:03, tigraduck
не могу. После нашей пол-ки городской вполне себе нормально :) но я не избалована 07.04.2012 20:57:08, ЛизАнька
Rimusha
Мне почти в такой же ситуации помогло иглоукалывание! А еще гомеопатия/остеопатия хорошо может помочь. Если не приемлешь-то к терапевту, только грамотному, чтобы перенаправил по адресу; а сдать анализы-общий, биохимия, для начала. Может быть что угодно, включая банальную нехватку ряда витаминов. 06.04.2012 15:11:21, Rimusha
tigraduck
вот с грамотными терапевтами как-то не срастается у меня по жизни :-( 06.04.2012 16:05:15, tigraduck


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!