Раздел: Настроение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохо мне

Ну что за блинский блин. Всегда считала себя здоровой и что дети мои будут здоровы. А тут. После того, как первому ребенку исполнилось года два заметила, что стала плохо слышать на одно ухо. Как то не придала этому значения. Потом забеременела вторым и пошла к лору. У меня оказался отосклероз (это кагда глохнешь на оба уха). Врач еще обрадовала меня беременную, что я буду передавать эту болезнь своим детям. А мои дети своим. Мне передалось от моей матери. Чуть в обморок не упала. А она как-то все со смехом. Теперь вот беда. Сначала заболела простудой сильно дочь, потом мелкий, потом у меня очень болели уши. Теперь вот совсем плохо слышу. Как буду водить дочь на занятия? Реву целые сутки.
14.11.2011 09:53:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А операцию врач не предлагал? Тетя делала лет пять назад, вроде нормально все. 14.11.2011 16:29:24, Iggem
Врач говорила года полтора назад, что можно сделать на левое ухо. Оно тогда плохо очень слышало. Она сказала, даже если операция будет неудачная, вы все равно ничего не теряете. Правое ухо слышало почти на 100 %. Но тогда я была беременна. А сейчас кормлю ребенка грудью. Правое ухо стало плохо слышать. А левое еще хуже. Из-за малыша операция пока невозможна. А старшую дочь как теперь водить на занятия. Слышу то плохо. 14.11.2011 19:22:48, плачу
а зачем на ее занятиях что-то слышать?
Нет, я вам очень-очень сочувствую, но при чем тут занятия?? Ходить-то вы можете, видите тоже все...
И вообще в такой ситуации пора сворачивать ГВ и делать операцию.
15.11.2011 15:33:52, СиреневаяЛеди
А слышать надо не на самих занятиях. Преподаватель может что-то сказать про ребенка. Или не услышу, что на следующие занятия принести. Да и с мамочками, с которыми раньше общалась, придется перестать общаться. 16.11.2011 12:07:35, плохо мне
напишет преподаватель на бумажке. а вообще, Вам правильно советуют - срочно займитесь своим здоровьем и сделайте операцию, пока можно. 16.11.2011 12:22:41, Чернобурка
Ребенок ночью совсем не спит, все время плачет. Болел и зубы у него режутся. Только грудью и спасается. И вообще в течение дня часто плачет. Приложится к груди и успокаивается. Я читала, что грудь очень важна для ребенка, для его успокоения. Сердце кровью обливается. И хочу бросить кормить и не могу. 15.11.2011 22:09:29, плачу
shura
завязывайте с ГВ и начинайте узнавать про операцию, на самом деле все окажется не все так страшно, как Вы сейчас думаете. Ничего с младенцем не случится, мы не в каменном веке живем, чтобы его кормить и успокоить было нечем. Имхо, все, что пишут про ГВ слишком преувеличено и накручено. Грудь в конце концов для поесть, а не для баловства и спокойствия. Могу только сказать, что сама вынуждена была лечь на операцию через 3 месяца после вторых родов, через месяц завязала с ГВ, точнее попала в больницу и от лекарств все пропало. Оперировалась в хорошем месте, не уши правда, очередь ждала не долго, при условии, что на момент, когда я затеялась с операцией в инс-те им. Вишневского был пожар и было ограниченное количество операционных. Мне помогала вся семья, я всех-всех просила о помощи. Детям нужна нормальная здоровая мать, думайте сейчас о себе и не думайте о плохом исходе операции. 18.11.2011 10:46:19, shura
Спасибо 18.11.2011 14:14:59, плачу
Ирис
вы подумайте о том, какой урон будет ребенку не от сворачивания ГВ, а чуть попозже, когда у него будет глухая мама 17.11.2011 01:42:11, Ирис
Об этом я как раз и думаю. Операцию сейчас мне никто и не предлагает. Сначала надо всать на очередь. 17.11.2011 11:51:59, плачу
Так и вставайте, пока и ГВ закончите, и очередь подойдёт. Ну я вот почитала про Вашу болезнь, что операция успешна в 95 процентах случаев. Это ж прекрасно, что это лечится, и всё будет хорошо. Надо только заниматься этим, пока не поздно. Удачи Вам. 17.11.2011 15:09:10, ИМХо.
Когда сделаю, тогда наверное и успокоюсь, если все будет хорошо. А пока всякие мысли лезут. И много почитала о неудачных операциях, и что со временем все равно слух упадет после операции. И детей очень жалко. Это же наследственная болезнь. Мне врач прям так и сказала: "Вы будете передавать эту болезнь своим детям". Не хочу, чтобы мои дети страдали. Знала бы раньше, не родила бы ни за что. А то узнала то, когда была уже вторым беременна месяце на третьем. 17.11.2011 16:41:43, плачу
Ну вот смотрите, я вот здесь по ссылке почитала об отзывах об операции и большинство положительные. Ну что Вы заранее настраиваетесь на неудачу-то? И я заметила, кстати, что там советуют не тянуть с операцией, не запускать болезнь. Вы в Москве живёте? Поищите отзывы о самых лучших врачах и больницах. Сходите не к одному врачу, а к двум, трем, чтобы послушать разные мнения. Прием ведь не так дорого стоит.
Насчет наследственности - может передадите детям, а может и нет. У моей сестры двоюродной зрение -9 и астигматизм на обоих глазах, по наследству досталось от отца, у неё трое детей от 6 до 14 лет, и у всех зрение 100% (ттт три раза). А ей самой уже в 3 года очки надели. А вот у меня и у мужа зрение отличное, у бабушек и дедушек наших тоже, а мои дети в очках -4 ходят. Вот Вам и наследственность. Так что заранее о наследственности я бы не волновалась, может и не случится ничего у детей.
17.11.2011 22:34:35, ИМХо.
Так все неожиданно случилось. Надеялась очень, что все еще произойдет не так быстро. 14.11.2011 19:25:27, плачу
pstptt
А специальные слуховые аппараты? Они сейчас очень изящные. Не расстраивайтесь, сделайте операцию при первой возможности. 15.11.2011 11:21:58, pstptt
Спасибо. Я уже думаю о слуховом аппарате. Но мама говорит, что они ухудшают слух. 15.11.2011 12:47:17, плачу
Вы не с мамой, Вы с врачами поговорите. Возможно, это байка из серии "очки ухудшают зрение". Не очки ухудшают, просто их надевают тогда, когда оно стремительно начинает падать. 16.11.2011 12:23:55, Чернобурка
согласна, +100, не надо доводить ситуацию до крайностей, послушайте совет хорошего врача и следуйте указаниям 26.11.2011 14:58:09, Smuglik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!