Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Девочки, я опять в панике:(( Нужна ваша поддержка!

Я сходила сегодня на УЗИ, киста не подтвердилась, а миома подтвердилась, ок. 3 см. Мой гинеколог (провернный временем)советует ложиться на операцию (лапараскопия). Рекомендует клинику. Типа вырежь и забудь. Мама моя говорит: я тебе кучу рецептов дам, без всякого хирургического вмешательства. Я, в приницпе, настроена на операцию. Просто боязно жутко. Но тем не менее боюсь в один совсем не прекрасный момент лишиться всех женских органов. Просто прогнозы ее развития никто мне не даст. Напишите мне хоть что-нибудь, а то я сойду с ума от мыслей:((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.10.2011 13:25:30,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Вырезать себе все вы всегда успеете, есть же другие средства на основе трав, которые помогают, например, "ортилида" (БАД) или безалкогольный бальзам "Дар женщине".

И то и другое пила сама, правда, по другой причине, понравилось, помогло.
07.11.2011 14:36:40, Фрея
Не надо так категорично: резать и всё. Миому надо наблюдать в динамике: растёт или нет,как видоизменяется. Я бы спросила мнение ещё 1-2-х специалистов. Вырезать вы её всегда успеете. И не волнуйтесь так сильно,всё наладится, нужен хороший трезвый ум,а не паника. 03.11.2011 12:01:18, Nenny
Не волнуйтесь так! Миомы рассасываются, правда! ))) Слушайте маму! А главное - хорошее настроение. Мою подругу не допускали к работе преподавателем из-за гинекологии, там диагнозов 5 было, один хуже другого. Это было лет 12 назад. С тех пор она сменила мужа, место жительства и работы, к врачам её насильно не посылают, а она ни разу больше не была, т.к. реально никаких проблем нет. Да, жизнью она очень довольна, взрослая дочь уехала в Америку и хорошо там устроилась, чудесный коллектив на работе и любящий муж. 21.10.2011 15:07:08, Ярославна
А пять диагнозов? Сами по себе исчезли только потому, что она ни разу не была у врача? А если ещё лет через 5 аукнется раком, к примеру? Ну и совет у вас. 03.11.2011 12:02:45, Nenny
Спрошу здесь. А обязательно ли пить гормоны, если обнаружили миому? Размер 7мм, т.е. совсем маленькая. 21.10.2011 14:54:00, Меняю ники как перчатки
Фрея
Есть растительные средства, думаю, не обязательно гормоны. Мне вот по поводу мастопатии гормоны назначили позапрошлым летом, слава богу не пила, а то бы накрылась моя долгожданная беременность медным тазом. Посмотрите по ссылке, обратите внимание на "Ортилиду" или "Дар женщине" 07.11.2011 14:43:04, Фрея
Мне врач сказала, что если миома меньше 1 см, то не надо париться, а просто примерно раз в 6 мес проходить обследование и смотреть, чтобы она не росла. если не растет - все ОК. 04.11.2011 15:11:27, tomusik
Цветик-семицветик
а так понимаю что многие женские болячки только так и лечатся:( 21.10.2011 15:14:29, Цветик-семицветик
Olgusha08
Успеете вырезать всегда,понаблюдайтесь,правильн­о девочки говорят,согласна. 21.10.2011 14:38:23, Olgusha08
Слушайте маму. Миллион примеров исцеления. Только потом на операцию. 21.10.2011 14:01:58, Амрита
Ku4ka
Моя мама пила добавки много и по сложным схемам, огромная миома уменьшилась до совместимых с жизнью размеров.
Спросила ее есть контакт гинеколога, который может помочь, если удобно на свиблово, пишите в личку.
23.10.2011 05:42:18, Ku4ka
Будьте добр,скиньте мне на почту контакты врача в Свиблово.Тоже все посылают оперироваться,но надо бы попробовать консервативно полечиться. 31.10.2011 23:45:30, Лапунёк
Настик
Спасибо за помощь, но я живу в Сочи:)) 23.10.2011 17:31:16, Настик
oolga77
+100 травками за пол года 6см растаяла как будто и не было.но постоянно надо, не пропускать. сразу напишу, было 14 лет назад . выписал сам врач гинеколог.конкретные травки уже не вспомню.больше ни миомы ни кисты пока не было(тьфу-тьфу).хожу на осмотр каждый год. 21.10.2011 14:22:45, oolga77
Симпа
Такие не вырезают. Наблюдайтесь, ходите на УЗИ раз в полгода, не жарьтесь на солнце, не парьтесь в бане. Ничего страшного пока нет! 21.10.2011 14:01:04, Симпа
этот не тот размер, который требует срочного удаления. у меня тоже 3см. ну, и что? нужно наблюдать, как говорит моя врач, а ей я доверяю. 21.10.2011 13:50:22, shелковица
riki
+1 полностью согласна. Мне моя тоже так говорит. 21.10.2011 14:08:47, riki
Arina28
Этим врачам только бы чего вырезать. Сходите еще как минимум к паре специалистов на консультацию. 21.10.2011 13:47:03, Arina28
+100! им бы что-нть вырезать, просто лечить нормально не хотят :( я могу рассказать, как мне в срочном порядке удалили желчный, т.к. было много мелких камней на узи, и хирург сказал "резать к чертовой матери", и как мне потом этот хирург принес пакетик с ними(суверчик, блин...) и они...эти камушки оказались мягкими, я прямо при нем их пальцами в этом пакетике и размяла, пока его слушала. Уж лучше бы не приносил мне, т.к. оказалось, что их можно было растворить спец.лекарствами и вывести без операций. Просто нужно было сначала провести спец.обследование. Как меня потом ругала одна гастроэнтеролог, да и я сама себя ругала, вы себе не представляете :( 21.10.2011 14:08:47, shелковица
Цветик-семицветик
не переживайте, в итоге всё равно надо удалять, т.к. камни потом опять образуются 21.10.2011 14:12:40, Цветик-семицветик
+1000 21.10.2011 13:53:48, MyFarm
*SloNik*
Рано оперироваться. ИМХО.
Наблюдайтесь регулярно и не паникуйте.
21.10.2011 13:42:39, *SloNik*
alexsashka&OTO-MOTO
+1. 21.10.2011 13:44:24, alexsashka&OTO-MOTO
У меня миома: 2 узла. Один как фасолина ( с 2000г), второй меньше( после первых родов в 2002г). Потом еще рожала. Они увеличивались, потом уменьшались. Никак себя не проявляют. 21.10.2011 13:38:03, АннаЕлена
Настик
Да я-то рожать не собираюсь, и у меня уже далеко не фасолинка:(( 21.10.2011 13:39:52, Настик
Морковка.
миома вас беспокоит? месячные стали обильнее и болезненнее?если-нет,я бы не торопилась вырезать,не факт,что не появится например еще одна миома,от чего и когда они возникают,врачи сами не знают,как причины называют гормональный сбой,экологию и т.п.,но точно не знают.Сходите на консультацию к другому врачу,миому надо наблюдать раз в полгода,если она не большая,не растет и не беспокоит,ее обычно не трогают. 21.10.2011 13:32:15, Морковка.
Настик
Нет, пока она меня не беспокоит, просто боюсь, что она может вырасти. А после операции нужно сидеть на контрацептивах, и тогда не будет вероятности повторения. 21.10.2011 13:38:22, Настик
Морковка.
а вы не бойтесь заранее))подождите полгода,потом сделайте еще раз УЗИ. 21.10.2011 13:42:28, Морковка.
Individuale
+1 - у меня у подруги такая же - ооочень ооочень хороший врач сказал не вырезать. следить 21.10.2011 13:34:35, Individuale
yazva_ya
мне кажется,что тут лучше без рецентов,а вырезать...пока будут примочки, порошочки,корешочки -миома может расти 21.10.2011 13:30:37, yazva_ya
bel4enok
Не бойтесь,это не так страшно.Мне летом делали (не кисту).
Лучше сделать и забыть,ченм жить как на пороховой бочке (ИМХО).
И еще @@@@@­@@@@@
21.10.2011 13:28:46, bel4enok
Wiolla
Девочки у моей мамы выявили миому. Всё так спонтанно случилось, что теперь мы обе с ней в шоке. Она долго ничем не болела, поэтому не обращалась к врачам. А тут начались тянущие боли в животе. Она вначале не обращала на это внимание, а потом всерьёз забеспокоилась и пошла к гинекологу в нашу поликлинику. После обследования вывод был неутешителен – врач сказал, что у неё выявлена большая миома, настаивает на операции. Но она не знает, как быть, да и я не советчик в этом деле, так как ничего не знаю. Очень за неё переживаю. 07.04.2012 15:54:06, Wiolla
Я представляю, как вы волнуетесь за свою маму, я бы наверное с ума сошла от беспокойства. Миома – это такая гадость. И откуда она только берётся? Вот живёт себе человек, ничего не у него болит, а потом случайно узнаёт у врача, что стадия уже запущена и кроме операции ничего не поможет. Может вам следует в другую больницу обратиться или в частную клинику? А без операции нельзя обойтись, что они говорят? 07.04.2012 17:06:00, Santo4ka
Kordina
К сожалению, миома (или фиброма – это одно и то же) – это такая штуковина, что без операции здесь почти не обойтись. А всё из-за того, что она долго не даёт о себе знать, а потом вот так внезапно проявляет себя. У моей тётки тоже так фибромиому выявили, когда уже было запущенная стадия и требовалось оперативное вмешательство. Врачи сказали, что если она чуть раньше пришла, они бы рекомендовали ей лапароскопию. Это тоже операция, но менее травматичная для женщины, так как в этом случае удаляют не всю матку, а лишь небольшие её кусочки. При этом не разрезают брюшную стенку, а только делают небольшие отверстия в ней. Этот метод более безопасен, и позволяет молодым девушкам, желающим ещё иметь детей, сохранить матку. Но моя тётка в возрасте была, детей иметь уже не планировала )))))))), да и поздно обратилась, так что ей сделали обычную операцию. Правда, долго потом восстанавливалась, но главное, что опухоль удалили благополучно. Кстати, операцию ей делали в ОН Клиник, там очень хорошие врачи. 10.04.2012 20:52:11, Kordina
Wiolla
Ой какой ужас, бедная ваша тётка, такое пережила. Но меня в ваших словах заинтересовал метод лапароскопии. Как узнать, запущенная у моей мамы стадия или нет, и поможет ли ей этот метод, чтоб весь живот не резать? А где находится эта больница, про которую вы говорили? Может, и я туда маму на консультацию отведу. 10.04.2012 21:09:29, Wiolla
Kordina
Конечно сходите. А адресов у ОН Клиник много, так как это большой международный медцентр, он есть и на Таганской, и на Новом Арбате, и на Цветном Бульваре. Смотрите где вам ближе. Моя тётка на Цветной обращалась. Там вашу маму обследуют и скажут, запущенная у неё стадия или нет, может и лапароскопией отделается. 11.04.2012 00:57:40, Kordina
Ой, девочки, ну какие вы все наивные. Явно там знакомые у этой тётки были, вот она и пошла туда оперироваться. А вы с улицы придёте, мало того, что как липку обдерут на всякие там анализы, узи, рентгены, кольпоскопии и прочее, так ещё и начинающий врач какой-нибудь попадётся – такого налечит. Лучше вырезайте быстрее в вашей горбольнице, пока эта опухоль в злокачественную не переросла, и дело с концом. 11.04.2012 12:42:17, Julls
Ну зачем вы такое говорите – режьте быстрее? Это ж вам не кусок мяса на базаре отрезать! Да, миомы растут, но лучше без всякой спешки всё хорошенько разузнать, от чего появилась, на какой сейчас стадии эта опухоль, какими методами собираются лечить. И, конечно, надо попасть к хорошему специалисту, который будет вас вести. Только как узнать, хороший специалист перед тобой? 11.04.2012 23:36:42, Santo4ka
Kordina
Лично моя тётка обращалась к Абрамян Анне Григорьевне, специалист с золотыми руками и отзывчивая. Она и помогла установить причину фибромы – нарушение работы щитовидной железы. Но у всех по-разному, фиброма бывает и в результате воспалительного процесса в матке, аборта, хронических инфекций, гормонального сбоя и т.д. Но главное, что эта врач так деликатно обращалась, что все страхи и тревоги исчезали, внимательно выслушивала и отвечала на все вопросы. И после операции интересовалась состоянием своей подопечной. 11.04.2012 23:40:56, Kordina
Wiolla
М-да… Я задумалась на счет этой Онклиники. Наверно попробуем туда обратиться. Запишемся на приём к этой Абрамян, проконсультируемся, сдадим все необходимые анализы и посмотрим, что моей маме назначат. Всё-таки лучше идти к уже проверенному человеку. Как говорится, лучше тот специалист, к которому обращались и есть положительные отзывы о нём и его работе. 13.04.2012 00:11:26, Wiolla
Ну да, это ещё называется «сарафанное радио» или «цыганская почта», когда имя профессионала передают из уст в уста далеко за пределы больницы. И потом все к нему идут. 13.04.2012 08:44:52, Santo4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!