Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нефроптоз

Добрый день! После беременности мне поставили диагноз нефроптоз (опущение) правой почки. Посоветуйте, пожалуйста, хорощего массажиста, который может делать массаж для устранения опущения почки. И еще такой вопрос, кто-нибудь смог родить с таким диагнозом? планируем еще беременность, но страшно...
02.02.2011 13:03:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассказываю как краевед -поднять почку может появление лишней жировой ткани, то бишь потолстение))) Это со слов врача. А вообще живу с этим много лет и родила 3-х детей. 14.02.2011 12:16:11, Атом
я сейчас как раз активно кушаю, чтобы набрать пару кило :) 14.02.2011 12:22:03, karkusha12 (в с-ме PTAHA)
У меня нефроптоз с детсва ,
следствие пиелонефрит и МКБ...
Родила двоих и третьего планируем !
Удачи!
14.02.2011 00:14:06, mooter
У меня с детства опущена правая почка и хр. пиелонефрит. правда (т-т-) в течение взрослой жизни ничего не беспокоило. Но в обе Б. на УЗИ отмечали опущение. Никак не повлияло. И выносила,и родила нормально, но все наверное, индивидуально. 05.02.2011 21:43:03, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Imann
интересно, как вы себе представляете массаж, чтобы "поднять" почку ИМХО -бред? Может она у вас там всю жизнь с рождения? Беспокоит что-нибудь, анализы нормальные? 03.02.2011 00:14:26, Imann
Беспокоят тянущие боли в пояснице. Делала УЗИ и до беременности и 2 месяца назад, а на УЗИ, которое было сделано неделю назад, показал нефроптоз справа. При 1-й стадии нефроптаза рекомендуется консервативное лечение, а именно: ЛФК, массаж и щадящий режим, так что поиск массажиста с моей стороны оправдан 03.02.2011 14:08:19, karkusha12 (в с-ме PTAHA)
ЛФК, массаж для укрепления мышечного каркаса, что бы почка дальше не опускалась, и если вы очень худая, то рекомендуют немного поправиться( увеличивается жировая подушка вокруг почки, что уменьшает подвижность), а вы во враче УЗИ уверены? Что бы достоверно поставить нефроптоз, нужно еще посмотреть в положении стоя. И анализы мочи надо сдать, ведь поясница и по другим причинам может болеть. 03.02.2011 15:55:36, Анабэль
да, во враче УЗИ я уверена, она хороший специалист. УЗИ делали стоя, так что с этой точки зрения, исследование сделано правильно. Анализ в норме, единственное, анализ крови показал повышенны гемоглобин, эритроциты и гематокрит... Но это уже другая песня, думаю, с этой проблемой к терапевту пойти...В последние дни пытаюсь набрать пару килограммов, еще пробую делать упражения дома, осталось найти массажиста для укрепления мышечного каркаса... 03.02.2011 21:01:17, karkusha12 (в с-ме PTAHA)
Ну тогда успехов вам в лечении!!!!! 03.02.2011 21:40:14, Анабэль
Спасибо! 04.02.2011 10:34:12, karkusha12 (в с-ме PTAHA)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!