Раздел: Лечение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дисбактериоз влагалища

Всем привет! 1,5 года назад вышла замуж 2-й раз. Секс каждый день. Пол-года всё было нормально, но потом с каждым месяцем всё чаще у меня стал обостряться дисбактериоз влагалища, а из-за этого у моего мужа появился баланопостит. Дошло до того,что эти обострения каждые 2-3 недели. Анализы показали,что нет ни сифилиса,ни ВИЧа, никаких венерических заболеваний,ни хламидий,ни микоплазм. Положительно только гарднарелла и U.Parvo Гинекологичка сказала,что это уасловнопатогенные микробы и лечение необязательно. А у меня каждые 2 недели зуд, жжение и прозрачные выделения,которые попадая на половые губы вызывают жжение и зуд. Я пробовала не лечить. Зуд и жжение проходят через 3-4 дня, но начинается балапостит у мужа. Раньше никогда такого не было. С первым мужем прожили 10 лет ни дисбака ни баланопостита. Посоветуйте, как пролечиться,чтобы рецидивы были как можно реже? Возможно ли эти неприятности вылечить окончательно?
30.08.2010 09:20:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так обяз лечиться, иначе хроническая форма, да наверное у вас уже так и протекает болезнь. Вообще это даже для беременности опасна выкидышем и заражением вовремя родов ребёнка, поэтому лечитесь!!! Можно свечами гексикон, так же и потом для профилактки, потому что рецидив может быть. 18.12.2010 10:03:35, Ekaterina04
Иоанна
Для начала попробуйте сменить гинеколога. 21.11.2010 15:27:42, Иоанна
Согласна, о смене гинеколога стоит задуматься.. я вот от своей в восторге :) 24.11.2010 00:33:41, Pugovica
freaky_girl
да, потому что хороший гинеколог - гарант вашего здоровья. хороший гинеколог советует хорошие лекарства и правильное лечение) 28.12.2010 12:47:06, freaky_girl
мордуляка, если положительно гарднарелла и U.Parvo - разве это не повод для назначения лекарств, тем более, что вас беспокоит зуд и жжение. Это лечат даже если совсем ничего не беспокоит, так как эта условнопатогенная небезобидна. Я лечила гарднереллу клиндацином и достаточно быстро от нее избавилась. Назначала гинеколог после анализов. 21.11.2010 13:39:31, Mama_Ima
Мне помог ВАГИЛАК, это капсулы для приема внутрь. 19.09.2010 21:08:18, ALTA
Дисбактериоз бывает после того, как пройдешь лечение сильными препаратами, обычно антибиотиками или противомикробными. И не важно в каком месте- в интимном, во рту, в желудке. Везде эффект одинаковый- вместе с вредными микробами убиваются и полезные и вот вам дисбактериоз. А восстанавливать сложно. Надо дать организму отдохнуть, чтоб вернуть свои силы и баланс. Лекарств в этот период минимум, но уход должен быть нежный и постоянный. 21.10.2010 21:18:32, Ай-Ога
я после приема антибиотиков мазала себе там внутри гинокомфортом - помогало.. ни зуда, ни жжения, ни сухости.. 19.11.2010 00:27:20, Pugovica
freaky_girl
у меня также было( 26.12.2010 19:21:48, freaky_girl
Из лекарственных средств не подскажу, не гинеколог. Из того, что можно самой сделать - перейдите на нормальные средства гигиены гипоаллергенные. а то мы иногда недооцениваем то, что каждый день используем. У меня фито прокладки sun herbal, они предотвращают зуд и раздражение - симптоматически помогут. Гель lactacyd попробуйте. а лечение - к доктору 06.09.2010 14:42:04, Леся М.
Почитайте, может пригодится. 31.08.2010 22:49:22, Анабэль
Если надумаете лечить кишечник, я бы советовала нормофлорин или нормобакт. 31.08.2010 22:52:10, Анабэль
что вы так к кишечнику претензии придъявляете? а почему никто не говорит о том, что надо правильно соблюдать личную гигиену для профилактики циститов? не достаточно подмываться 2 раза в день- важно ЧЕМ ты это делаешь! если мылом и гелем для душа- слизистая пересушится и все микробы прямым путем внутрь..вот и цистит. Подмывалки покупать только в аптеках и обязательно увлажняющий гель, тоже в апетеке. Хороший очень гинокомфорт- по структкре, как натуральная смазка. Хотя каждый может себе подобрать, что нравится...сейчас полно средств. 16.10.2010 14:49:51, Ай-Ога


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!