Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рак груди. Нужна операция. Где и у кого делать?

Девушки, очень нужна Ваша помощь!
У моей мамы рак груди. Врачи настаивают на полном удалении. Ей в этом году будет 50, молодая женщина еще, стильная, хорошо выглядит. Конечно ей не хочется лишаться части тела. Может кто то сталкивался с похожей ситуацией? Где лучше делать операцию? Модет дадите контакты врача..на подник,конечно.
И чем я еще могу ее поддержать? Деньгами? Морально? К сожалению, даже физически не могу быть с ней сейчас рядом, т.к. детей не с кем оставить.. Буду думать как приехать.
14.07.2010 16:22:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в 30 лет перенесла мастэктомию:( ... Притом месяц тормозила,боялась и в результате степень с 1 развилась до 2. Сначала было 2 курса химиотерапии, потом мастэктомия,жуткая кровопотеря, потом опять 2 химии, затем лучевая терапия 1 месяц. Проще говоря 6 месяцев ада. Волосы выпали везде,даже на голове). Ходила в парике, даже в жару как сейчас..,ничего всё привычно было.... Сейчас мне 34 года, живу радуюсь, ношу протез, и действительно никто не догадается чего у меня не хватает.... Даже кстате на пляж хожу, тоже всё окей.... Пластику сразу не разрешили делать, так как был большой риск метастазирования. И пока не планирую, уже привыкла.....скорее боюсь опять операции.... Рука в первое время была не живая, но зарядка,зарядка,заря­дка. Оперировалась на Бауманской....у Семена Альбертовича Абрамовича..... если бы не он....... врач от бога...
Помочь маме сможете только своей любовью и присутсвием обязательно. очень уж травматическая операция, дренаж, перевязки. всё невыносимо больно... нужна очень поддержка роднули....Со мной муж и мама сидели, менялись, уж очень я тежелый пациент была..... Но это месяц мучений, максимум два ( имею ввиду послеоперационный период)....
всё будет просто отлично.... поверьте мне...
19.07.2010 20:25:38, регу скрою
Какая вы молодец! В 30 лет! Дай Бог вам здоровья! и спасибо за ответ. 22.07.2010 23:03:22, тутуошняя..
Боже мой... Я прослезилась даже.... 30 лет..., практически мой возраст... Вы настоящий герой, удачи Вам... В нашей семье была тоже подобная ситуация, но в возрасте 50 лет.... Тоже все сейчас впроядке, но страху натерпелись...знаю, что в раннем возрасте подобная операция ооочееень тяжелая..., и выздоравление тоже... Я восхищаюсь Вами.....Вы молодец... 19.07.2010 22:16:02, verona-ami
иститут Герцина. там специ очень хорошие. 18.07.2010 01:59:06, Lun
Вы в Москве? Я в прошлом году делала операцию в ЦКБ на маршала Тимошенко. Это платно. Там онкоотделение занимается только раком груди. Очень грамотные специалисты. Вашей маме нужно думать не о спасении груди, а о спасении жизни. Ни вкоем случае не настаивайте на сохранении груди, врачу виднее. Я видела женщин, которые в других клиниках уговаривали делать секторальную резекцию, а через год у них уже находили метастазы, они приходили на новое лечение, которое стало на порядок жестче. Мне, между, прочим, 40 лет, я я тоже молодая и энергичная, но хочется еще пожить, а грудь не такая уж и большая плата за жизнь, и поверьте, что никто и никогда не заметит и не узнает, чего у меня не хватает. Очень важен настрой на позитив. Огромной удачи Вашей маме. 17.07.2010 09:13:19, АА
В Москве. Клинику пока выбрали. РНЦ РР во вторник будет результат повторной пункции и полное обследование пройдем, и на консультацию с хирургом. А там что он скажет.
Спасибо большое за ваш ответ!
И подскажите, пожалуйста, как вам удается это скрывать? сразу ли заказывали импланты (или протезы) или через какое то время? специальное белье? а то я не в курсе совсем что может понадобиться. Возможно перед операцией это сделать, что бы уже из больницы вернуться нормальным человеком? можно на подник..
17.07.2010 20:59:33, тутошняя..
В Красногорске точно есть отделение, где в одну операцию делают и удаление и протезирование. Даже если просто удалить, то съемный протез дает иллюзию нормальной фигуры, позже можно и импланты вставить. Какая стадия у вашей мамы? 19.07.2010 01:50:53, Чернобурка
Про стадию не скажу, т.к. диагноз пока не ставят. Завтра получим результаты и тогда, наверное, поставят и стадию.
Еще бы маму убедить про то что фигура у нее не измениться в одежде то точно. Она у меня жутко мнительная и возможно слишком любит свое тело. Видимо даже больше чем свою жизнь:(
19.07.2010 13:49:48, тутуошняя..
Сейчас много говорят о том, что мастэктомию и восстановление груди (собственными тканями или протезом) можно за одну операцию. Разумеется, нужно всё обговаривать с хирургом. Каждый случай индивидуален. У такой реконструкции есть возможные побочные эффекты. Многое зависит от состояния организма, локализации опухоли, стадии развития опухоли и прочего, и прочего. Не у всех пациенток это возможно. Хирург же и проконсультирует, когда и какое белье приобретать (есть специальные повязки после мастэктомии или операциях на молочной железе), в каком размере и количестве. По поводу протезов - тоже врач скажет.
Хотела отправить Вам сообщение на подник - не получилось, поэтому пишу здесь. Если что, пишите мне.
17.07.2010 22:08:35, MargaritaSpb
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Моей маме делали в 38 лет первую, вторую в 43 года. На Каширке, в Онкологическом центре. Сколько удалять - решали во время операции, если есть метастазы или опухоль большая - то удаляют всю, хотя некоторым удаляли только части груди. Мама носила протезы, которые изготавливались индивидуально и вкладывались в бюстгалтер тоже сшитый на заказ по фигуре. Тяжелые моменты - это когда текла лимфа, т.к. лимфатические узлы удаляются, и химиотерапия после операции - мама ее очень тяжело переносила:(
Как поддержать? Да просто быть с ней, потому что сам диагноз звучит страшно:( Деньгами тоже можно и нужно будет помочь, ну и конечно постараться приехать для моральной поддержки.
14.07.2010 19:59:00, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо! Конечно ее одну нельзя будет отпускать. Постараюсь сопровождать. 17.07.2010 21:01:27, тутошняя..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!