Раздел: Больницы, врачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

размер благодарности

Завтра дочери удаляют фиброаденому, в бесплатной больнице. Шов обещал незаметный. О деньгах заранее речь не шла. Какой суммой я должна (и должна ли?) отблагодарить врача? Операцию будет делать профессор, если это имеет значение.
29.06.2010 23:36:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
недавно из больницы.5 врачу и 3 анастезиологу. 02.07.2010 19:45:40, авокадо
Катерина Матвевна
Тыщ 5 ему и 3 анестезиологу. 01.07.2010 10:59:55, Катерина Матвевна
Мне делал не профессор, я дала десятку хирургу и три - анестезиологу. Но они со мной носились как с писаной торбой, так ни с кем в отделении не носились. Только что в нос не целовали. На фоне остальных врачей был просто очень впечатляющий контраст. И у меня операция была чуть-чуть сложнее, чем стандартная. Они были супердовольны, сказали "Жалко, у Вас запасного желчного пузыря нету!" А так народ хирургам в районе 2-5 тысяч давал и анестезиологам 1-3 тыс. А многие и вообще ничего не давали. Но там такие врачи были некоторые, что и правда не за что им было давать. Хотя к качеству самих операций ни у кого при мне претензий не было, но было сплошь и рядом, что врач после операции следующий раз подходил только через неделю швы снимать, ни спросить, как там больной после операции, ни рассказать, что после операции можно делать, что нельзя... 01.07.2010 00:10:11, Lariska
А почему вообще "должна отблагодарить"?
Откуда этО?
Вы ничего не должны.
Если все перестанут "благодарить", то эта проблема вообще отпадет.
30.06.2010 18:08:16, Reina
Потому и спрашиваю.... 30.06.2010 22:15:37, hanhi
Я считаю, что либо все делается официально платно и в таком случае все оговорено заранее.
Либо все бесплатно и "намеков" не слышу.
01.07.2010 10:59:30, Reina
ТанИчка
я давала врачу зв лапарскопию 5000 р.
кто-то давал 15000
кто -то ничего
Но с меня никто ничего не требовал и не намекал, действительно самой захотелось
30.06.2010 16:34:45, ТанИчка
v_pupkina
Я, когда лежала в больнице, просто спрашивала соседок по палате, которые раньше в отделение поступили. Обычно есть какая-то всем известная средняя сумма. 30.06.2010 00:23:16, v_pupkina
compromiss
То же самое. Средние "расценки благодарности" действительно существуют. Но тут каждый решает самостоятельно. Кому-то хочется отблагодарить, кто-то не считает нужным, у кого-то нет средств...у всех по-разному. У меня денежныых договоренностей не было и намёков мне никто не делал. Единственное что, шла на операцию к определенному хирургу по рекомендациям друзей-знакомых. Спросила у хирурга, как я смогу его отблагодарить. Он ответил (дословно):"Сами как-нибудь решите ".
ПыСы: четыре года назад средний размер благодарности (со слов "сопалатников" ) был 15 за лапару.
04.07.2010 02:55:05, compromiss
Катерина Матвевна
Небольшая? Под местной анестезией? 29.06.2010 23:45:01, Катерина Матвевна
Небольшая, но под общим наркозом 30.06.2010 09:29:02, hanhi

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!