Конференция "Женское здоровье""Женское здоровье"
Раздел: Больницы, врачи
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
размер благодарности
Завтра дочери удаляют фиброаденому, в бесплатной больнице. Шов обещал незаметный. О деньгах заранее речь не шла. Какой суммой я должна (и должна ли?) отблагодарить врача? Операцию будет делать профессор, если это имеет значение.
29.06.2010 23:36:43, hanhi
11 комментариев
недавно из больницы.5 врачу и 3 анастезиологу.
02.07.2010 19:45:40, авокадо
Мне делал не профессор, я дала десятку хирургу и три - анестезиологу. Но они со мной носились как с писаной торбой, так ни с кем в отделении не носились. Только что в нос не целовали. На фоне остальных врачей был просто очень впечатляющий контраст. И у меня операция была чуть-чуть сложнее, чем стандартная. Они были супердовольны, сказали "Жалко, у Вас запасного желчного пузыря нету!" А так народ хирургам в районе 2-5 тысяч давал и анестезиологам 1-3 тыс. А многие и вообще ничего не давали. Но там такие врачи были некоторые, что и правда не за что им было давать. Хотя к качеству самих операций ни у кого при мне претензий не было, но было сплошь и рядом, что врач после операции следующий раз подходил только через неделю швы снимать, ни спросить, как там больной после операции, ни рассказать, что после операции можно делать, что нельзя...
01.07.2010 00:10:11, Lariska
А почему вообще "должна отблагодарить"?
Откуда этО?
Вы ничего не должны.
Если все перестанут "благодарить", то эта проблема вообще отпадет. 30.06.2010 18:08:16, Reina
Откуда этО?
Вы ничего не должны.
Если все перестанут "благодарить", то эта проблема вообще отпадет. 30.06.2010 18:08:16, Reina
Я считаю, что либо все делается официально платно и в таком случае все оговорено заранее.
Либо все бесплатно и "намеков" не слышу. 01.07.2010 10:59:30, Reina
Либо все бесплатно и "намеков" не слышу. 01.07.2010 10:59:30, Reina

кто-то давал 15000
кто -то ничего
Но с меня никто ничего не требовал и не намекал, действительно самой захотелось 30.06.2010 16:34:45, ТанИчка


ПыСы: четыре года назад средний размер благодарности (со слов "сопалатников" ) был 15 за лапару. 04.07.2010 02:55:05, compromiss
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
