Раздел: Нужен совет (проблемы с кожей после отмены ок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с кожей после отмены ОК

4 месяца назад перестала принимать Ярину (пила года 1,5)
И теперь кожа на лице, спине, груди превратилась не пойми во что, вся покрыта мелкими прыщиками, наощупь я какая-то мелкопупырчатая((
До приёма ОК такого ужаса не было. А сейчас ощущение, что с каждым месяцем только хуже становится.
Есть ли какие-то способы (кроме приёма ОК) избавиться от этого безобразия?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
18.05.2010 20:06:46, Diola

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, какая больная для меня тема! Бросила ОК в октябре прошлого года после 10(!!) лет приема с целью планирования детки. Через 3-4 месяца после отмены то же самое что и у вас, точь в точь. Еще через месяц мелкая сыпь превратилась в большие, болезненные бело/красные прыщи - особенно на груди, подбородке и висках. На спине тоже.
Теперь прошло почти 8 месяцев после отмены и мне кажется что становится чуть-чуть лучше...а может я просто привыкла???

кроме ОК не знаю других способов очистить кожу....может масло вечерней фиалки поможет? я начала его пить не так давно.
20.05.2010 16:05:12, UKgirl
ждала прекращения безобразия 7 месяцев, потом плюнула и снова на ОК 18.05.2010 21:41:25, julyshka
печально, не готова снова их принимать( 18.05.2010 22:06:20, Diola
То же самое было.Прошло месяца через три.Одновременно с началом беременности:) 18.05.2010 20:28:09, tavs
ой, такой метод мне не подходит) 18.05.2010 21:05:46, Diola
Звиняйте:)Теоретичес­ки за пару месяцев гормональный фон должен сам отрегулироваться.А мазилки почти не помогают,проблема-то изнутри.Ждать,короче. 18.05.2010 21:35:02, tavs
Ага, вот тоже хотела добавить про мазилки. Они конечно подсушивают уже появившиеся прыщи, но не предотвращают их. Все от гормонов. Особенно повышенного тестостерона кога ОК отменяются.
Я надеюсь что и у меня скоро гормональный фон наладится и Б наступит :))
20.05.2010 16:07:27, UKgirl












Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.05.2018 09:08:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!