Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трихомониаз - насколько опасно?

Сестра три месяца, как замуж вышла, по гинекологии раньше не болела, а сейчас врач диагноз поставил - трихомониаз. Стыдно даже сказать кому-то, а главное, не понятно откуда??? Говорят, что только половым путем эта инфекция передается, неужели муж уже успел подгулять? Теперь и его сказали к врачу вести, вообщем расстроены оба, боюсь как бы семья не распалась... Пока ей курс расписали, целый комплекс, свечи Генферон, врач говорит, должны помочь, может еще есть что-то эффективное? Кто что знает об этой болячке? Насколько опасна и легко ли вылечивается?
09.05.2010 19:36:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет опасно- не думаю, а то что ужасно неприятно - это факт. Схема лечения элементарная и стоит копейки, до сих пор помню. Трихопол - 1-й день 2 таблетки 3 раза в день, 2-й день 2 таблетки 2 раза в день, 3-й день по 1 таблетке 3 раза в день и потом еще неделю по 1 таблетке 2 раза в день. Все проходит напрочь. 12.05.2010 08:04:16, было дело
Да, +1. Тоже лечилась трихополом. Причем мужа сказали не обследовать, т.к. у мужчин не всегда эта бяка легко обнаруживается. Сказали, что проще ориентироваться по женщине (надо через определенное время после лечения и половой жизни сдать контрольный мазок).
Кстати, я "подзалетела" при отсутствии половой жизни...от чужого белья (примерила сдуру ((( ...ну...сама виновата). Так что не факт, что кто-то из них гульнул.
И хоть врач мне и сказал, что практически всегда заражение половым путем, но признался, что ему встречались женщины 60-70 лет, которые приходили с тем же трихомониазом. Так что есть еще версия, что зараза какое-то (длительное) время может жить в организме и прятаться.
16.05.2010 21:47:21, +1
Эта инфекции в основном половым путем передается, есть еще конечно другие причины ее возникновения - это например не соблюдение личной гигиены. Не приятный конечно диагноз, но лечиться. Только главное обоим пройти курс лечение. А лечение вам врач правильно назначила, Генферон поможет избавиться от инфекции. Проходила им курс, жжение и зуд на второй день прошли. А вообще свечи 10 дней вводила вагинально, после полного курса все прошло. 10.05.2010 15:13:58, Kokko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!