Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вирус папилломы человека

обнаружили несколько штук... нигде не шлялась и муж тоже. Гооврят, нужно выжигать и типа это больно... Плиз, просветите
13.08.2009 13:48:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunSet
можно крио или лазером удалить, это не больно, в нежных местах только немного чувствительно )) 03.09.2009 00:44:07, SunSet
а еще вирус передается. нам с сестрой так передался от мамы. 26.08.2009 12:10:01, lapo4ka
weterok
Вы не беременная случайно? У меня во время беременности вся промежность была в папилломах. После родов все само прошло, как корова слизала 17.08.2009 13:47:47, weterok
Какие типы обнаружили?
Шляться для этого не обязательно - любая женщина может заразиться, даже если у нее один единственный половой партнер.

Выжигать сам вирус - нет, не надо. Он не лечится. Если же у Вас кондиломы - то их можно и выжечь, но те типы ввирусов, которые вызывают кондиломы не опасны в плане онкологии.

Если срели обнаруженных типов вируса есть онкогенные, то нужно делать регулярные обследования шейки матки, на предмет предраковых поражений (неоплазий). Вот когда (а это совершенно не обязательно, что произойдет) уже разовьется неоплазия, тогда ее (именно поражение шейки матки) нужно лечить.

Но эти вирусы имеют способность самоэлиминироваться из органищзма (без всякого лечения). Так что может сами уйдут, не волнуйтесь :)
15.08.2009 13:04:26, virus
у меня тоже нашли ВПЧ, и было несколько папиллом, но они прошли сами, еще до моего похода к врачу и лечения. Назначили имунные препараты (таблетки и свечи), курсом пролечилась. Кстати, врач мне сказал, что передается только половым путем, причем даже презервативы не спасают. 14.08.2009 18:11:54, аналогично
Dashut
обнаружил гинеколог? что значит штук?
этот вирус есть у очень многих, подхватить можно хоть в бассейне. он лечится несложно. страшного в нем только то, что он может быть онкогенным, но это не доказано. просто у людей, у которых находят онкологию, часто находят этот вирус, но и то - определенного типа.
13.08.2009 14:26:40, Dashut
страшного в нем только то, что он может быть онкогенным, но это не доказано.

это ДОКАЗАНО. Первые пять самых распространенных онкогенных типов (в порядке убывания частоты) - 16, 18, 45, 31, 33
15.08.2009 12:56:21, virus
LMila
Вирус папиломы, так же как и герпес не лечится 13.08.2009 15:12:16, LMila
Dashut
странно, а я вылечила. нашли несколько лет назад, пролечила, с тех пор сдавала пцр не однажды - ничего нет.
иногда он проходит сам.
но моей коллеге врач сказала, что это онкогенная фигня, все страшно, и надо вакцинироваться за 6 тыщ... (к нее даже тип не был установлен).
она сходила к другому врачу - та ее успокоила, полечила, и у нее тоже все прошло:)
13.08.2009 17:44:39, Dashut
он не лечится, но действительно часто проходит сам.

Если обнаружены типы 16 и 18 - то вакцинировать поздно уже,вакцина не лечит.
15.08.2009 12:57:35, virus
На сколько я знаю, это вирус крови, как и герпес и вылечить его нельзя, если только полным переливанием крови. Просто он может быть активным и неактивным и любое лечение может только притушить его. Особенно надо за ним следить во время беременности, чтобы папиломы не разрастались. Получить его можно от родителей, от снижения иммунитета, половым путем, да как угодно... 13.08.2009 22:14:19, Северный олень
не все ВПЧ вызывают папиломмы. Окогенные - как раз НЕ вызывают. 15.08.2009 12:58:06, virus
Dashut
почитала, поняла в чем разница. у меня находили вирус только на пцр, он никак не проявлялся. поэтому пролечивала я его иммуностимулирующими препаратами. ну и видимо заглушила его, что на пцр его не видно теперь:) а у автора видимо уже выосли кондилломы, и тут нужно лечение, да. 14.08.2009 10:41:22, Dashut
LMila
Да не лечат его, могут убрать только кондиломы как внешнее проявление, но сам вирус убрать из организма нельзя, с ним живут 80% населения всей планеты. Можно только поддерживать иммунитет что бы внешние проявления не беспокоили и все. А если вирус папиломы того типа что вызывает рак шейки матки, то каждые пол года надо делать онкотесты. 14.08.2009 11:18:47, LMila
Вы совершенно верно все пишите, только он может сам элиминироваться из организма. Без всякого лечения. 15.08.2009 12:59:13, virus
LMila
Вы извините конечно, но он уменя самой есть ВПЧ и имея в семье три поколения врачей разных специальностей в квалификации которых я не сомневаюсь, думаете я бы его не вылечила если бы это было возможно? Просто в платных клиниках очень часто разводят на лечение того что лечить совсем не надо. 13.08.2009 17:59:07, LMila
вот глупая, пишут же не надо лечить, он не лечиться, надо только внешние проявления лечить, ведь 35 раз написали. но он может сам уйти из организма, че не понятного то. 27.09.2009 23:41:15, для глупых
LMila
Это вы мне пишете? повторяя мои же слова? 28.09.2009 10:34:12, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!