Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Обнаружили сегодня на узи большую кисту :(((

Я в шоке и в панике, года 4 назад делала узи ничего вобще не было, а теперь врач сказала то ли 73 то ли 93 не знаю в чем меряется в мм наверно :(((( Я в ужосе, рыдаю, врач моя болеет до 20-го числа... Я не знаю что и думать, то ли операция теперь... то ли вобще без яичника останусь... Врача нет, теперь ее ждать и находиться в неизвестности... Это лечиться или только операция???? :(((((((((((((((((((­( И попутно эндометриоз нашли, все это в правом яичнике (
09.07.2009 11:17:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прекратите панику!
кисты бывают разные. в какой день цикла делали УЗИ?
если у вас все будет по худшему сценарию, то лапароскопией убирается это дело, ужаса никакого в кистах нет! только беременеть не стоит, на фоне беременности кисты ведут себя очень по разному, могут очень быстро начать расти.
10.07.2009 11:42:42, ТИТАНа
Люля и Лици
Спасибо большое , что успокоили! Меня напугали тем, что она уже большая... тянули долго с этим узи. Меня вобще на узи послали в связи с тем, что коричневые выделения мажут за день перед и день после менстры, это после родов началось (рожала кесаревым).Вот именно в первый день мазанья и делала, т.е. на следующий день уже полноценная менструация началась.. не знаю засчитывать эту мазню в первый день менстры или наоброт в последний день перед ней... 10.07.2009 13:47:49, Люля и Лици
зря делали, не информативно. во всяком случае в вопросе кист.
переделайте на 5-7 день цикла. а потом уже будете думать что делать дальше. вполне возможно что то, что приняли за кисту есть фоликул из которого как раз месячные и идут. (я не медик, если что, просто с этой проблемой столкнулась и все это изучила на собственном опыте, если что-то не верно называю, может медики тут меня поправят!)
в любом случае не беспокойтесь, сделайте повторное УЗИ, тогда и будет понятно есть ли повод для операции.
10.07.2009 14:03:57, ТИТАНа
Люля и Лици
Так я говорю меня по поводу мазни посылали, специально в первые дни сделать... а не по поводу кисты... просто так сразу теперь толончик на узи не взять, только на следующий цикл уже в след. месяце :( 10.07.2009 16:19:25, Люля и Лици
LMila
+1
УЗИ делают с 5 и по максимум 10 день цикла, т.е. сразу после месячных.
А вот размер для фоликула большой ИМХО, но я не специалист, вот по ссылке нашла информацию
10.07.2009 14:44:30, LMila
Squirrelll
насколько я помню есть фоликулярная (кажется) киста, которая рассасывается и не требует хирургического вмешательства 09.07.2009 13:12:23, Squirrelll
tanich
да, может и она быть. в следующем цикле еще раз узи делать надо. 09.07.2009 13:19:46, tanich
Люля и Лици
У меня уже пол года болит низ живота, и живот увеличился, я даже думала беременна может.. хотя вроде менструации в срок приходят... В моей поликлинике, то врача узиста не было, то она болела , то еще что то... вобщем мучалась мучалась сделала наконец, так теперь сама моя участковая заболела :((( Я боюсь просто , чтоб поздно не было... а то все тянется это тянется..((( 09.07.2009 14:27:48, Люля и Лици
Squirrelll
у меня тоже какую то малююююсенькую ерунду с подозрением на кисту нашли, но под "?" пока, что так я весь инет перерыла , начиталась , что она и лопнуть может(((( вы скорее к врачу, моей тоже не было, пришлось к платному идти((( 09.07.2009 16:01:40, Squirrelll
Люля и Лици
ой, вы меня пугаете :(((( пойду к другому врачу тогда пробиваться в своей консультации... 09.07.2009 17:45:07, Люля и Лици
Люля и Лици
Может быть кто знает, если забеременеть поможет при такой большой кисте?????? 09.07.2009 11:46:35, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!