Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медикаментозный аборт

Скажите пожалуйста, кто слышал про такое? У меня беременность не больше 3 недель, миниаборт отговаривают делать. Везде, куда обращалась предлагают медикаментозный аборт. Что делать, куда бежать?
У меня ребенок 4 года и пока ко второму не готова...
11.12.2003 11:28:30,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
остановись!!!!! будешь жалеть очень 25.11.2007 14:37:41
Manibu
не нужно!!!
27.10.2007 01:54:21, Manibu
сколько тебе лет?
Вот меня некому остановить было!
Травма надолго...
Рожаи,дура!
26.10.2007 23:28:01, леди
надо в роддом бежать рожать,а не на грех идти... позор матери 4х летнего ребенка... 26.10.2007 21:08:43, Север
komarel
У меня двум подругам не помогло, хотя и сроки были маленькие - одна родила, вторая сделала обычный аборт, а через несколько дней оказалось, что у нее были двойняшки - и один не был как бы это сказать удален... Удалила и второго... Вот думаю, что теперь с ней будет... 26.10.2007 18:29:40, komarel
Делала в мед. центре на Пироговке в 1997 году. Тогда это было еще впервые в России и я так сказать была в числе подопытных...Все вышло , обошлось без чистки. Подруга делала в "Мединкуре" в прошлом году - тоже нормально. 28.04.2004 18:00:36, Дев и Котенок
Ой, Вы конечно не затем пришли, чтобы Вас отговаривали, но подумайте. Хорошо подумайте.
Жалеть будет поздно(
28.04.2004 13:14:38, позднее раскаяние
MM
Ну и зря, разница у детей очень хорощая, ваш старший будет вам во всем помогать.
У меня сыну 5,5 и младшему сыну 1,5, друг друга просто обожают. Подумайте, нне делайте аборт, а то после него разные осложнения бывают.
22.03.2004 18:11:07, MM
Юля В.
Дочери 4 года, сыну - 3года. ПРедставьте, что со мной было, когда дочери было 8 мес. и я узнала, что беременна. Я уж точно не готова была ко второму, и не только я , а вся наша семья.

ПОдумайте, каково вам будет когда вы осознаете, что ГОТОВЫ наконец ко второму ребенку, что вы будете думать про этого, который сейчас у вас еще есть. ПРосто посмотрите немного в будущее. Разве это честно - лишать жизни ребека только потому, что вы не готовы?
Искреннне желаю вам сил и мудрости.
22.03.2004 17:57:38, Юля В.
Родите и отдайте мне на усыновление, я не шучу. 22.03.2004 11:48:08, Влад
У меня ребенку 2 года,и только вторая родилась.Подумайте,на детей Бог дает.Тем более в мыслях то второго хотите?Дети-это тяжело,но прекрасно 08.03.2004 19:18:29, шла мимо
Ne toropites', podumaite, ved' zhivoi zhe chelovechek rastet. Raznitsa so starshim rebenkom ved' tol'ko v vozraste. I chto vy ego poka ne videli... 08.03.2004 13:04:24, _Rehchen
сначала делают укол в попу, там лекарство анти-фолиевая кислота(не помню как называется), т.е. бер-ть замораживается, а через несколько дней тебе кладут таблеточку и начинаются м. вроде так. лучше делать в хороших клиниках. я сама наблюдаюсь в Моситалмед на старом арбате, на их сайте видела что у них есть.
10.02.2004 16:28:44, HeNe 8(9)
Да что вы? Пьешь 2 или 3 таблетки и все!!! Я так делала 28.04.2004 18:01:43, Дев и Котенок
Оставляйте обязательно. Разница в возрасте между детками будет идеальная. Ради своего первенца оставляйте.
Удачи.
27.01.2004 22:14:49, привет
Пионерка
если вам нужно мнение...Только боюсь, оно вас не остановит...
У меня 4 аборта ( из них два мини) и пятеро детей... Поверьте большому опыту. И чисто технически аборт может пройти хорошо( у меня все были нормальные - и на 5 и на 14 неделях). Но иногда может ТАК крышу снести, что потом психологам трудно будет поправить...( после последнего аборта отходила пару лет - ребенок снился, знаю. какая она, когда должна была родиться итп)
Возможно. стоит рассмотреть вариант оставляния. " не готова" - это не совсем аргумент. если у вас все вполне нормально ( даже если и не очень) вокруг - то, возможно, этот ребенок вам для чего-то очень нужен...Они появляются часто, когда кажется, что все плохо и им не место здесь - а потом обстоятельства сильно меняются в лучшую сторону. и наоборот - иногда после "осмысленных" абортов жизнь рушится, как карточный домик. Поверьте - таких историй из жизни себя и знакомых могу привести немало.
Да и о ребенке своем подумайте... Он совсем один ( я - одна в семье). когда вас не будет - с кем он будет?. у меня, кроме мужа, никого близких нет...
Простите, что длинно и если это вас только раздразило. Я не верующая. Я просто обычная женщина..Если что - пишите =- вдруг смогу помочь.
23.01.2004 11:47:53, Пионерка
Юля В.
простите ради бога, а что заставило вас делать аборт на 14 неделе? 22.03.2004 17:59:26, Юля В.
Пионерка
История длинная и темная.(особо учитывая, что 15 лет назад узи не было)
Была задержка. Чужая врач дала каких-то таблеток - пролилась много , но один день.
после этого мне прижгли эрозию - дали Норколут - пила 3 недели. Пришла проверить, как зажила эрозия - а участковая обнаружила, что я все-таки беременна( а у меня уже были ощущения, что что-то ну слишком не так!).Предположительно - около 10 недель ( а такого быть не могло - мужа не было дома). На аборте выяснилось, что я все же была права - там уже руки-ноги в полном объеме....Но - наверно "забитые" таким количеством гормональных...
05.04.2004 19:23:21, Пионерка
100% поддерживаю Пионерку! Подумайте как следует! 23.01.2004 13:18:09, НБ
я делала мини 1,5 недели. Просто врачу сказала, что больше. Все удачно. 21.01.2004 09:16:48, было дело
Прошу прощения, но можно узнать где Вы делали миниаборт и во сколько это обошлось? 27.01.2004 11:18:27
не в Москве. 500 руб наличными 10.02.2004 14:31:28, было дело
Оставьте малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 20.01.2004 18:46:32, king
ОСТАВЬТЕ!!!ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! 30.12.2003 00:18:59, vflo
iris
к гомеопату - всё как рукой..., прости Господи
Есть такие щарики, или набор шариков, как подберут... Действует, и не так инородно как колёса. В гомеопат. аптеках общий "абортивный сбор" не советую. Всё-таки не зря подбирают "шарики" по Вашим личным показателям. Моя подруга наглоталась "сбора" потом кровотечение гинеколог останавливал
24.12.2003 03:40:30, iris
Юля В.
а вот про гомеопата:))

Беседа

На улице пляшет дождик. Там тихо, темно и сыро.
Присядем у нашей печки и мирно поговорим.
Конечно, с ребенком трудно. Конечно, мала квартира.
Конечно, будущим летом ты вряд ли поедешь в Крым.

Еще тошноты и пятен даже в помине нету,
Твой пояс как прежде узок, хоть в зеркало посмотри!
Но ты по неуловимым, по тайным женским приметам
Испуганно догадалась, что у тебя внутри.

Не скоро будить он станет тебя своим плачем тонким
И розовый круглый ротик испачкает молоком.
Нет, глубоко под сердцем, в твоих золотых потемках
Не жизнь, а лишь завязь жизни завязана узелком.

И вот ты бежишь в тревоге прямо к гомеопату.
Он лыс, как головка сыра, и нос у него в угрях,
Глаза у него навыкат и борода лопатой,
Он очень ученый дядя - и все-таки он дурак!

Как он самодовольно пророчит тебе победу!
Пятнадцать прозрачных капель он в склянку твою нальет.
"Пять капель перед обедом, пять капель после обеда -
И все как рукою снимет! Пляшите опять фокстрот!"

Послушай, а что ты скажешь, если он будет Моцарт,
Этот не живший мальчик, вытравленный тобой?
Послушай, а если ночью вдруг он тебе приснится,
Приснится и так заплачет, что вся захолонешь ты,
Что жалко взмахнут в испуге подкрашенные ресницы
И волосы разовьются, старательно завиты,

Что хлынут горькие слезы и начисто смоют краску,
Хорошую, прочную краску с темных твоих ресниц?..
Помнишь, ведь мы читали, как в старой английской сказке
К охотнику приходили души убитых птиц.

А вдруг, несмотря на капли мудрых гомеопатов,
Непрошеной новой жизни не оборвется нить!
Как ты его поцелуешь? Забудешь ли, что когда-то
Этою же рукою старалась его убить?
Кудрявых волос, как прежде, туман золотой клубится,
Глазок исподлобья смотрит лукавый и голубой.
Пускай за это не судят, но тот, кто убил, - убийца.
Скажу тебе правду: ночью мне страшно вдвоем с тобой!

Дмитрий Кедрин. Стихотворения. Поэмы.
Москва: "Московский Рабочий", 1982.
22.03.2004 18:02:25, Юля В.
КошМарочка
ага но знакомый гомеопат сказала, что НЕ ВСЕГДА действует... т.е. может и НЕ подействовать... 23.01.2004 01:14:05, КошМарочка
Самым наименее опасным абортом, как ни странно это звучит, на сегодняшний день, является традиционное выскабливание, но под контролем гистероскопии, мед. аборт, во-первых означает прием сильногормонального препарата и плюс высока вероятность оставить части эмбриона в матке. Апеллирую к мнению гинекологов, личного опыта не имею. 12.12.2003 03:06:30, Аринка
Freya
Полностью Вас поддерживаю, как женщина и как врач.
При миниаборте и тем более при медикаментозном есть вероятность , что останется ткань эмбриона. Это может быть очень чревато!
И еще один совет, который мне дал старый гинеколог еще , когда я проходила практику студенткой - идите делать аборт туда, где их делают по нескольку штук в день - рука у врача уже "набита". ( но ессно в хорошее учреждение:)
15.12.2003 04:06:02, Freya
Делала. Центр Медхелп на Таганке. тел 915-38-79, 234-18-64. В стоимость входит УЗИ до и после, препарат. Врачи приличные. Не помню, сколько стоило. Около 100уе. 12.12.2003 00:53:21, С
У меня все прощло легко и гладко, без осложнений, ну может потому что гинекология в порядке.Но я ужасно переношу наркоз, а мини- без нег не делают, так что пришлось потратиться (в 2000г стоило 5000 руб). 11.12.2003 16:14:07, Л.Т.
таблетки есть такие (я слышала про Мифегин), прерывающие беременность. 11.12.2003 11:53:33, знаю
Исходя из личного опятна - не советую. На меня эти таблетки не подействовали: была мазня и УЗИ показало, что все на месте. Мне правда кололи потом что-то раза 3 (но явно не из серии таблеток), только после этого все вышло. Ездить к врачу пришлось раз 6. Нервы мне поматали - не дай Бог Мне кажется, что лучше мини. Заснул, проснулся и ничего нет. И какие последствия от приема этих таблеток, неизвестно никому. Они же гормональные...((( 11.12.2003 12:47:56, Бывало
я тоже делала, но вместе с мефигином дают артратек(до мефигина), причем 2 раза делала,все было нормально,а у вас наверное срок большой был или дозу маленькую дали, к тому же артратек обязателен,без него эффективность сильно меньше 05.04.2004 14:16:22, marina
Срок, как раз-то, был маленький - 3 недели. И доза нормальная была. Уже плохо помню, один день таблетки, а через 2 (?) дня еще таблетки. 05.04.2004 18:54:38, Бывало
Не так, они псевдо гормональные, т.е вещество подменяет гормон, который вырабатывается огранизмом, вследствие чего и происходит прерывание. Но само по себе вещество - не гормон! 21.01.2004 23:11:14, Фиглия
Не знаю, мне про то, что они гормональные и то, что еще неизвестно, как аукнется, врач говорил, который процедуру проводил и вел меня дальше... 23.01.2004 09:43:12, Бывало
Я делала такой аборт (как раз мифегин, затем какой-то тампон не знаю с чем). Все прошло нормально. Через неделю - УЗИ. Все входило в стоимость. Одна неприятность - очень много крови выходило. Если надо - скажу, где делали. 23.12.2003 20:13:04, Н
ПРивет скажи пожалуйсиа где ты делала и сколько стоит?а если я дома сама зделаю что может произойти? 26.10.2007 14:30:55, мария
привет!а скажи пожалуйста где ты делала и сколько стоит?а если самой дома зделать,что будет ответь пожалуйста если можешь напиши на ящик мне!спасибо 26.10.2007 14:29:00, мария

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!