Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

киста груди

онколог сказал, что чувствует в груди кисту, но направление на маммографию не дал, отправил на УЗИ. Насколко я знаю, предпочтительнее делать именно маммографию. Кто знает насколько опасна киста?
14.10.2008 11:20:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УЗИ сделала: фиброматоз и маленькая киста. Может это быть связано с ОК? Я принимаю Ярину. 17.10.2008 11:26:09, Рика
Helen S
Не факт. Тема для меня актуальна, наблюдаюсь с недавних пор,но ОК не принимала 21.10.2008 00:37:33, Helen S
Агнесса
Вам наверное еще мало лет для маммографии.
Маммографию в возрасте до 35 делают только по особым показаниям.
Хороший узист увидит то, что положено.
Не беспокойтесь.
Если возникнет вдруг необходимость сделать маммографию, то и на нее отправят (но врядли).
Киста сама по себе не опасна.
Как многие "новообразования" оне в принципе может переродиться в злокачественное. Вот поэтому ею надо заниматься и наблюдать.
Сейчас УЗИ нужно, чтобы точно узнать, киста это или что другое.
Кисты лечат нынче пунктируя шприцом, откачивая из них жидкость и делая ее анализ. Потом кисты накачивают воздухом. Лечение направлено на то, что, может, киста спадется (исчезнет). МОгу немного ошибаться, но процесс лечения приблизительно такой.
Иногда, по показаниями кисты и удаляют (секторально, не всю молю железу. а только кусок).
Если же окажется вдруг не киста, а узел, то понаблюдают, дадут лекарства, кот. возможно помогут узлу рассосаться, если не рассосется, то тоже удаляют секторально.
Дальше рассказывать, это забегать далеко вперед.
Пока не волнуйтесь. Может быть вообще ничего не найдут (если маммолог например пальпировал Вас не в те дни цикла. Бывают образованиЯ, кот. в одно время цикла есть, в другое - нет).
Но идти на УЗИ и следить за этой "кистой" надо обязательно регулярно.
Так, как предписывает врач.
15.10.2008 09:44:14, Агнесса
Неваляшка+
До 35-40лет более информативно УЗИ. Кисту наблюдать надо. 14.10.2008 19:41:50, Неваляшка+
TwixA
у меня была киста -наблюдали 4 года, потом родила -рассосалось, кормила до 1,5г. теперь нам более трех, сейчас обследовалась- мастопотия...
14.10.2008 16:44:48, TwixA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!