Раздел: Лечение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно эрозию вылечить без прижиганий и т.п.?

Боюсся я...:(
22.09.2008 01:25:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ни в коем случае не прижигай. Тампоны с мазью биопин или с медом 29.10.2008 22:16:13
ES
У меня она сама куда-то делась - была лет несколько (от 6 до 10), небольшая, но рекомендовали убрать - не собралась, сейчас уже года 2-3 её не видно:)). 19.10.2008 21:38:49, ES
А я читала, что эрозия, помимо других причин, часто возникает из-за гармонального дисбаланса, прижигают, отсекают, замораживают, а она опять тут как тут через пару-тройку лет. Прежде чем ложится на какой-либо операционный стол по крайней мере обследоваться нужно у гинекола -эндокринолога, естественно, грамотного. Подруга моя чего только с эрозией не делала, все равно снова появляется..:((( 19.10.2008 11:33:31, Khanosasha
Поделюсь личным опытом-у меня была эрозия, предложили прижечь, но все-же решила попробовать более щадящие методы сперва, посоветовалась с племянницей(гинекологом) и она посоветовала тампоны пропитанные облепиховым маслом-вставляете на ночь (веревочку не забудьте, а то не вытащите и мочите очень обильно)и в течении 2 недель-не менее-еженочно...после контрольного посещения врача обнаружилось, что эрозия исчезла( к ее удивлению)...но если у Вас эрозия на фоне половой инфекции, то не поможет-сперва надо вылечить инфекцию, а потом эрозию...УДАЧИ! 08.10.2008 00:53:18, гость
Liporella
Только сегодня прижгла, прижегали электродами, делают обезболевание, 2 мин и усе 07.10.2008 23:14:21, Liporella
Рысик
Прижигали жидким азотом - абсолютно никаких неприятных ощущений. Не бойтесь. 06.10.2008 21:11:10, Рысик
+1 07.10.2008 14:47:55, 12 лет назад
Alek79
Нельзя!!!!!!!!Мне сказала моя гинеколог, что эрозию вылечить нельзя, только заглушить на какое-то время.А не вылеченная эрозия, не дай Бог ни кому, тьфу-тьфу, сами знаете к чему ведет. сама боялась жуть как, аж несколько лет, пока она не стала, пардон за подробности, с пятирублевую монету. Поехала в центр один и там под наркозом и биопсию взяли и радионожом прижгли. Вообщем надо, Федя, надо лечить. 26.09.2008 00:08:24, Alek79
что за бред? за границей ничего не прижигают, а РШМ там в принципе нет! 22.10.2008 21:12:52, Lista
мама Вани
Добрый день! А Вы не подскажете, где прижигали эрозию? И во сколько всё обошлось вместе с биопсией? А то страшно ехать в непроверенный мед.центр 30.09.2008 11:59:19, мама Вани
Написала вам на почту. 30.09.2008 21:16:19, Alek79
Zajka с Мальчишками :)
А чего боитесь?
Мне "прижигание" делали лекарством, ничего страшного нет и боли нет, как таковой, немного тянуло низ живота после процедуры, час-два максимум.
22.09.2008 12:52:13, Zajka с Мальчишками :)
Моя знакомая вылечила курсом мумие - пила таблетки и вставляла тампоны, пропитанные водным расвором.
Подробностей не знаю, как и отдаленных результатов.
22.09.2008 11:45:58, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!