Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неожиданно почувствовала зуд и жжение в

неожиданно почувствовала зуд и жжение в области влагалище. Причем зуд настолько нестерпимый что хоть на стену лезь. Сначала подумала, что это натертости, т.к. был секс с недостаточным количеством смазки. Но когда через 3 дня зуд не прекратился и когда муж пожаловался, что на головке полового члена у него тоже сыпь и чешется, поехала к врачу. Она посмотрела и сказала, что у меня папилломавирусная инфекция. Это как она без мазков определила? что это вообще за зверь такой? все усугубляется тем, что мы сейчас в стадии планирования 2-го дитяти, и я теоретически могу быть беременной... Говорю ей об этом, она прописывает мне (и мужу) трихопол и свечи генферон. В каждом в инструкции написано, что не желателен в 1 триместре бер-ти(((((. Что делать?????

Да, и еще она напугала меня, что эта инфекция чревата преобразованием в раковые заболевания и мне очень желательно сделать лазерное удаление. Естессно за деньги (в р-не 10 тыс руб). Центр этот специализируется на лазерном лечении, не может ли это быть вытягиванием денег? Что вообще делать мне в данной ситуации, кто знает, помогите, пожалуйста!
22.08.2008 12:25:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у вируса Папиломы есть несколько типов, некоторые из них реально перерождаются в онку... 17.09.2008 12:27:18, Jenechka
Улитка Сайм
по вашему описанию очень похоже на генитальный герпес. я бы обратилась к другому врачу.
22.08.2008 16:42:35, Улитка Сайм
Я сталкивалась с папилловирусной инфекцией.
Увидеть папиловирусную инфекцию врач могла только по наличию кандилом (выглядят как очень маленькие бородавки). Врачи вообще рекомендуют удалять кандиломы только если они мешают или очень большого размера.
В раковые преобразования переходить могут, но не все типы папиловирусной инфекции (есть несколько типов инфекции, насколько помню 14, 16 и 18), какой-то из них может преобразовываться, но для того чтобы узнать какой у вас тип инфекции нужно сдавать анализ на определение папиломовирусной инфекции, в нем сразу же определяют какой тип инфекции у вас.
Свечами и таблетками он не лечиться, инфекция по сути чем-то похожа на герпес (можно всю жизнь с этим жить и узнать, что есть заболевание, при выраженном снижении иммунитета), соответственно и лечится иммуностимулирующими препаратами (я лечила неовиром, внутривенные уколы, но при беременности их нельзя использовать и дозировку лекарств обязательно должен назначать врач, т.к. лекарство очень уж мощное).
С моей точки зрения, препараты прописанные вам не следует принимать и обратиться к другому врачу.
22.08.2008 15:57:56, Планирую...
Мимоза
ну вы сравнили.... с герпесом.... ужас какой.
Папиломы вообще никак не дают о себе знать. Ничего из-за них не болит и уж точно не чешется. И не бородавки совсем. У папиломы всегда есть ножка. Эдакая родинка на ножке.
Удалять их да, надо. Можно и лазером. Это делается без наркоза, так что планированию не повредит. И удалять надо потому как да, они могут (лишь с некоторой долей вероятности) перерасти в злокачественную опухоль. Это такое плановое мероприятие - решила удалить - пошла и удалила.
Автору - да, найдите другого врача. К нему с зудом, а он - папиломы нашел и обрадовался.
22.08.2008 16:24:12, Мимоза
На самом деле многие врачи стараются удалять папиломы только в запущенной стадии, и только на фоне лечения, т.е. проходите курс лечения и одновременно удаляете папиломы, в противном случае возможно разрастание папилом.
Другой вопрос, что в данном случае стоит найти другого врача и сдать анализ на все инфекции. Потому что зуд может быть признаком вообще чего угодно. А уж после этого выбирать как лечиться и от чего
22.08.2008 17:32:50, Планирую...
Агнесса
папиломо-вирусная инфекция может проявляться как папиломами ("родинки" на ножке), так и остроконечными кондиломами, на половых органах и анусе.
И эта инфекция действительно имеет немало общего с герпесом, т.к. и то и другое вирусы! И лечатся обе болезни не только непосредственным воздействием на проявления, но и противовирусными препаратами.
22.08.2008 16:44:11, Агнесса
Не реклама, сайтом пользуюсь, как справочником
Почитайте, заодно запишитесь на прием, если захотите.
Сама этот центр не знаю :)
22.08.2008 12:32:24, Не реклама, сайтом пользуюсь, как справочником

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!