Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор ОК таблеток

Девушки, после продолжительного времени родов- кормления грудью, и предохраниения форматексом, хочу перейти на таблетки. Подскажите, какими вы пользуетесь, и какие сейчас наиболее популярны- безопасны. Буду очень признательна!
12.08.2008 08:13:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне врач рекомендовал Чарозетту, ее и пью уже больше года 20.08.2008 22:51:56, Elencha
nata2703
ИМХО либо к врачу, либо подбирать будете сами. Я начала с Новинетта. но мне не подошел - маленькая (для меня) доза эстрогена, кровотечения были. Потом пила Фемоден и Марвелон, на обоих плохо себя чувствовала. Потом стала пить Ярину, и мне подошло. Это после первых родов было. Сейчас после 2го ребенка тоже Ярину пью, пока полет нормальный. Но оговорюсь, что я в Голландии живу, здесь врач не подбирает ОК, пейте типа что хотите. 12.08.2008 14:27:14, nata2703
Так у нас тоже врач не подбирает, поэтому я в массы и иду, что людям больше нравится...... 12.08.2008 14:38:04, прошу совета!
nata2703
http://www.surprizovnet.ru/pills/choosepills/Default.aspx

13.08.2008 18:07:05, nata2703
nata2703
так тут трудно подсказать.. если у вас например есть(неболЬшой) избыток мужских половых гормонов, то вам определенные ОК могут подойти, опятЬ же если вы рожали , то препараты очень низкодозированные, с 15-20 мкг эстрогена могут быть уже недостаточными, их чаше молоденЬким девушкам назначают. Ну и по самочувствию нужно своему смотретЬ, у меня много знакомых, которые принимают Фемоден и МАрвелом, а мне они не подошли совсем,, ИМХО индивидуально все, заранее трудно сказатЬ как пойдет у вас тот или иной препарат. 13.08.2008 18:05:35, nata2703
Дурное дело -нехитрое: насоветовать, что пробовала. К сожалению врачи в ЖК назначают то, фармкомпании велят продвигать. Сейчас "в моде" жанин. В идеале надо согласовывать препарат с гинекологом-эндокринологом после анализов на гормоны. 12.08.2008 13:21:54, Атом
да, в идеале, оно понятно.. а на деле придется, видимо испытывать разные на себе... 12.08.2008 14:39:52, прошу совета!
Жанин -низкодозированный препарат, улучшает состояние кожи попутно, из минусов - мазня в течение первых месяцев адаптации. 12.08.2008 14:46:14, Атом
Ярина 12.08.2008 11:54:52, Мармелад
Спасибо! 12.08.2008 14:41:45, прошу совета!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!