Раздел: Контрацепция (7 дней между пачками лактинет сделала перерыв)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

7-дневные перерывы между приемами ОК

вопрос - если "менструальноподобное кровотечение" в 7-дневном перерыве между пачками ОК довольно сильное - это плохо? во время приема пачки мазни нет, кровотечений нет, а вот в перерывах что-то сильно :( в инструкции написано, что менструации должны быть легче и короче, но нет.. пью Ярину. Что подскажете?
14.05.2008 12:41:51, kitty

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет. Я тоже на Ярине. Уже год. Вот думаю, не многовато ли? Нужно ли на несколько месяцев делать перерыв? 15.05.2008 11:58:00, Рика
мне врач говорила, что не надо перерывы делать - от них организму только хуже - типа гормоны будут скакать туда-сюда, организм перестраивается, никакого "отдыха" организм не получает во время перерывов, а наоборот только встряску и необходимость опять адаптироваться. Сказала, можно пить сколько угодно времени (несколько лет), пока не понадобится беременность. пока беременность не нужна - пьем. 15.05.2008 13:14:24, kitty
+100!!! делать перерывы не нужно, так как гормоны будут туда сюда "играть", а нужно все же к какой то стабильности в организме стремиться. Если планируете беременность тогда да, а так велика вероятность забеременеть когда это совсем не нужно. В моем случае я забеременела практически с первого раза,когда прекратила пить таблетки(естесственно не в первые дни после прекращения приема таблеток) :) 15.05.2008 15:50:21, ДН
а как у Вас с венами? Как с головой - не болит7 Вообще ничего не беспокоит? 15.05.2008 15:05:56, Рика
голова болит только в эти 7 дней перерыва между пачками, особенно в день начала кровотечения отмены. В остальном вроде нормально все.
А у вас как? есть проблемы7
15.05.2008 15:59:46, kitty
в основном тоже ничего. только ноги стали от каблуков уставать, это вены? И еще я где-то читала, что от ОК появляется ярко выраженный целлюлит, не хотелось бы. 15.05.2008 16:13:29, Римма
индивидуальная особенность, наверное. Я много лет пью таблетки(сначала марвелон, теперь мерсилон), чем дольше пью тем меньше выделений в "праздничные" дни, но раз в несколько месяцев бывает очень обильно. 14.05.2008 13:48:12, ДН
спасибо, успокоили немного :)
у меня вот такое подозрение, что ОК эти мне подошли, и когда я их пью, чувствую себя намного лучше, чем в 7 дней перерыва.. вот думаю, может пить не 21 день, а подольше? например 2 пачки, и только потом 7 дней перерыв?
14.05.2008 16:33:04, kitty
:) я тоже по большей степени пью эти таблетки не контрацептивных целях. Два месяца подряд на мой взгляд долго. Я только в крайних случаях на 7 дней продлеваю, когда отпуск совпадает и не хочется как то на море с "праздниками" заморачиваться. Причем за все эти годы подгадала так что даже по календарю удобно: первый день понедельник, начало месячных в пятницу вечером, в след. понедельник открываю новую упаковку. Думаю не стоит два месяца подряд пить - все же нужно что бы цикл был мах приближен к обычному. 15.05.2008 15:44:54, ДН
я тоже пока так.. но вычитала в какой-то статье, что цикла при приеме ОК нет и в помине, и вот эти 21 день + 7 перерыв делают, чтобы женщинам было проще понять :)
вот здесь читала http://old.consilium-medicum.com/media/gynecology/05_05/299.shtml
15.05.2008 15:57:57, kitty








18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!