Раздел: Диагностика

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно...(

Анализы показали, что уровень пролактина выше нормы в 5 раз. Это бывает из-за опухолей гипофиза. Буду МРТ делать. Щитовидка и печень в норме. Так что косяк в гипофизе. Я не хочу в 24 года иметь какую-то дрянь в мозге(( Скажите мне что-нибудь...
13.04.2008 14:54:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что тут скажешь. Лечение и наблюдение у эндокринолога. Периодический контроль уровня пролактина в период лечения. Через 6-10 мес. повторение МРТ... Препарат скорее всего Достинекс, опытным путем врач подбирает вам оптимальную дозу.... Теоретически есть шанс, что микроаденома исчезнет после курса лечения....
Как сказала моя врач, что пациенток с такими проблемами стало больше в разы... Но это может еще из-за того, что методы диагностики усовершенствовались....
22.04.2008 16:58:16, Даяна
Прутик
У меня тоже был повышен пролактин в несколько раз, тоже обследовали гипофиз..и ничего не нашли, просто прописали препарат для снижения пролактина. 22.04.2008 15:17:11, Прутик
не волнуйтесь раньше времени.
прием различных препаратов может влиять, да много чего. поскорее обследуйтесь чтоб успокоиться. удачи !
15.04.2008 09:53:48, Moon
Уровень пролактина выше нормы - это еще не показатель опухолей гипофиза. Можно как минимум найти 2 причины + к тому же вы сдавали всего один раз. Нужно повторить анализ. 13.04.2008 16:20:15, сестра брата
А какие бывают еще причины? Я не говорю, что прям точно опухоль, это томограмма покажет. эх... 13.04.2008 16:24:22, Бландынко
1. любой стресс
2. физическая нагрузка (дошли по лестнице на 3 эт) , половой акт (накануне или с утра)
3. гормональные нарушения
А вообще вы правильно сдавали анализ? (нужно сдавать кровь на анализ в 1 и 2 фазу менструального цикла. Если нет специальных рекомендаций, кровь сдаётся на 1-3 день менструального цикла, сдается утром натощак, однако не ранее чем через 3 часа после пробуждения.

За один день до взятия анализа крови на гармон пролактин нужно исключить половые отношения, не посещать сауну, не употреблять алкоголь, избегать стресса (или не сдавать анализ после перенесенного волнения), избегать воздействия на молочные железы, также не курить в течение часа перед анализом на гормоны и быть в состоянии покоя около 30 минут – отдохнуть и успокоиться перед анализом.
Если ПРАВИЛЬНО ТО Необходимо КТ головного мозга. Удачи!!!
15.04.2008 11:31:25, сестра брата
Все было правильно... МРТ не исключил микроаденомы, т.к. гипофиз деформирован. 16.04.2008 09:46:11, Бландынко
Неваляшка+
Ох, сочувствую(( А до маммолога-то дошли вы? Может, он какую-то ясность внесет? 13.04.2008 15:18:59, Неваляшка+
Еще не дошла, зато анализы сдала... А грудь видимо перед мес. болела. Завтра с утра хочу мрт сделать, если получится. 13.04.2008 15:23:56, Бландынко
Васена
пролактин надо несколько раз сдавать - один раз нерезультативно
если нужен хороший эндокринолог, то пишите на подник)
13.04.2008 14:56:59, Васена
Написала... Да, но выше нормы в 5 раз - это очень много. На самом деле, лет 8-10 назад надо было сдать этот анализ. Потому как с циклом всегда был бардак полнейший... 13.04.2008 15:26:07, Бландынко
Васена
ответила)
не унывай
13.04.2008 15:55:03, Васена
спасибо! щас посмотрю почту 13.04.2008 16:24:43, Бландынко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!