Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаление матки и яичников

Скажите, есть ли здесь хоть еще один человек, перенесший удаление матки и яичников в относительно молодом возрасте? Ложусь на операцию по поводу эндометриоза. Дети у меня есть. Но ведь весь организм посыпется... а психологически как?
25.03.2008 21:32:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне 45, удалили 19 февраля матку и один яичник, один оставили, чувствую себя нормально половая жизнь в норме (пока 1 раз в неделю) еще немного остался страх что что-то не получится, но муж умничка, все понимает, очень нежен, внимателен. Операция прошла успешно, на 4 день отпустили домой. Уже неделю работаю, (управляющая в ОСМД, клубный дом) ПОка отклонений никаких не замечаю, похудела только на 4 кг была 68, сейчас 64. 29.03.2008 22:48:42, анонимно
Вроде не так страшно... спасибо. 30.03.2008 15:35:21, 33 года
Nata-cherepazhka
Все что могу Вам пожелать, что бы страшные подозрения врачей не подтвердились. Мне вот матку собирались удалять в 24 года. Ничего - обошлось... ТТТ.
Удачи вам и всего хорошего!

26.03.2008 09:18:54, Nata-cherepazhka
Спасибо огромное. 26.03.2008 09:48:47, 33 года
Мадам Шредингер
Вы уверены? я бы еще 100 врачей обегала...
25.03.2008 22:48:24, Мадам Шредингер
Да все дело в том, что какой бы ни был врач, результат будет известен только в результате подробных обследований. А это значит ложиться в больницу, а там уж сразу и операция.
Место вроде хорошее - Российский Научный Хирургический Центр. Платно...
25.03.2008 23:36:15, 33 года
алексаша
А избежать удаления яичников нельзя? Ведь придется препараты пить всю жизнь. Организм подорвете....

25.03.2008 22:42:33, алексаша
Перед операцией будет обследование. Но врач сказал морально готовиться именно к этому - если эндометриоз распространился там везде, то надо все удалять. Он ведь может переродиться в злокачественное... Буду хотя бы за яичники бороться, ведь именно они гормоны продуцируют.
25.03.2008 23:34:39, 33 года


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!