Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыся1

ПА после лечения эрозии

Было радиоволновое лечение эрозии, половой покой 2 недели (рекомендация врача). Через 1 нед. после лечения осмотр гинекологом, снятие остатков струпа (эрозия была очень большая, на всю шейку, как врач сказала).
Через 2,5 недели после лечения был ПА. Никаких неприятных ощущений, но начало кровить. Во время ПА кровило, и после были выделения в теч. 4 дней еще, такие буровато-беловатые.

У кого-то так было? Это опасно, если не до конца зажило, а половой покой прерван?
Я так понимаю, что может произойти инфицирование. Как определить это? Я уже надумываю себе всякую гадость - от банального нагноения вследствии травмирования до развития впоследствии онкологии из-за попадания смегмы на незаживший эпителий :((
Сейчас воздерживаемся. Опять же, сколько еще, не понятно...
17.02.2008 16:36:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня после прижигания врач строго-настрого предупредил, что нужно сначала дождаться месячных и только по окончании оных возобнавлять ПА! сходите к врачу.

18.02.2008 21:41:54, Zolotyshka
Рыся1
Радиоволновой метод рекомендуют накануне месячных, что, собственно, и было сделано. После лечения, через 8 дней была менструация (задержка на 1 день получилась). С этим вроде нормально все, ттт.

Пойду к врачу :( Какие-то выделения белые, вдруг нагноение :(
19.02.2008 00:36:39, Рыся1
Агнесса
сходите ко врачу. Там, возможно, еще не закончился процесс заживления.
Вооще, я всегда слышала рекомендацию, что половой покой должен быть 1 месяц.
Я думаю, что страшного особо ничего не должно быть.
Но к врачу обязательно надо, чтобы именно, что страшного не было.
Т.к. врач должен понять, почему кровило, и что сделать, чтобы заживление шло дальше своим чередом.
18.02.2008 10:29:57, Агнесса
TanyaX
+1 две недели это очень мало 18.02.2008 11:39:48, TanyaX
Рыся1
врач сказала 2 недели, это радиоволновой метод, не лазер...это не частная клиника была, одна из ведущих, на Севастопольском, поэтому безграмотность вроде исключаем...
наверное просто из-за особенностей моих - большой участок поражен был :(
ну какая я дурная! :(((
да, попробую прорваться к ней на днях, пусть опять посмотрит...пока ромашкой проспринцеваться что-ли?
19.02.2008 00:41:26, Рыся1
Нельзя спринцеваться. Я тоже лечила радионожом, и все это прошла. Мне врач сказала 2 нед. не жить , не спринцеваться. Но я не жила , на всякий пожарный, еще больше. А, потом я ходила через день к своему гинекологу и она мне обрабатывала этот струп марганцовкой, чтоб быстрее засох, а потом еще свечи вставляла какие-то ....ферон. Скорее у вас отошел струп. Попросите врача вашего,за отдельное вознагрождение (между нами девочками), чтоб она марганцовкой вам обрабатывала. 20.02.2008 16:48:47, Alek79
TanyaX
Лучше уж мирамистином. Про две недали это они говорят такой теоретический вариант, как якобы должно быть. На самом деле если народ поспрашивать, то на слизистой редко у кого за 2 недели заживает, после любого вмешательства. Да и способности к заживлению у всех разные. Я бы на месяц настраивалась и не паниковала. 19.02.2008 17:34:56, TanyaX
Рыся1
мирамистином наверное надо было сразу, да? :(

врач моя оказывается ушла в отпуск, запись на 21 марта :(
попробую найти кого-то еще, кто шейку посмотрит...

как думаете, перестраховаться теперь и еще на месяц уйти в абсолютный покой? само лечение 28 января было, а потревожили мы с последствиями 14 февраля...
т.е. до марта было бы правильнее изначально, как теперь показала практика, а теперь вот наверное еще подольше...
19.02.2008 19:04:51, Рыся1
TanyaX
Покажитесь другой, послушайте, что она скажет. Мирамистин, да, вообще вещь в хозяйстве полезная, можно что угодно промывать, хоть нос, хоть пониже :) хуже точно не будет если не злоупотреблять. 20.02.2008 10:38:17, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!