Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Норплант - это страшно?

Прочитала побочки: "временная потеря зрения"?????? Это как????
Уже почти решила снять спиральку и перейти на Норплант, а тут такие страшилки....
Кто-нибудь пользуется такими имплантантами? МОжет, другие какие есть? Подскажите, плиз!
14.12.2007 19:58:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне врач (шепотом) говорила, что разрабатывали эту бяку для стран типа Индии, Африки(где людей много, а еды мало. Кроме всех описанных побочек - бесплодие во втором поколении. Т.е. Женщина через сколько-то лет сможет родить, но ЕЕ дети своих уже не родят :-(((( Логика очевидна - нужно же как-то остановить угрожающий прирост населения :-0 Но нам-то это не нужно 14.12.2007 23:08:21, ///...
*sloNik*
нихрена себе... спасибо... 18.12.2007 13:41:43, *sloNik*
LightBug©
во-1, Вы вообще с врачом возможность вшивания нор-планта обсуждали? насколько я знаю, такие "долгоиграющие" противозачаточные назначают только после благоприятного опыта приема других гормональных препаратов, "попроще", прием которых можно прервать в любое время, если обнаруживается побочка. т.е. речь о таблетках. насколько я знаю, таблетки - это не то же самое, что спираль

во-2 почему бы не попробовать (после консультации с хорошим специалистом, грамотного подбора и начав с таблеток) депо-провера сначала? пойдет нормально - уже и норплант вшить можно. а может, понравится депо, и не захотите с вшиванием заморачиваться: пять лет это здорово, конечно, но таки это мини-операция. со всеми вытекающими
14.12.2007 21:09:14, LightBug©
1. подбор контрацептива пыталась обсудить с гинекололгом в своей "деревне". Ответ 1-го врача: на что денег хватит, то и берите. Ответ второго: что в аптеке есть, то и берите. Нафих таких врачей :-(((
2. Депо тоже рассматриваю. Придется, видимо, ехать в СПб к нормальному врачу.
16.12.2007 22:19:54, 11
LightBug©
я бы такими вещами не рисковала и поехала бы в СПб. сдала бы анализ на гормоны, чтоб по результатам подобрали противозачаточное

хотя справедливости ради моя врач мне тоже от балды назначила. анализ сделали, она на него посмотрела, сказала "ну вот это попей". а у меня месячные не пришли в назначенное время. пришлось ударной дозой пропить противозачаточное предыдущего поколения, и потом уже его и продолжала - не подошли мне чем-то последние пилюли :)

депо я начала колоть после родов. на нем гв допускается. только из-за этого. потом попробовала перейти на таблетки опять, поняла, что изуродую себе организм - тупо забывала пить, причем по нескольку дней, до начала месячных - и перешла опять на депо

консультировалась с врачом на счет норпланта, в ответ ленивое "а на кой? депо же нормально... лень ко мне ездить каждые три месяца? ну коли себе сама, делов-то.. сможешь?" т.е. она не отказывала, не пугала страшилками, просто реально не видела смысла, если все устраивает в депо

ну и в общем я так подумала, посчитала.. а действительно, какой смысл? норплант не дешевле. это миниоперация (=риск занести заразу и вообще). это пусть небольшой, но шрам. это инородное тело в довольно-таки пользуемом месте (вшивают во внутреннюю сторону то ли плеча, то ли предплечья. по-любому там то сумочка, то рукава от одежды, то на стол руки положить, то еще что-нибудь...). это не навсегда - через 5 лет еще шрам?

депо я переношу нормально, уколы делать научилась, отхожу я от этого препарата в течение полугода (был опыт отказа от контрацепции), прописанные риски меня устраивают - ну и решила вроде не заморачиваться, оставить как есть

Вы, кстати, о побочке внимательно прочитали? про потенциально возможную аминорею и следовательно вероятность не заиметь детей никогда больше

про все остальное, что девочки пишут - я честно говоря не нашла. моя инфа довольно старая, я пошла порыла по-новой, но не тщательно - никаких ужасных страшилок в официальных описаниях препарата не увидела. все как и 7 лет назад
17.12.2007 16:31:32, LightBug©
А что такое "депо"? 18.12.2007 21:25:21, Бузина
Я в прошлом году хотела поставить, врач сказала, что их ваще перестали (официально) ставить, т.к. побочных явлений очень много, и вроде на сердце и кровь оказывается влияние. Так что мож нах...? 14.12.2007 21:06:37, Наталюк
Вот, тоже боюсь :-( Но таблетки не катят (в запас не напокупаешься, а в нашем захолустье когда что надо - того может в аптеке и не оказаться), спирали уже лет 10 стоят - проблемы начались. Хотела уже стерилизацию :-((( Пугает только необратимость :-(((( 16.12.2007 22:17:13, 11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!