Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слабая я, слабая.

Продержалась 4 дня, и решила бросить пить таблетки. Побочки совсем не понравились. Тошнота, изменения обоняния, и тыпы - фиг с ним. Но вот тремор и изменение состояния сознания - совсем грустно. И такое жуткое ощущение, когда не знаешь, куда себя деть. Какая-то обостренность восприятия, внутреннее беспокойство. Бее. А курс-то был от токсоплазмоза, расписанный на месяц, по часам. Доктор сказал, эту дрянь еще при рождении мать передала. Но вот когда соберусь ребенка заводить - по-любому пролечиться надо будет. Эх... дура, да?
13.12.2007 14:26:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Ой что-то Вы путаете или доктор Ваш. Если бы Ваш токсоплазмоз был врождённый, то у Вас была бы куча проблем. Если Вы им уже переболели, то во время беременности будущему ребёнку наооборот это уже не страшно. Опасно для ребёнка, если будущая мать впервые заразиться токсоплазмозом во время беременности. Обычно, если токсоплазмоз клинически не проявляется ( вроде Вы пишите, что Вас ничего не беспокоит), то его не лечат. Или Вы от чего-то другого должны были лечиться, но сами не поняли или Вам доктор сознательно лапшу на уши вешает и лечит Вас от других обнаруженных у Вас или Вашего партнёра инфекций, и чтобы Вас не "травмировать" не называет их. 13.12.2007 16:39:11, Иринище
Проверялась я одна, без партнера. Да и партнера на тот момент не было. Результаты анализов есть, были три анализа. Два - ничего не нашли (две бяки какие-то), и третий - вот именно токсоплазмоз. Док сказал, из-за него иммунитет снижен. По поводу болезней - ой мамадорогая, чем я только не болела! Родилась с "множественными врожденными пороками развития" (потом вот прочитала, что токсоплазмоз матери как раз такое дает). Пороки перечислять не буду, но врачи сразу сказали - умрет. Не умерла, но болела долго и много чем. Не считая всякой врожденной гадости. Это при рождении. Мешает ли мне жить токсоплазмоз сейчас - не знаю, не окажись я у доктора, и не знала бы про него. Но может он правда иммунку подтачивает. Надо еще будет с московскими врачами поговорить. Док был киевский, но жутко захваленный, потому и пошла к нему. 13.12.2007 22:18:35, Бландынко
Blizzard
токсоплазмос не помеха беременности если он уже есть то пусть будет, главное не заразится им во время беременности. Не надо себя так мучить 13.12.2007 15:20:21, Blizzard
ОК, спасибо! 13.12.2007 22:19:00, Бландынко
я ходила на ЗППП проверяться, давно правда... у меня тоже всего кучу нашли и кучу таблеток прописали, но я химии не люблю, пить не стала ничего...
через некоторое время пошла проверяться снова: не нашли ничего и так несколько раз проверялась...
сейчас очень любят лечить от несуществующих болезней...
просто в моменты снижения иммунитета возбухают всякие штуки, с которыми мы мирно сосуществуем в обычное время...
резюме: ну их нафиг, не буду организм лишней химией травить... :-))
13.12.2007 14:35:54, Ветер Перемен
Может и так. Тем более что обычно я вообще ТТТ ничем не болею. А дохтур все же сказал - иммунитет снижен. Уж если он у меня снижен, то что с ним у других - тех, кто по 100 раз за зиму болеет? 13.12.2007 14:37:17, Бландынко
во! ключевые слова иммунитет снижен... я бы попила витаминов, энтеродеза, печень бы поддержала... ну их нафиг... 13.12.2007 14:38:44, Ветер Перемен
А я и так не болею ничем...)) 13.12.2007 14:40:02, Бландынко
ну и чудненько... :-)) 13.12.2007 14:40:36, Ветер Перемен
угу - надо было требовать препарат замены 13.12.2007 14:31:58, Гермиона Грейнджер
Эх... и таких 10 штук. 13.12.2007 14:33:26, Бландынко
Тогда поменять врача. 10 препаратов от одной инфекции одномоментно - это весьма странно и сомнительно. При нынешнем-то выборе антибактериальных средств. 13.12.2007 14:35:33, маугленок (врач)
А это вообще киевский врач был. Но захваленный жутко... 13.12.2007 14:37:39, Бландынко
бедняжка :( сочувствую

придет время - всё равно пролечишь.
13.12.2007 14:28:24, Фэя Шэмаханская
Спасибо... может за бугром передовые методы лечения уже есть? 13.12.2007 14:31:17, Бландынко
Ты до рождения ребенка еще пять раз что-то такое подцепишь... И что - каждый раз лечицца? 13.12.2007 14:28:10, AleXXX
Фиг знает. Смотря что подцеплю) 13.12.2007 14:30:59, Бландынко
трихопол что ли? 13.12.2007 14:27:45, Акцент
Ой... 10 разных препаратов 13.12.2007 14:30:44, Бландынко
Просто я подозреваю, если их поменять на качественные заменители (трихополу например флагил!) то тошнота исчезнет. Но 10 - эт страааанно. Много слишкам. 13.12.2007 14:32:44, Акцент
ой.. не факт. пока я пила флагил, на работе меня заподозрили в беременности-токсикоз, говорят, именно так и выглядит:) 13.12.2007 14:46:35, ФК
Ну там и витаминки, и прочее... хитрая схема. И не тошнота меня остановила, а тремор. 13.12.2007 14:34:06, Бландынко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!