Раздел: Лечение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть такие?

кто лечил токсоплазмоз? Или Вам сказали, что не лечится? Тяжело лечение? Это вообще лечится? Мне доктор сказал - да, но тяжело. И что якобы некоторые говорят, что это вообще не лечится. Спасибо!
05.12.2007 14:49:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это следует лечить только в острой форме во время беременности 25.12.2007 12:31:11, MariaMM
А это действительно теперь лечится? Мой первый муж болел этим с раннего детства. Мы с ним ездили (до 90 года, потом развелись) в центр при Боткинской больнице. Там со всего Союза очередь сидела. Тогда речь шла о том, что сие не вылечивается, курсы спец.антибиотиков раз в год-два, ремиссия, потом снова. 06.12.2007 12:21:28, Zanudka
Мой врач так и сказал: "все говорят, что это не лечится, но я лечу - лечение тяжелое, но помогает". И очередь сидит, говорит, что он и правда лечит всякие такие бяки. Он сказал, это у меня хроническое, от матери при родах передалось. А я и понятия не имела про такую болезнь. В чем она выражается вообще? В чем обострения? У меня часто пониж. настроение, если не сказать депрессия по жизни, может из-за токсоплазмоза? 06.12.2007 13:11:42, местная, но скроюсь
У моего БМ было поражение плазмодиями сосудов головного мозга 68 года. Шутки в сторону - головная боль бешеная, припадки (даже эпилепсию ставили), белый билет, постоянная субфебрильная температура. Лежал в Ленинграде в госпитале неоднократно, потом - в Боткинской.
Когда проходил курс дома как-то раз, я на 12 формате составляла таблицу, как принимать лекарства по часам и когда кормить и когда темп мерять и...
Что с ним в последние годы - знаю не подробно, уже после нашего расставания было серьезное ухудшение в 94, что-ли, году. Пока жив, даже работает. Теперь этим занимается его НЖ, она - медик, как всегда мечтала его мамочка.
А Вам - удачного лечения, женщине токсоплазмоз куда менее "нужен", чем мужчине, на генном уровне это не передается (хотя БМ пугал меня уродствами детей у его соседей по госпиталям), а вот внутриутробно, насколько я помню - очень опасно. Удачи ВАМ!!
06.12.2007 13:30:04, Zanudka
Irina L
Токсоплазмоз опасен если им заразиться во время беременности. И все. В осатльном он есть практически у всех, кто имел когда-либо кошек, протекает абсолютно бессимптомно и никому не мешает :-) 06.12.2007 20:09:06, Irina L
Т.е. Вас, тезка, следует понимать так, что у Вас лично и у всех Ваших домашних инфекционист, получив титры из лаборатории Боткинской бол-цы (или другого специализированного центра), диагностировал токсоплазмоз и эта болезнь Вам никак не мешает жить? А мой БМ и его "коллеги" по госпиталям и больницам, видимо, призраки. 07.12.2007 03:13:21, Zanudka
Irina L
Вдогонку: 07.12.2007 22:52:22, Irina L
Irina L
Я не знаю кто Ваши знакомые, но моя инфа и з кошкоклуба, а там есть и ветеринары и биологи. 07.12.2007 22:46:55, Irina L
А зачем тогда лечение прописывают? Мне врач сказал, из-за токсоплазмоза иммунитет снижен. 06.12.2007 20:40:14, местная, но скроюсь
Irina L
Ну как предположение, чтобы выкачать из Вас денюжки. Лечение же не бесплатное как я понимаю? 07.12.2007 22:49:06, Irina L
Хм. 600 рублей. И таблетки я покупала не у доктора, а в обычной больнице. Сам доктор работает в центре планирования семьи, у него очень много пар молодых приходит проверяться. Да и так - если рожать ребенка, то лучше уж без токсоплазмоза. 08.12.2007 00:44:45, местная, но скроюсь
Т.е. не в больнице, а в аптеке лекарства покупала) 08.12.2007 00:45:14, местная, но скроюсь
Спасибо! Вот-вот, видать моя мать передала мне его во время родов (так врач сказал), т.е. у нее он был, и я родилась с многочисленными аномалиями и пороками, врачи сразу сказали, что умрет. Так что действительно эта дрянь плохая. По поводу нервной системы - очень может быть, что и на нее влияет. Мдя, будем лечиться:)) Еще раз спасибо Вам за ответ и теплые пожелания! 06.12.2007 13:44:35, местная, но скроюсь
Olga&Paha
Я лечила, ударной дозой антибиотика. Почки посадила, но эту заразу вылечила. Курс был 10 дней. 05.12.2007 15:54:06, Olga&Paha
А мне врач расписал курс на 30 дней. Около 10 видов таблеток. Сложная схема лечения - каждый день около 4-5 таблеток в разные часы. Все это привязано к месячному циклу. Схему прописывал врач-иммунолог в одном киевском центре планирования семьи (я сама из Москвы). В свою очередь, этого врача посоветовал как очень хорошего др. киевский врач, к которому я езжу каждый год. Ну и очередь про него говорила, что он очень-очень хороший. Это я к тому, что доверять ему вроде как стоит. Ну вот, тоже хочу со сл. недели начать этот 30-дневный курс. Но меня предупреждали, что он очень уж тяжелый(( Поэтому написала спросить, у кого какой опыт лечения этой дряни. 06.12.2007 00:58:06, местная, но скроюсь
Olga&Paha
Очень хорошо что врач знающий. Лечитесь обязательно. УДАЧИ. 06.12.2007 11:15:05, Olga&Paha
Спасибо! Собираюсь с духом, со среды начну, со сл. 06.12.2007 13:09:43, местная, но скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!