Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanyak

Пожалуйста посоветуйте про ОК.

Гинеколог посоветовала принимать ОК для здоровья моего. Порекомендовала выбрать из этих трех новейших: 1. таблетки Ярина,
2. пластырь "Евра",
3. кольцо во влагалище "Ново Ринг".
Про таблетки понятно :) А вот пластырь и кольцо - про такое слышу впервые. В инете все про них прочитала. Может кто-нибудь пользуется пластырем или кольцом, расскажите плюсы и минусы. Заранее спасибо.
31.10.2007 17:45:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aeroplanka
Я кольцом пользуюсь полгода, очень удобно. 14.11.2007 19:12:25, Aeroplanka
Minorcat
я пользовалась кольцом. 5 месяцев. ниже кстати вроде его уже обсуждали. так вот мне оно не подошло
начались выделения, которые длились все время. врач сказала это нормально. но какой нормально, если я без прокладки (прошу прощения за подробность) ходить не могла. личная жизнь ухудшилась. я себя стала не очень комфортно чувтвовать, хотя кольцо вообще не чувствовала и на самом деле это очень удобно. партнер не чувствовал тоже. короче видимо оно просто не всем подходит
и однажды я его просто вытащила так и не доходив до конца цикла...
07.11.2007 13:30:28, Minorcat
Одна такая рыжая
Ой, я как на колечко перешла - довольна ужасно! Мне идеально подходит, никаких проблем. 31.10.2007 22:52:28, Одна такая рыжая
Я пользуюсь кольцом, довольна очень. Супер удобная вещь. Уже 3 года 31.10.2007 22:12:48, лолка-полка
по поиску: 31.10.2007 21:38:10, Сэй Сёнагон
умничка
пластырь кто-то мне ругал, когда я ужо купила правда... лежит по сей день не пользуюсь. Кольцо кто-то хвалил))) ярину не зна. От себя рекомендую Логест. отличное средство, без ненужных эффектов!) 31.10.2007 20:12:58, умничка
Энн
у меня после Логеста начали неметь руки и ноги... 05.11.2007 22:03:32, Энн
tanyak
спасибо :) 31.10.2007 20:27:56, tanyak
Я пробовала и кольцо и пластырь, остановилась на кольце.Пластырь мне не подошел от него было сильное раздражение на коже и иногда он отваливался.Пластырь нужно каждую неделю менять, а кольцо поставила на 3 недели и забыла. 31.10.2007 19:00:10, swetka
tanyak
а кольцо не мешается? :) 31.10.2007 19:42:21, tanyak
Ляля (в системе furria)
Вклинюсь)) Знакомая говорит, что кольцо не ощущается совсем, но если все-таки присутствует некий дискомфорт во время ПА, то его вообще можно вынимать временно. 31.10.2007 21:58:12, Ляля (в системе furria)
я пользуюсь ОК, но читала про пластырь что это те же самые гормоны, только проникают они как-то через кожу, а по сути - одно и то же. А кольцо я вообщене представляю, как вставлять - мне кажется, достаточно сложно с непривычки. 31.10.2007 18:29:25, Зеленоглазая Коза
tanyak
Да, и кольцо и пластырь - гормоны. Меня интересуют как они в использовании :) Например пластырь - не отклеивается ли, вдруг отклеится, значит месячные начнутся сразу же или как, ну и т.п. вопросы :) 31.10.2007 18:36:24, tanyak

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!