Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ставить на ручник?

А это правда, что зимой машину лучше не оставлять надолго на ручнике, что лучше ставить на передачу?
25.10.2002 15:32:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многодетная
Один раз помыла я зимой машинку, по дороге с мойки заехала в магазин, поставила на ручник, минут через 10 вышла, завелась, стала трогаться, а колодочки-то и примерзли! Еле отлипли! Могло быть хуже, если бы мороз посильнее был или я подольше в магазине побыла. С тех пор зимой никогда на ручник не ставлю! 25.10.2002 23:12:12, Многодетная
Ещё немного в тему
http://www.kabriolet.ru/s_z.htm
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0798/164.htm
25.10.2002 22:19:30, Bitman
Спасибо отдельное :-) 28.10.2002 14:18:20, Газель
Ага и камушек под колесо, что бы машина не уехала :))))
Он ведь кроме названия "ручник" имеет нормальное название "стояночный тормоз"! Да может прихватить на наших машинах морозцем, но у меня на ОКЕ за три года было один раз, да и то после троганья было все нормально. На Пассате такого не было!
25.10.2002 20:22:21, bas
> Ага и камушек под колесо, что бы машина не уехала :))))
А не смешно! Между прочим - самый надежный способ :-) И морозом прихватить может на любой машине, вне зависимости от марки. Я лично был свидетелем подобных ситуаций и на классических жигулях, и на Audi 100 ...
25.10.2002 22:09:19, Bitman
Спасибо, люди! :-) 25.10.2002 16:51:30, Газель
Да лучше вообще на ручник не ставить. Не только зимой. 25.10.2002 15:51:37, Ева на работе
Неа! Не согласен. Передачу может выбить, т.е. рычаг выскочит в нейтраль. Да, такое бывает редко и на изношенных корбках, но БЫВАЕТ! Поэтому на ручник ставить все-же очень желательно, особенно на уклоне! 25.10.2002 15:56:39, Bitman
alena
Угу, правда-правда сама видела такую машину
и муж строго-настрого запретил ставить, чтобы не примерз
25.10.2002 15:48:46, alena
Правда, правда :-) Физика такова - пока мы едем и время от времени тормозим, тормоза прогреваются. Туда попадает вода, снег, который там тает. Далее после остановки машина остывает и колодки прмерзают. Чаще всего это приводит к затрудненному троганью с места пока колодки не отлипнут от диска/барабана. В худшем, но более редком варианте, можно повредить колодки.
А ВАЗ-ы я бы не советовал ставить на ручник надолго (день и более), у них тросик растягивается от этого.
25.10.2002 15:48:03, Bitman
Ага, примерзнуть может говорят. 25.10.2002 15:46:30, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!