Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили?

Ездила 1,5 года на механике 99-й и то только по ближайшим магазинам, в садик и на дачу по трассе. Через месяц мне предстоит забрать новую машинку Пыж 308 с ВДНХ и приехать на ней домой (другой конец москвы). За автоматом ни разу не сидела, по Москве не ездила сама в такую даль. Чего мне делать? У меня паника. Нанять инструктора на автомате и отработать с ним пару раз этот маршрут, нанять дядечку который мне машинку к дому подгонит или же что нить третье? Вы бы как поступили? Очень боюсь машин, потока и развязок. Хотела к дню забора авто купить навигатор и по нему доехать, он хоть заранее предупреждает о поворотах... а денег не хватает катастрофически (у нас дача сгорела и сейчас все средства брошены на постройку новой). Как бы вы поступили?
07.06.2008 10:53:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
2 года каталась на механике, и когда села в машинку с автоматом ПОЕХАЛА СРАЗУ!! ни разу ручкой и ножкой не сучила)) вот у мужа были приколы - ннтуитивные движения рукой и левой ногой. ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!! на автомате кататься легко и приятно.
Время для своей поезки выберите дневное, чтобы пробок поменьше и вам не нервничать, возьмите кого нибудь из друзей и подруг пусть рядом посидят))
а вообще конечно не накручивайте себя)) все будет хорошо))
09.06.2008 18:14:44, Большое Солнце
Evitta
Ну и что, что автомат? Я тоже после механики сразу села в новую Гранд Витару с автоматом и поехала из одного конца Москвы в другой в потемках...Да ещё бак был пустой, на заправку пришлось заезжать..И ничего доехали.
Поверьте, ЭТО не проблема ;)
К автомату быстро привыкаешь. Просто когда едите, можно по-старинке просто держаться за ручку, иногда помогает )))
09.06.2008 16:33:55, Evitta
Последний из могикан
Изучить маршрут, при поездке на автомате в начале правую руку под попу, чтобы не хватать за рычаг, ехать спокойно. 07.06.2008 20:45:22, Последний из могикан
КошМарочка
скорее уж левую ногу... с руками обычно проще... а вот левой ногой на тормоз, да одновременно с правой ;-)))) это обычное явление 07.06.2008 22:29:19, КошМарочка
Последний из могикан
не заметил за собой такого, а вот попытки переключать постоянно были. 07.06.2008 22:37:58, Последний из могикан
Rulezza
А ее еще на учет надо будет ставить, причем лучше сразу. Из салона в ГАИ. Дальше пугать?
Вам правильно посоветовали утречком, пока детки и Москва спят маршрутик проехать. Из салона тоже рано утром забирайте.
07.06.2008 20:19:00, Rulezza
LU
т.к. маршрут меня не пугает - я бы его проезжать лишний раз не стала бы, но забрала бы машинку в такое время,когда машин меньше всего (выходные, например или будни ночером) - и спокойненько бы себе попилила:)
в принципе - достаточно 10 минут,чтобы более-менее освоиться с новой машиной, если уже на какой-то машине был опыт вождения.
если по времени так забрать не получается - забрала бы, поставила недалеко от салона и подождала/приехала бы за машинкой в нужное мне время.
главное - не паниковать:)
навигатор - худшей идеи не придумаешь:) поверь,с ним не все так просто:) его еще надо учиться и учиться понимать:) ибо когда ты приближаешься,например, к мосту на том же ВДНХ, а навигатор тебе мило говорит "через 200метров поворот налево" (когда там мост и отбойник посередине:) - надо очень постараться,чтобы понять,что он тебя всего лишь зовет продолжать движение прямо по мосту,не съезжая в правый ряд и под мост, а не реально повернуть в середине моста через отбойник налево:)))
удачи!
все получится!!!
07.06.2008 16:28:06, LU
Shi
У пежо во всех салонах есть тест-драйв. Причем мне давали ездить хоть пять кругов, объяснили кака поьзоваться. И муж тоже в этот же тест-драйв поездил, потому что до этого мы на автомате не ездили. Если в вашем салоне нет тест-драйва, договоритесь с другим салоном, прикиньтесь покупателем;) А вообще, ИМХО, автомат - это удовольствие. А к хорошему быстро привыкаешь;) Главное, заправьтесь сразу по дороге, так как заправляют в салоне только 5 литров, а бензонасос у пыжей слабое место. 07.06.2008 16:15:10, Shi
Так, как дорогу указывает навигатор, еще разобраться нужно. Очень часто наша "болтушка" заставляет поворачивать туда, куда знаки запрещают. Нужно точно знать, что она имеет в виду, говоря "на следующем повороте примите направо и сразу резко поверните направо".

Я бы в такой ситуации взяла кого-то, хорошо знающего дорожные развязки, в помощь - не перегнать машину, а именно чтобы сидел рядом на пассажирском сидении, правильно читал карту и подсказывал при необходимости.

Обязательно попросите менеджера салона показать, как включаются дворники, особенно если погода будет дождливая. Мой муж забирал машину и неожиданно начался ливень стеной. Пришлось посреди дороги остановиться с аварийкой и 10 минут разбираться, как включить дворники :-)
07.06.2008 13:50:22, Polett
маршрут проехать на механике пару раз.
На автомате в разы проще.
А тест-драйва в салоне нет?
Я до того, как забрала свою машину покаталась вокруг района на автомате на тест-драйвовой машине(до этого на механике ездила).
07.06.2008 12:59:48, Безобразная Эльза
КошМарочка
для меня навигатор вообще выброшенные деньги... Но это ИМХО.
Ну и для собственной уверенности - ехать надо самой. В худшем случае посадить кого то рядом.
Машина ДОЛЖНА быть застрахована к моменту выезда из салона.

+ проехать на своей привычной машине маршрут пару раз
07.06.2008 11:44:36, КошМарочка
Проехать на механнике этот маршрут. И не бояться.:) Я свой "автомат" сразу за сто км гнала на учет ставить. Перед эти только уроки на механнике. 07.06.2008 11:30:52, Iggem
КошМарочка
+100 к проезду маршрута, желательно не один раз.

А вот бояться автомата ну совсем не надо ;-) Там реально --- сел и поехал ;-)))
07.06.2008 11:42:57, КошМарочка
Kno
Попросить знакомых у кого есть машинка с автоматом, показать где чего надо переключать, дать самостоятельно поездить. Ничего сложного нет. 07.06.2008 11:11:57, Kno
Масюнька (в сист. Masunya)
Конечно, инструктора нанять, либо кого-нибудь из знакомых попросить. 07.06.2008 11:04:48, Масюнька (в сист. Masunya)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!