Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Пожелания при обучении

Сегодня на первом занятии в автошколе заполняли анкеты, в том числе пункт "Пожелания". Просили указать привод или же просто марку, на которой потом ездить собираешься.
Задумалась я, какое это имеет значение. Да, я собираюсь ездить на машине с передним приводом. Вроде бы. А если нет? Это важно?
22.10.2002 15:09:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что тут такого? Может быть у них есть и 6-ки заднеприводные и 8-ки - передне. Так им все равно куда кого сажать за какую машину, а так если выразишь пожелание посадят за ту, за которой надо. Что тут странного я не понимаю, сегда спрашивают на какой машине хотите ездить за задне или передне, не надо так сильно придираться и видеть во всем подвох ;-) так просто очнеь сложно жить 22.10.2002 16:25:55, Дрелька
Я думаю, тебе просто хотят пойти навстречу и дать инструктора с соответствующей машиной :-)
Конечно лучше учиться на той, на какой скорее всего будешь ездить.
22.10.2002 15:58:02, Газель
Фабьен
А на экзамене? Тоже "режим наибольшего благоприятствования" - на той же машине сдавать? Не верится что-то... 22.10.2002 16:00:54, Фабьен
Почему? У нас в школе было принято, что сдают на той же машине, что и ездят. Не всегда получалось, конечно, но инструктора всегда к этому стремились. 23.10.2002 12:34:36, Маша Б.
Как ребенок ;-) пока не заплатите, все равно не сдадите, уж с первого раза точно ;-)))) 22.10.2002 16:28:16, Дрелька
Да? как интересно! Это почему? я сдала без всяких заплатите! 22.10.2002 17:26:58, Иришка с детишком
Ерунда! Я пример бесплатной сдачи! 22.10.2002 16:46:35, Mila
И я бесплатной и с первого раза! Мила может подтвердить, мы с ней в одной школе и в одной группе учились %))) 23.10.2002 18:18:52, Starosta
Почему не верится?! Экзамен обычно сдают на такой же машине, на которой учились. По крайней мере стараются :-)
Ну, конечно, надо при этом понимать, что вряд ли в ГАИ окажется, например, Мерседес, поэтому на нем лучше не учиться ;-) А уж шестерка или девятка - обычно всегда можно выбрать.
22.10.2002 16:12:26, Газель
У нас в школе было три девятки, три раза сдавала, каждый раз другая машина была, и все они разные. Единственное что полезного я сделала, это покаталась перед третьим разом с чужим инструктом на машине, которая должна была идти в ГАИ, экзамен сдался :) 22.10.2002 16:16:30, kateD
Как правило в ГАИ на 8-ках или 9-ках сдают, т.е. на переднем приводе, так что выбирайте передний да и все. Да все равно пока не заплатите не сдадите ;о))) 22.10.2002 16:27:33, Дрелька
Чего Вы все заплатите да заплатите :) ? Я ни за чего кроме обучения не платила, деньги потраченные на него (обучение) не жалко, так или иначе за 13 занятий для меня научиться водить (с нуля) было нереально. 22.10.2002 16:35:07, kateD
Не поняла. В смысле - разные? Не девятки? Неужели в ГАИ ни одной девятки не было??? 22.10.2002 16:24:13, Газель
Девятки разные. :) У каждой машины свои индивидуальные особенности. Первый раз была та, на которой я училась, там у меня просто нервная парализация случилась еще на площадке. Во второй раз была другая девятка, у которой очень поздно схатывалось сцепление, на чем и погорела, и с ручника фиг снимешь У третьей машины передачи хреново переключались.
А вообще у нас от школы машину давали, а не от ГАИ.
22.10.2002 16:29:39, kateD
Нууу, это вы с жиру беситесь ;-))))))))))
Спасибо хоть модель та же! :-))))))))))
22.10.2002 16:34:50, Газель
Модель фигня. :))) Главное, чтобы переключалось все нормально. Я, например, до сих пор у отца на 4-ке не могу заднюю передачу без усилий воткнуть. И на экзамене второй раз я засыпалась в городе потому, что поздно стронулась с места. Я ей (машине) говорю (сцепление отжимаю) поехали, а она, дрянь такая, стоит :). Оказывается сильнее надо было отпускать, совсем не так как на той, где я училась :) 22.10.2002 16:40:50, kateD
Фабьен
Марин, не 6 и не 9. А Нива. 22.10.2002 16:14:50, Фабьен
Ехидна (aka Дарiя)
Маш, я на Ниве училась (т.е. у инструктора была 8-ка, а любимый дрессировал меня на своей Нивке). Хорошо на ней учиться! Особенно пока сравнивать не с чем! Вот когда я за эту Ниву села, покатавшись год на Оке, это была песня... А учиться на ней мне понравилось. 22.10.2002 17:51:35, Ехидна (aka Дарiя)
Да, Нива - это круто :-)))
(ИМХО) Лучше учиться на 6 или на 9.
22.10.2002 16:24:44, Газель
Похоже на "развод" под невинным предлогом.Одно дело Вы напишете "не знаю и в перспективе не ожидается", тогда все понятно к какому классу Вы принадлежите.И можно ли с Вас снять капусту на экзаменах.А если есть машина, неуемное желание, значит большой прцент, то что Вы согласитесь заплатить и не мотать себе нервы, после парочки "неудачных" попыток сдать вместе со всеми.Хотя,возможно я и ошибаюсь.В принципе в автошколе есть и переднеприводние и заднеприводные авто, наверняка.Поэтому с одной стороны понятен вопрос. Тогда сомнения возникают по другому поводу.А при чем здесь марка автомобиля?(у той же моей любимой Вольвы есть и задний и передний привод в зависимости от модели)Сразу бы и написали "сколько готовы заплатить за права...";) 22.10.2002 15:20:17, LEOP
Фабьен
Да ну вряд ли, думаю. Именно потому, что в школе есть и с тем, и с тем приводом машины. Вопрос - на какой учиться. Потому что к следующему занятию уже сформируют группы и припишут к инструктору.
Вопрос в том, что если я научусь ездить на переднеприводной, то насколько сложно будет перестроиться, если мы передумаем насчет марки? Машины-то своей пока нет.
22.10.2002 15:42:05, Фабьен
Мне кажется,что пока мало опыта, тяжело даже на точно такой же марке, потому что все они хоть чуть-чуть, но ведут себя по-разному. А когда опыта больше - уже довольно быстро переключаешься. Хотя к новым габаритам машины я довольно долго привыкала.

Но так как к хорошему привыкаешь быстро и иногда необратимо, я бы выбрала похуже машину.
22.10.2002 17:24:55, virus
Ну если без подвоха,тогда передний привод берите, конечно.Руль гораздо легче поворачивать,особенно девушкам без атлетического сложения;) 22.10.2002 17:07:51, LEOP
Я училась сначала на переднеприводной, потом нашла доп. занятия с инструктором на заднеприводной. Я с том своем отмороженном состоянии разницы не почувствовала. Единственное что, так это руль у девятки легче вертелся, но это наверно, скорее, от машины зависело. 22.10.2002 16:13:39, kateD
"Эстакада" абсолютно по разному ощущается. Учиться на переднеприводной, а сдавать на заднеприводной ее очень сложно. 22.10.2002 16:38:48, Харас
Фабьен
А как быть? Записаться на задне-, а потом переучиться? Или в процессе обучения договориться поводить и то, и то? Это возможно? 22.10.2002 16:40:17, Фабьен
Я думаю, не стоит очень волноваться "о приводе". Когда у Вас будет хоть какой-то навык, переучиться будет не сложно. Вот Харас говорит, "эстакада" по другому ощущается, а чес.слово не прочувствовала :) Вы лучше попробуйте разведать где какой инструктор работает, его личность гораздо важнее привода машины. 22.10.2002 16:46:37, kateD
Фабьен
:-)Это да. На следующем занятии уже обещали перезнакомить:-)Вот и разведаю:-) 22.10.2002 16:49:24, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!